на главную
об игре
Monster Hunter Rise 26.03.2021

Capcom ответила на вопросы о ПК-версии Monster Hunter Rise

Компания Capcom в преддверии релиза ролевого экшена Monster Hunter Rise на ПК (12 января) дала интервью игровому порталу GameMAG. Предлагаю ознакомиться с наиболее интересными моментами и напоминаю, что эксклюзивный релиз игры на консоли Nintendo Switch состоялся 26 марта 2021 года.

ПК-версия получит повышенное разрешение, фреймрейт, часть статичных теней станут динамичными, убраны ограничения на кадрах анимации монстров, которые находятся далеко от игрока. Также ещё есть поддержка ультраширокого формата 21:9 и голосовая чат-система (весьма нужная штука, когда дело касается мультиплеерных сессий). Различные графические фильтры позволят игроку настроить проект под свой вкус. На геймплей это никак не будет влиять, а вот эстетическое удовольствие получить можно (к примеру, есть возможность сделать изображение черно-белым, с тоном сепия, или же вообще превратить в какой-нибудь яркий стиль).

Capcom долгое время пыталась оптимизировать консольное управление для ПК-версии, чтобы игроки чувствовали себя комфортно на различных устройствах. В любом случае, в разделе опций можно настроить раскладку под себя, если же не устроит изначальное положение.

Летом 2022 ожидается выход крупного дополнения Monster Hunter Rise: Sunbreak. В игре появятся дополнительные экшен-элементы, новые сложности, вернутся классические чудовища серии Monster Hunter, а также будет эндгейм-контент с высокой реиграбельностью!

Разработчики сообщили, что Steam-версия Monster Hunter Rise будет содержать в себе полный контент Switch-релиза в версии 3.6.1. К концу февраля 2022 года намечается окончательная синхронизация контента между Nintendo Switch и ПК. Дополнительные сезонные задания интегрируют в игру в феврале вместе с выпуском соответствующего обновления. В дальнейшем новый контент будет приходить одновременно на 2 платформы.

Проект разрабатывался на графическом движке RE Engine (Resident Evil 7: Biohazard, ремейк Resident Evil 2 и Resident Evil 3, а также Resident Evil: Village). Практически каждая игра, созданная на данном движке, может похвастаться хорошей оптимизацией на ПК, так что есть основание полагать, что и Monster Hunter Rise не подведёт.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

вот смотрю я на ценик и думаю, брать его или подождать пару лет)

3

Если соло, то ждать, да и лучше в World позависать, там локации, монстры и брони круче.

0

Думал на фото геральд с новой причей. )

1

у одного меня пропал звук на PG на андроиде ?

0

Игра выглядит на 3 Рубля ценой в 3к - Разрабы на Десяток лет опоздали

0

Может кросс плей или села введут и второй слой брони Магнамало.

0

я вам больше скажу...есть даже денуво

-1

Жаль что пираточки не будет на выходе

-1

Ну нахрен, подожду пару годиков пока выйдет все DLC и весь контент, а там глядишь ещё и ценник упадёт))

-1