на главную
об игре
The Outer Worlds 25.10.2019

Резкость мышки

Мышь как будто плавает, нет чёткой отзывчивости. Сенсу снижал, эффект всё равно остаётся, как будто вкл плавность мышки.
Кто знает как решить?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Тоже самое. Это не всегда такое, но бывает. Иногда крутишь камеру и сенса как будто убавляется

2

Уже не помню на каком именно сайте прочел (на английском), но эта проблема связана с частотой опроса мыши, нормально работает при частоте до 250 гц, но если больше (500 или 1000 гц) то начинаются глюки. У меня, к примеру, когда переключил с 1000 гц на 250 гц в настройках моей мыши, этот глюк пропал, но это как по мне не самый лучший вариант, т.к. при этом мышь работает менее точно, так что надо ждать патчи.

Ну и еще можно попробовать добавить в Input.ini данные строки.
[Engine.PlayerInput]
bEnableMouseSmoothing=false
Но я как-то разницы не заметил и помогло только уменьшение частоты опроса мыши.

2

2000Arsen
Спасибо, действительно чуть помогло. До конца проблему не решило, но стало лучше.

0

2000Arsen
bEnableMouseSmoothing=false
bViewAccelerationEnabled=false

0

Ренанс
Уже больше года прошло, у меня игры уже давно нет установленной и я не помню где там эти конфиги. Но просто загугли где находятся файлы конфигурации игры и там уже в этом файле Input.ini делай что надо. Хотя времени уже прошло много, даже если и не патчи не исправили проблему, то хотя бы модификации должны были выйти уже, и уж точно много гайдов по правке конфигов, а ты спрашиваешь в обсуждении которое началось буквально через пару дней после выхода игры, когда реально еще толком ничего не было.

0

Такая же хрень. 60 фпс, без скачков. А в управлении мышкой чувствуется что-то не то. На геймпаде проблем нет.

1

Плюсую, такая же проблема, счётчик кадров 60 но мышь плавает дико. Отпишитесь если кто то найдёт решение, помоему что то подобное было со Skyrim и Fallout 4. Были костыли с изменением каких то параметров через .ini файл, но уже не помню ничего

1

Такая же проблема у меня была в фолаут 4. Там дело было в том что чувствительность мыши привязана к частоте кадров или что-то в этом роде(типа баг). Забыл как оно там решалось

0

попробуйте ещё тему, инфа с форума, когда то мне помогло в Fallout 4, положение улучшилось и тут:
1. качайте NVIDIA Inspector
2. Найдите игру в списке (или проставляйте всё в глобальный параметр если старые дрова)
3. поставьте ограничение FPS именно на 58.6
4. поставьте параметр Vertical sync - Force on
5. Незабудьте применить ("Apply changes" в верхнем правом углу)
+ в самой игре я поставил ограничение на 60FPS и вырубил вертикальную синхронизацию, но это по моему не решает уже.
Отпишитесь кому поможет кому нет.

0

У меня например такой проблемы нет. Так что я думаю, что это явна проблема не игры, а скорее компа или операционной системы...

-1

Judge_GoldenGod
просто комп тормозит, настройки убавь

-19

Догмит
Ты во всех темах будешь флудить и ерунду писать?

6