на главную
об игре
Neverwinter Nights 2 31.10.2006

Neverwinter Nights 2 "День рождения"

Зачем придумывать сюжет, если классики литературы уже давно сделали это за вас? Именно этот принцип лег в основу конкурса Obsidian, задачей которого было создание модуля по мотивам произведений братьев Гримм. Среди конкурсных работ был и модуль The Birthday.
Впрочем, сюжет с обязательной интригой и непредсказуемым финалом - далеко не единственная сильная сторона этого модуля. Его главное достоинство - великолепная сказочная атмосфера, которую автор передает с потрясающим мастерством. А вот тем, кто прежде всего ценит бои, модуль может показаться скучноватым - драк здесь хватает, но особым разнообразием они не отличаются. Хотя это ни в коей мере нельзя считать недостатком - у The Birthday совершенно иные задачи, с которыми автору модуля удалось справиться на отлично.

Если с квестами справится герой практически любого класса, то сражения могут стать серьезным испытанием для тех, кто хочет добраться до финала истории. Ключевую роль играет выбор класса персонажа. Учтите, что проходить The Birthday герою придется в гордом одиночестве. Поэтому классы, рассчитанные на партийную игру (маги, барды, священники и т.д.), могут столкнуться с серьезными проблемами. Оптимальный вариант - воин, специалист ближнего боя.
Впрочем, автор модуля не забыл про баланс. Если вы все-таки выберете начинающего героя-мага, то на старте обнаружите в инвентаре полезный волшебный предмет, который существенно облегчит жизнь. Еще один плюс - отсутствие отдыха. Восстановить заклинания и поправить здоровье поможет разговор с персонажем по имени Matron Holz.
Последний и, пожалуй, самый важный совет - почаще сохраняйтесь, так как смерть в The Birthday означает конец приключений.

Требуемая версия игры: оригинальная игра Neverwinter Nights 2 с дополнением Mask of the Betrayer
УСТАНОВКА
1. Скопируйте файл The Birthday.mod в папку My Documents\\Neverwinter Nights 2\\Module.
2. Скопируйте файл birthday.hak в папку My Documents\\Neverwinter Nights 2\\Hak.
3. Скопируйте папку The Birthday в каталог My Documents\\Neverwinter Nights 2\\Campaigns.
4. Начните новую кампанию и выберите The Birthday.

Комментарии: 0
Ваш комментарий