на главную
об игре
Monster Hunter: World 26.01.2018

Monster Hunter World на ПК привлекла наибольшее количество игроков за последние 3 года

Спустя всего несколько недель после анонса Monster Hunter Wilds, Monster Hunter World переживает значительное возрождение. По данным SteamDB, игра достигла нового пика одновременной игры в Steam - 138 148 игроков. Для справки, это самое большое количество игроков в игре с июля 2020 года, когда было 144 376 одновременных игроков.

Новый пик количества игроков был зафиксирован 2 января, при этом игровая база постепенно росла в течение декабря. Графики SteamDB показывают, что тенденция к росту числа одновременных игроков в Monster Hunter World началась в начале декабря - вероятно, это совпало с анонсом Monster Hunter Wilds - и с тех пор неуклонно растет.

Наряду с анонсом Monster Hunter Wilds, рост числа одновременных игроков можно объяснить тем, что Monster Hunter World и ее расширение Iceborne были доступны по ценам со значительными скидками в течение всего декабря. Сама Capcom также поощряет игроков возвращаться в игру, публикуя в блоге серию постов и видеороликов Return to World, в которых даются советы по геймплею для новых и вернувшихся охотников.

У Monster Hunter Wilds пока нет даты выхода, кроме 2025 года. Monster Hunter World и Iceborne доступны на PC, PS4 и Xbox One. Игра также доступна на консолях текущего поколения благодаря обратной совместимости.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

MXW поиграть можно, единственное что вызывало дискомфорт это ее коопориентированность (в соло (пиратка) очень мало вариантов играбельного оружия (с многими из них одному не пройти).

0

Если есть лицуха,можем вместе поиграть,я давно играю в неё и по поводу оружия вынужден не согласиться,с любым видом оружия можно играть в соло,если научится на нём играть и хорошо его вкачать

0

Но там есть некоторые квесты которые ориентированы именно что на кооп,но их очень мало

0