на главную
об игре
Octopath Traveler 13.07.2018

Состоялся релиз jRPG Octopath Traveler

Однако, цена проекта оставляет желать лучшего.

Японская RPG Octopath Traveler вчера вышла в релиз, но покупатели уже столкнулись с досадной неприятностью. Все дело в том, что стоимость проекта составляет 4499 рублей в Steam. Это довольно завышенная цена по сравнению с другими вышедшими за последнее время новинками.

Такая цена у проекта была еще на стадии предзаказов, но тогда игроки думали, что это ошибка магазина. Например, подобная ситуация случилась с приключенческим экшеном Contcol. Сначала предварительный заказ можно было оформить за 3800 рублей, а позже прайс опустили до 1300 рублей. 

Однако, как подтвердили сегодня Square Enix, никакой ошибки нет и это действительно реальная цена, которую установила сама студия. Так, что у игроков два варианта: смириться и приобрести Octopath Traveler сейчас или ждать в будущем на нее скидок.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Игра в целом не плоха для пиксельного шлака, в демку на свиче поиграл. Но в скворечниках работаю просто уникальные мудозвоны, ну все делают дабы народ не брал у них игры. Рус локу не завезли, ценник конь, денову поставили. Потом еще удивляются, низкому интересу к таким проектам в России и снг. А эта вот тупая отмазка просто вымораживает, типо мы не переведем игру ибо на вашем рынке нет спроса!!! Ну откуда ему появится ироды, если нет рус локи!? Естественно за такое наказывать нужно рублем. Эх... в общем придется по старинке, ё хо-хо товарищи. Да и перевод мутится уже от ZOG лучше туда задонить. Интересно хоть один наркоман возьмет в стиме по фулпрайсу!?

24

dexxxx123 на самом деле фанам таких игр это копейки и не жалко

-4

Thinker_724 Фанам таких игр есть во что еще поиграть, а на такую цену (а она во всех регионах высокая) жалуются абсолютно во всех странах, игра хорошая, но за такие фортеля с ценником искренне желаю Скверам провала в продажах, может это их хоть чему то научит.

13

Damnash хоть что-то предоставь по названиям за последний год что не пройдено т.к значимые проходятся разом а дальше подобного ничего действительно нет.

-2

Это каким надо быть укурком, что бы за ЭТО просить 4500? Оо

20

Мда. Локализации нет, прайс - фулл. А потом говорят, что нет спроса на их продукцию в РФ.

13

soulfox Не будет спроса и в других странах, т.к. абсолютно во всех регионах цена это прямая конвертация 60$ и выше (как в случае с нами), а это ещё десяток+ стран

9

Хоть один мозг купит это за 60 баксов))?

2

никогда не понимал этой темы с жадностью до цифровых товаров. игра уже готова, она кушать не требует. ее просто копируют другие люди. но нет, мы не будем вводить региональные цены, ведь пусть нашу игру лучше купит 10 человек, чем 100 по нормальной цене. у них с финалкой 14й та же историю. убрали региональные цены на подписку с сайта. зачем? для чего? подписчики лишние, что ли?

1

lookaway А с чего вдруг им надо вводить региональные цены? Что значит «игра уже готова и ее копируют»? То есть вы считаете что ее надо вообще один раз продать за 60 баксов, а остальное раздавать бесплатно?

0

Буду ждать большую скидку.

1

Не, я понимаю за какое-нибудь коллекционное издание с кучей всего такую цену установить. Сам в своё время брал коллекционку Oblivion, так там была большая красивая коробка, с картой мира в формате A3, футболкой с логотипом и книжкой по игре, с описанием рас, способностей и так далее. А здесь за цифровую копию, которых они миллион могут сделать... Ну такое.

0
zero sleep написал: То есть вы считаете что ее надо вообще один раз продать за 60 баксов, а остальное раздавать бесплатно?

удивительная логическая цепочка, наверно, у вас там образовалась, раз такой вывод получился.

0

в этом плане конечно да.сам за такую цену не готов выделить но когда фанат таких игр то о ценнике и не думаешь,сколько приставок брал раньше ради определённых игр.

-4

Thinker_724 Интересно сколько таких фанатов в России?

7
Damnash написал: Фанам таких игр есть во что еще поиграть,

и во что же мне поиграть есть? Вот именно, что подобных игр мало. Другое дело, что в плане сюжета игра не особо топовая, но стилистика вытаскивает. Хоть чем-то выделяется, а то одинаковые жырпг уже достали.

-4