на главную
об игре
Octopath Traveler 13.07.2018

В Steam за ПК-версию Octopath Traveler просят 4499 рублей

Сегодня в Steam открылся предзаказ Octopath Traveler — пошаговой ролевой игры, ранее бывшей эксклюзивом Nintendo Switch. По непонятной причине, в России за игру просят 4499 рублей — столько же, сколько она стоит в eShop.

Это тем более странно, учитывая очень лояльное отношение Square Enix — издателя игры — к нашему рынку. Компания до последнего держала очень низкий цены в рублях.

Octopath Traveler — теперь уже бывший эксклюзив Nintendo Switch, на которой вышел 13 июля прошлого года. В нем игроки встречают восемь героев, у каждого из которых своя судьба. С помощью особых способностей персонажей, так называемых Path Action, пользователи смогут взаимодействовать с огромным миром, а уникальная система Boost позволит разработать продвинутую тактику для пошаговых сражений.

Комментарии: 30
Ваш комментарий
в России за игру просят 4499 рублей

С катушек слетели,удачных им продаж.

36

Надеюсь это ошибка и цену пофиксят. Хотя это вполне могут оказаться какие либо договорености с Нинтендо.

14

Shadowran666 это итак ошибка, как было с Тенями Войны за которые 5к просили, а потом фиксанули

19

Dannegyer Но была еще Атака титанов, так что пока не будет официального ответа или цену не поправят все может быть.

9

Shadowran666 Издатель титанов = кой текмо - у них почти все игры нишевые , по этому за 2500 рублей и впаривают всякую дичь , что бы хоть как то отбить затраты на разработку . Известные игры от этого издателя продают по адекватным ценам = ниох , династи ворриорс

4

gloccc Поживем-увидим, надеюсь что ошибка.

3

Может там 9-ка лишняя? 449 рублей?

12

Вы лучше на системные требования посмотрите. Рекомендованные GTX 1060. Нани?!

9

InfinityDance Ну да, в такую игру все же на планшете или портативке удобнее играть, с такими требованиями планшет ее не потянет.

1

Kenn1y Пиксельная гпафика по умолчанию не может быть такой требовательной и должна запускаться на любом ведре. На то и существуют такие ламповые игры. Либо они высосаны из пальца, либо скверные упоролись совсем с ценами и оптимизацией.

1

InfinityDance Согласен, но там UT4 и не ясно как они ее оптимизировали или это такой эффект, вообще что-то в игре есть, бесит только одно, что враги выглядят нормальными, а остальные персонажи карикатурными.

1

InfinityDance Там каждый пиксель с текстурой 4к.

2

Эксклюзивный ценник от Нинтендо.

8

в то время как в эпике известными эксклюзивами торгуют за 400 руб, в стиме никому не слыханную игру за 4500 рублей толкают

6

Видать что это эксклюзив Nintendo Switch вот и ценник такой но слишком завышенный

3

PETFAL Жаль тебя огорчать , но такая цена из за того , что на пк скворечники издают игру совместно с нинтендо и цену на игру устанавливает именно нинтендо .

3

gloccc Да в любом случаи на ней нету перевода. Сквары не рассчитывают на Русскоговорящих.

0

Хм, почти был уверен, что она не выше 999р в Steam выйдет, а тут еще и дороже версии Switch, не говоря о том, что по распродаже ее отдавали на картридже за 1 600р. Вообще, выше вспомнили Атаку Титанов и действительно 2 часть на ПК даже хорошей скидки не получала, не факт, что и тут снизят.

2

PETFAL Я предзаказы не делаю, но игры покупаю .

1

Нет уж, жидындо, подобный развод на ПК не прокатит)

0

так вот о каком преймуществе говорят консольщики

0

А что, ПКшников зря называют "боярами" и для них это большие деньги чтоле?

0

Marmotskiy ПКашники Бояри потому, что не являются рабами платформодержателя, играют в лучшие версии игр и всегда могут высказать своё фи играм или целым издателям спиратив их игры. Так же Бояри имеют силу воздействия через рэйтинг игры в Стиме. Консольщики же не имеют никаких прав. Потому Бояри ПКашники.

0

K0nsul Хорошая отмазка. И история интересная. Но правда сводится к одному - платить не буду, я типа фи говорю.

0

такую игру за 100 рублей стремно брать, а тут цена как у целого бандла ААА игр. такой треш у нас не пройдет

-1

Если это будущие цены на игры, я пасс, больше ни одну игру не куплю.

-1

Меня радует, что игра выходит на ПК. Теперь ее, возможно, переведут усилиями фанатов. А то замучился играть в нее со словариком.

-1

Откуда берутся такие цифры? Или они на меряют немецкими стандартами?

-2

Пф. Смешные деньги для европейца.

-9