на главную
об игре
Octopath Traveler 2 24.02.2023

Решение каждой побочной истории Саи в Octopath Traveler 2

Город Сай в Octopath Traveler 2 представляет собой пустынную деревню на краю света, полную отчаявшихся людей, ищущих денег для банального выживания. Частые драки с соседями тоже не помогают, и именно из-за них главный герой Кастти посещает этот район.

Сай также является местом действия одной из побочных историй Partitio Scent of Commerce, не говоря уже об одной из самых сложных побочных историй во всем Octopath Traveler 2. Этот гайд объяснит, как пройти их обе, а также побочный квест, расположенный в Восточном районе города.

Планы разрушенной нации

Поднимитесь по лестнице в задней части Восточного округа, чтобы найти мастера-плотника. По его словам, Сай когда-то был частью королевства У, и если бы он смог отремонтировать старую крепость У, это дало бы людям Саи много места для жилья. Однако он не может восстановить крепость без чертежа, а все старые ремесленники сбежали на восток, в Гавань.

Игроки могут найти необходимые чертежи у NPC по имени Бывший Плотник У, который проводит свои дни в таверне Канал ьбрин. У него есть ключевой предмет под названием Fort Orochi Plans, который вы можете получить любым способом.

Верните чертежи Главному Плотнику, чтобы получить награду в виде 6500 листьев и Крепкого ореха. Обновления также дадут игрокам доступ к двум сундукам, в которых находятся боевой топорик и меч.

Аромат коммерции: Сай

Когда Партицио придет в Сай, он захочет разыскать известного старого торговца по имени Масуд. Партицио хочет взглянуть на знаменитую торговую рукопись Масуда, но сначала он должен проявить себя, принеся Масуду то, что он ценит больше всего.

Для начала вы должны отправиться в город и найти Дочь Масуда, стоящую у колодца. Наймите ее за 1000 листьев (сработает только Найм) и верните ее отцу. Это не решение, но Дочь Масуда подскажет Партитио ответ. С этим знанием возвращайтесь к Масуду и наймите его за 5000 листьев.

Наградой за завершение этой побочной истории является доступ к Торговой рукописи, в которой содержится много справочной информации о восьми регионах, восьми профессиях и так далее. Она даже объясняет, почему в игре всего шесть видов оружия и почему валюта называется листьями.

Охотник за мечами в Разлагающемся Храме

Игроки могут начать эту побочную историю, когда войдут в Сай и направятся в исцеляющую палатку. Однако пройти этот побочный квест намного сложнее, чем вы ожидаете. По словам Молодого Воина, вор украл его родовой меч и скрылся в месте под названием Разлагающийся Храм на востоке.

Игроки могут добраться до Разлагающегося храма, выбрав северный путь из Восточных песков Сай, но его двери откроются только в том случае, если главный герой один.

Это можно сделать, зайдя в таверну и нажав кнопку «Удалить» на экране смены группы. Главный герой, которого игроки выбирают первым, обычно привязан к активной группе, но он становится разблокированным, когда заканчивается их основная сюжетная линия. После этого игроки могут взять любого из восьми главных героев в Разлагающийся храм.

Уровень опасности Разлагающегося Храма равен 40, и игрокам следует обратить внимание на это. Враги атакуют в этой области по одному, но охотник за мечами, Карма, является боссом с опасными уловками.

Схватка с Кармой

На протяжении всего боя Карма будет переключаться на стойки с новыми слабостями, и когда он это делает, то медленно наращивает свою агрессию и количество атак. Если игроки не смогут пробить его щиты до того, как он достигнет максимума, он применит особую атаку, которая наносит четыре удара, а затем наносит 9999 единиц урона без возможности уменьшить это число.

Это мгновенное убийство любого персонажа. Вдобавок к этому, одна из специальных стоек Кармы имеет 1 щит, но не имеет слабостей, поэтому игроки должны использовать специальные способности, такие как Скрытая сила Теменоса или Разрушительный удар танцора.

К счастью, для любого персонажа есть относительно простой способ победить Карму. Просто дайте персонажу работу Торговца и купите любые четыре навыка этой работы. Это позволит им экипировать навык поддержки Hang Tough, который позволяет персонажам сохранять 1 HP после любой атаки, если они начали с более чем четвертью своего здоровья.

Карма использует свои специальные стойки только один раз, поэтому вы можете пережить самые сильные атаки Кармы и в конечном итоге измотать его. Профессия «Торговец» также может ускорить это, используя наемную помощь, чтобы привлечь солдат-ветеранов и нанести огромный урон за короткий промежуток времени.

Как только Карма падет, игроки могут вернуть меч Молодому воину и получить 12 000 листьев и освежающий джем. Это ошеломляющая награда, учитывая усилия, необходимые для победы над Кармой, но, по крайней мере, вы можете похвастаться, что в одиночку победили одного из самых печально известных боссов игры.

Комментарии: 0
Ваш комментарий