Xiaomi объяснила замедление работы смартфонов

Компания Xiaomi признала замедление смартфонов в ресурсоемких приложениях, объяснив это «стратегий управления температурой» для регулировки энергопотребления и производительности.

Ранее эксперт Джон Пул, соучредитель Primate Labs и создатель Geekbench, обнаружил, что результаты Xiaomi Mi 11 заметно ниже в измененной версии программы Geekbench, которая используется для бенчмаркинга центрального процессора.

Для тестирования специалист переименовал Geekbench, заставив смартфон думать, что вместо бенчмарка он запускает популярные игры. Оказалось, что после этого результаты в однопоточном режиме снизились на 30%, а в многопоточном режиме — на 16%.

«Xiaomi применяет стратегии управления температурой, чтобы обеспечить оптимальное взаимодействие с продуктом, особенно с ресурсоемкими приложениями, которые часто используются в течение длительного периода времени», — говорится в официальном ответе компании.

Производитель уточнил, что на устройствах используется три режима производительности, это позволяет пользователям настраивать баланс между производительностью и эффективностью.

При этом на системном уровне оптимизации учитывают множество факторов, которые включают энергопотребление, производительность и тепловую нагрузку.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Лохотрон от Xiaomi!!!! Полностью бюджетный Poco M4 Pro 5G запускает быстрее любые приложения по сравнению с двух с половиной летним флагманом Mi9 T Pro.

0