на главную
об игре
nail'd 29.11.2010

Чемпионат мира по мотокроссу

Российский этап Чемпионата мира по мотокроссу в Семигорье прошел на «отлично»!

21-22 июля 2012 года на трассе Центра технических видов спорта «Семигорье» в Вичугском районе Ивановской области состоялся Гран-при России FIM Чемпионата мира по мотокроссу.

В соревнованиях участвовали 100 сильнейших спортсменов из двадцати пяти стран мира. Более ста российских и иностранных журналистов из сорока СМИ освещали перипетии спортивной борьбы на трассе.

Победу в классе МХ2 одержал Джеффри Херлингс, второе место Томми Сирл, третье Джереми ван Хоребик. Первое место в классе МХ1 занял Антонио Кайроли, серебро у Клемана Десалля, бронза у Кена де Дакера. Евгений Бобрышев в итоге - пятый.Спортсмены и участники чемпионата мира поблагодарили организаторов за отличную организацию соревнований и единодушно отметили, что трасса в Семигорье на сегодняшний день является одной из самых сложных в Европе.

Престижные соревнования стали наглядным показателем динамичного развития технических видов спорта в нашей стране и направлены на популяризацию здорового образа жизни и физической культуры у россиян.
Телекоммуникационный партнер Гран-при России Мегафон обеспечил скорость передачи данных 150 Мбитсек. Организаторы ЧМ и пресса отметили высокое качество услуг связи, полностью отвечающее высокому уровню грандиозного спортивного мероприятия.

Особо стоит отметить, что право на проведение российских этапов Чемпионата мира по мотокроссу с 2012 по 2015 год включительно принадлежит Центру технических видов спорта «Семигорье».

Видео с чемпионата по мотокроссу -


И фотографии сделаные мною) -


Остальные фотографии расположены в моей галерее - pix.playground.ru/1025416/35938/721481/

Комментарии: 4
Ваш комментарий

ЭТА САБЫТИЕ МИРАВОГО МАСШТАБА!!!

1

Говорят, что на этом событии собралось около 40000 человек!

0

Я бы не отказался там побывать.

0

Мне там очень понравилось, в следующий год обязательно съезжу ещё раз! SCAR. "...право на проведение российских этапов Чемпионата мира по мотокроссу с 2012 по 2015 год включительно принадлежит Центру технических видов спорта «Семигорье»..." Так что приезжай в следующий год)

0