PlayerUnknown's Battlegrounds взяла очередную планку - 4 миллиона проданных копий

Успехи PlayerUnknown's Battlegrounds продолжают потрясать. Всего две недели назад мы писали, что продажи игры перевалили за 3 миллиона копий, как подоспела новость от разработчиков о том, что взят рубеж в 4 миллиона. За две недели!

Об этом написал в Twitter создатель игры Брендан Грин, который поблагодарил игроков за продолжающуюся поддержку проекта. Вне всякого сомнения, такой прирост в продажах обеспечен появлением игры на E3 2017, где была анонсирована версия для Xbox One и озвучены дальнейшие планы по развитию шутера.

Напомним, что PlayerUnknown's Battlegrounds вышла в раннем доступе всего лишь в конце марта. С тех пор популярность игры только растет, и можно быть вполне уверенным, что с поддержкой Microsoft шутер точно доберется до полноценного релиза.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Аудитория теперь есть у игры и не маленькая.остается пожелать удачи реализовать разрабам все свои мечты и пожелания игроков

31

LaFeTsewa Поддерживаю! Отличная командная игра, где и Одиночкам интересно.

-4

LaFeTsewa умные люди там работают, хорошо потратились на рекламу/стримеров и игра не загнулась как её предшественники

2

хотел даже взять... почитал в стиме рецензии - сыро, оч фризово, но круто)) в ступор впал -брать или не брать...

20

Жирный тапак Играть в соло не айс,но цепляет,хотя по большей части приходиться шкериться и ждать,откуда прилетит,ну и вне зависимости от компа,картинка говно,не поймешь толи кусты стреляют,толи кемпер засел...)))

4

.. А потом эти игроки будут ныть про тонны игрового мусора в раннем доступе, от которого игровая индустрия деградирует и загибается еще больше. Пока такое игровое быдло не повыздыхает - ранний доступ в играх никогда не исчезнет, теперь эти альфы будут существовать вечно, пока люди не одумаются.

20

HARDCORE GAMER Вы бы хоть про игру попытались узнать, прежде чем писать гневные комментарии. )

5

PG Diamond Я даже в нее играл. Самое заурядное Г на уровне говномодов для рояля в 3ей арме.

-4

Kasaler Ого, да я вижу полный аргументов пост (НЕТ).

6

PG Diamond 10 раз уже было обжевано везде где только можно. Ну да ладно. Если коротко то лично мое недовольство игрой делится на 2 части. 1) Собственно недовольство игрой. Эта игра не представляет из себя ничего нового и интересного. Все тот же заезженный до дыр боевой рояль из армы 2\3 да даже транспортные средства и антураж острова ни чем оригинальным похвастаться не могут (местами откровенный плагиат карт из армы и ее модификаций). Играется же это все хоть и достаточно динамично но все еще уныло до невозможности в первую очередь из за заезжанности самой механики. Единственно что более менее у них получилось это оружие. Стрелять из него не то что бы прям приятно но вопросов не вызывает. В общем и целом сборник посредственного плагиата (да, разноцветные тренники и прочий шмот плагиат дейза)) 2) С точки зрения влияния на окружающую среду и сообщество. Очередная лагучая (хотя вроде как уже подправили) кривая унылая недоделка из раннего доступа которая не несет в себе совершенно ничего нового и интересного хайпится так, что хочется залесть под стол и плакать. "Игра" рекламируется стримерами 24\7 и как итог сообщество у этой "игры" в большинстве своем представляет собой что то среднее между сообществом доты и кс го а имеющее своего мнения и тупо повторяющее то что на стриме сказал их кумир. Сам же кусок кода по количеству продаж просто унижает последние одиночные игры (хорошие годные игры вроде автоматы, прея и дисхонореда) и я не думаю что имеет смысл объяснять к чему такие продажи у такого вот "шедевра" могут привести в конечном итоге. То есть если коротко то игра говно потому что уныла чуть менее чем полностью, популярна среди быдлогеймеров и своим существованием отравляет индустрию.

10

Kasaler Не забудьте про стоимость почти в косарь. Лучше уж Сквад купить или по скидке ту же АрмА 3.

2

Я считаю что она слишком сырая чтоб брать за такую цену. Ждал скидку, но видимо не дождусь. Вполне возможно что цена упадёт когда игра выйдет из раннего доступа, пока буду ждать.

