на главную
об игре
Naraka: Bladepoint 12.08.2021

Лагает нетребовательная игра

Итак, что я имею под этим ввиду: Начну с характеристик своего ПК ОС - Windows 11 официальная с сайта Microsoft. Корпус - Zalman с тремя вентиляторами Материнская плата - Gigabyte B450 Gaming X Процессор: Ryzen 7 3700x Видеокарта: Gigabyte 3060 Ti Gaming OC SSD M.2 NVMe - Samsung 980 RAM - 16 ГБ (1 канал, второй, к сожалению, вышел из строя, было 32 ГБ) на 3200 МГц Я играю в основном в онлайн игры (но не только), и они работают великолепно на ультрах: Death Stranding - Ultra, DLSS Quality - 120-140 FPS на Full HD APEX Legends - Ultra, 120-140 FPS на Full HD CS:2 - В основном Low-Medium (Я знаю, что она не оптимизирована) - 200-250 FPS на Full HD GTA 5 с модом Natural Vision Evolved на Ultra - 70-100 FPS (Зависит от местности) Во всех этих играх загрузка видеокарты в среднем 80-90%, процессора - 50-60% (Иногда меньше) И в июле я начал играть в NARAKA:Bladepoint Игра работает на Unity На самых минимальных (Пара настроек на высоких, не требовательных) игра работает в 80-90 FPS даже в минимально загруженных локациях (В редких случаях поднимается до 100-110, но он сильно скачет с 110 до 80, достаточно чуть-чуть влево-вправо посмотреть и начинается...) Ну или просто ни с того ни с сего поднимится с 90 до 120 и резко упадет обратно.. Во время боя игра работает в 50-60 FPS У некоторых ребят, у кого компьютер похуже (1660 Super + Ryzen 7 2700) игра работает в стабильные 120-150 FPS, в незагруженных локациях может достигать и до 200 FPS Я запускаю игру почти без включенных фоном приложений Прилагаю скрины из MSI Afterburner во время игры:

Скрин сделал в месте, где не было абсолютно никого, фпс скакал от 80 до 110, иногда перепады были прям серьезные НИ В ОДНОЙ игре такого у меня нет. Идеи?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Про Видюхю не сказал ,будем гадать на кофейной гуще ? Капитан оптимизация как вышел из чата при начале разработки он вернулся ? Версии драйверов ??? АА Швиндовс 11 . 10-ку не судьба за тестить ? Религия не позволяет ? Нормально по человечески написать конфиг железа не судьба ?

0

все дело в корпусе. полюбому!

0