Китайская компания Xiaomi представила свой первый планшет MiPad, который, по совместительству, является первым коммерческим продуктом на платформе Nvidia Tegra K1. Это уже не первый продукт сотрудничества компаний: одна из версий флагманского смартфона Xiaomi Mi3 работала на четырехъядерном Tegra 4. С виду планшет напоминает iPad mini в пластиковом корпусе, будут доступны 6 цветовых вариантов.
В гаджете используется 7.9-дюймовый дисплей производства Sharp с разрешением 2048x1536 с пиксельной плотностью 324 ppi и защитным стеклом Gorilla Glass 3. Внутри, как уде указано выше, расположился четырехъядерный процессор Nvidia Tegra K1 с архитектурой Kepler и 192 потоковыми процессорами. Вычислительные ядра наботают с частотой до 2.2 ГГц. Объем оперативной памяти - 2 ГБ, флеш-накопитель на 16 или 64 ГБ с возможностью расширения картами памяти MicroSD.
Камеры имеют разрешения 8 и 5 мегапикселей. Присутствуют беспроводные модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, емкость встроенного аккумулятора - 6700 мАч, обещают 1200 часов в режиме ожидания, 24 часов чтения и 16 - воспроизведения видео. Работает планшет на ОС Android 4.4, наверняка с собственной оболочкой. Габариты: 202.1x135.4x8.5 мм, вес: 360 г.
В июне начнется открытое тестирование планшета, дата коммерческих продаж пока неизвестна. У себя на родине планшет будет стоить около $240 за 16 ГБ версию и $270 за 64 ГБ.
Источник: gagadget.com/mobile_pc/2014-05-15-xiaomi-mipad-p..
Фото:
Приз дня: шанс выигрыша увеличен!
Телевизор Dreame Mega QLED 4K TV 100Q100







Made in China. Этим всё сказано.
Am I VVv ... Пользуюсь телефоном этой фирмы, никто ничего плохого мне о нем не сказал, ни яблочники, ни владельцы htc, ни самсунга, даже наоборот много кто отметил оболочку, камеру, дисплей, производительность. А совсем недавно друг купил вместо яблока Mi3 и ни капли не жалеет. Ну и о самой компании советую больше узнать.
Уверен, если китайцы будут двигаться тем же путем, они захватят рынок мобильных устройств. Тем более, что их аналоги самсунговских и т.д. флагманов не только не проигрывают им, но еще и дешевле раза в 2.
УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ! ПОКУПАЙТЕ Xiaomi MiPad на процессоре Nvidia Tegra K1 и получите в подарок встроенный обогреватель!
Все круто но он не изогнут(
Ненавижу китайские планшеты и смартфоны! Гадость редкая.
Планшет от "китайского Стива Джобса"? Интересно. Кстати, у кого-нибудь есть Xiaomi Mi2S или Mi3? Нормальный смартфон?
AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA У меня Mi2s у друга как уже говорил Mi3 на тегре, могу ответить на любые вопросы, касательно этих 2-х смартфонов. Если интересно по деталям, в лс. В целом, могу сказать что ни разу не пожалел и за эти деньги лучше ничего бы не купил. Единственный минус - перегрев, в гта са нагревается до 45 градусов на ми2 это чувствуется, на ми3 же нагрев уменьшили. В остальном же все на высшем, включая качество сборки. Главными достоинствами вижу фирменную оболочку(обновления каждую неделю) и производительность.
S l a s h Каждую неделю? Круто. На моей Sony Xperia Acro S обновлений уже пол года как не было и не собираются :( А ведь был флагман в свое время.
У нас как всегда цену накрутят намного сцуки.