14

reksar9999 А может и поднимется

17

Qwenn Ноют только придурки которые не играли. Те кто покупают, делают это отдавая себе полный отчет в том, что это ранний доступ. Но если в игру даже на данном этапе можно спокойно играть сотнями часов, то жалкие вложения в виде 18$ окупают себя абсолютно независимо от будущего игры. А будущее у игры похоже в порядке, так как на протяжении 3х месяцев, команда, как и было обещано, выкатывала по патчу каждую неделю, + большой апдейт каждый месяц. Но тут местный контингент ждал скидок, а скидки на игру которая и так отлично продается - не завезли. Поэтому будет вонь.

10

Когда скины и шапки подвезут для страждущих?

9

Надеюсь, что тут не повторится история DayZ

7

Пора с читерастами бороться а то с каждым разом невозможно играть все больше и больше

6

Mamosha За 147 часов, одного встречал, и то он убил на рандоме возможно, что на Европе, Америке, или Азии. В пубге читерастов меньше, на удивление, чем ты встретишь в любой другой мульт составляющей игре.

3

Надеюсь разработчики все-таки додумаются увеличить цену раз она так хорошо раскупается, будут и за 2к брать.

6

Да нормальная игра, только не стоит своей монеты (сыровата, как говорили ранее) , да и скидона на неё не было, чтоб подешевле можно было взять. А так в неё стоит поиграть.

5

BearTedi Только она топ-1 по продажам постоянно,вот скидки и не будет.

16

Qwenn Ты сам-то играл в неё? И если играл, то сколько времени? Ибо я, например, откатал ~200 часов, и баги совсем не мешают, фпс тоже норм стал. Больше всего доставляет пинг, однако и его постепенно улучшают. Игре всего 2 месяца, но за это время она сильно улучшилась в качестве.

4

Жаль мой комп её не тянет(

4

Где то там и я есть. но я вернул деньги из за нереально прыгающего фпс на самых нижайших настройках

4
3

Очень странно разделились мнения, при чем абсолютно противоположные. Так вот и думай сиди, покупать или нет. В прочем, ничего нового)

3

Chunedwer Можно купить игру и если не понравится игра, то вернешь деньги. Главное не играть больше 1 часа или 2, если собираешься потребовать возврат денег.

4

Chunedwer Тут стоит обратить внимание, что негативное мнение, преимущественно, принадлежит людям, которые в игру не играли вообще. Эти слабые умственным здоровьем товарищи искренне верят во всемогущество стримов- они уверены, что люди покупают игру исключительно из-за них, при этом, дать ответ на вопрос, почему другие игры, тоже активно застримленые, продаются куда хуже, или, почему люди, пусть даже и купив игру из-за стрима (хотя это и не так) не вернут её в течении двух часов, выяснив что она-говно, не могут. При этом, эти же люди верят и в то, что просмотра этих самых стримов вполне достаточно, что бы получить полное представление об игре. Концепция необходимости личного опыта для понимания процесса для них сложновата. А они не очень любят, когда сложно. Как и второй тип хейтеров- люди, которые игру всё-таки прикупили. Они, тоже делятся на две категории: первые скудны железом, ну, либо совсем обделены разумом, тем самым содержат своё железо в таком состоянии, что работать полноценно оно не может (см. товарища выше, у которого тормозит на 1080, якобы) , у этих типов игра просто нормально не идёт.От них ор об отсутствии оптимизации. Можно только посочувствовать. На вполне уже доступной печ 970 игра идёт без малейших проблем.И, второй тип второго типа- людишки с жидковатым скиллом. Прикупив игру они с неудовольствием обнаружили, что это,немного, не кс-очка, тим форсик или скайрим, которым они подарили свою предшествующую жизнь, и игра даже несколько сложна. Тем самым, тупорыло сдохнув пару раз от пули неувиденного врага, они сносят игру, и бегут писать в каждой теме о игре про читеров (зачем?). Люди с налётом в 100 часов, их мнение о читерах, почему-то, не разделяют. Ну вот как бы и думай, каков удельный вес мнения подобного сорта, так сказать, людей.

3

Какое будущие у этой игры? О чем вы говорите....Где оптимизация...патчи они выпускают...На моей 1080 ti игра логает как дерьмо редкостное. Читаки игру заволили уже своим присутствием...античита нет...и что в ней хорошего? очень жалею что купил....и ни кому не советую брать эту недоделку...надоедает через 3 часа...

2

Devilor 1080ti лагает?А не врун ли вы?

11

Jeka555555 Да и еще как лагает, и больше скажу мой юный друг у меня 1080ti sli. Но этому куску г...не чего не страшно, имхо оптимизон там забыли. Да и игра для школьников, аля про кс их любимый забыть.

-2

Devilor Странно на моём ведре gtx 650 1 g ,10 озу ,i5 3340 выдаёт на низких 40-60 фпс

7

Jeka555555 во -во! Читах в отзывых в Стиме,что у некоторых игроков железо 750 ti и процессор i5 2500 фпс стабильно 50-60 фпс.А потом пишут бояре:"у меня железо i7 6700 и видюха gtx 1070 и у меня 20 фпс! Говно оптимизация! Гейб-сука! Разрабы-твари!".Скорее всего,комп забит вирусами и порнухой под самую сраку,поэтому у них и лагает дико!

7

Devilor да еще и в сли. Из за сли может лагать если игра неоптимизирована под него.

3

игру продолжают доделывать, вот посему люди и покупают. Тогда как дей зи только с альфы недавно вышла. H1Z1 вообще, говорят скатился) Так что надеемся на релиз и дальнейшую поддержку этого проекта

2

В расте есть режим такой же. Только там он лучше, из-за вида от первого лица и меньшого количества полей.

2

Электрочайник в пластиковой упаковке без ценника В pubg можно играть с видом от первого лица. Но кому нужны скучные факты, когда торопишься поделиться со всеми своим авторитетным мнением, на тему того, что лучше, правда? Devilor Срочно комп в ремонт- на 970 идёт идеально. Хотя, судя по утверждению о читерах ты не дурак погостить в стране сказочных фантазий, возможно у тебя и топ комп в ней же?

2

ColonelJason Ну ты там как лох будешь от первого лица играть, в то время, как остальные будут кемперить за углом от третьего.

1

Электрочайник в пластиковой упаковке без ценника Много накемперил уже?

4

ColonelJason Мой комп в ремонт))) 1080 ti две sli.

-3

Devilor Ну, если у тебя тормозит то, что не тормозит у других на значительно боле слабых системах, сам понимаешь, вариантов не много: либо проблема с компом, либо с тобой, тут уж сам решай.

2

Пора бороться с читерами!

2

даешь ддос на серваки hizi :)

2

Ну так игра годная, вот и неудивительно

1

Надо наверное, взять тоже глянуть чё за шняга.

0

Ровно за 3 месяца 4 миллиона проданных копий?, вот это да. Глядишь к декабрю 10 миллионов продадут.

0

на этой игре стримеры наживаются и получают деньгу за стрим.

0
Комментарий удален

MopozX Игра "дай 3" куда дешевле и готовый продукт.

4
Комментарий удален

MopozX Если ты не в курсе как кличут dayz игроки то это уже не мои проблемки

3
Комментарий удален

MopozX Больше поверю что выйдет халва 3 чем дейз из раннего доступа :D

1

Конечно он сырой, это же альфа. На 1060 у меня 70 фпс. Крутить графон нет смысла. Минимум сглаживания, максимум видимости. Все.

0

Не только читеры.но и крыс все больше.

0

Last Man Standing, Steam, на здоровье...

0

оч сырая пока игрулька,а дальше как оно будет, только всевышний ...,ваще заранее давать денег, плохой тон;)

0

игра отличная, даже так как есть сейчас в ней куча фана, скоро завезут перелезание и перепрыгивание через заборы, окна и тд, Будет еще круче. Советую всем поклонникам армы и игр в таком ключе

PS. Играть только в команде, иначе быстро надоест. Даже с рандомами все лучше чем соло

0

Мне кажется или эта игра уже стает легендой

0

ПК - самая прибыльная платформа

-2

красавы, цифры очень достойные

-2

Осталось этому говну только игру года взять и можно констатировать что геймдев пробил днище.

-4

Расродажа в стиме,4 ляма игроков.совпадение?

-16

LaFeTsewa Только на нее скидон не завезли.

34