на главную
об игре
The Outer Worlds 25.10.2019

Быстрый обзор The Outer Worlds

Всем привет! Предлагаю вашему вниманию обзор The Outer Worlds. Здесь я коротко рассказываю о главных плюсах и минусах игры, что позволит вам определить, стоит ли вам тратить на неё время. Без лишних объяснений сути игры, спойлеров и т.п. Если вы - геймер, то вы понимаете, что вам нужно от игры, и данная информация будет для вас полезной.

Из важных плюсов в игре можно выделить следующее:

  • приятная картинка
  • цепляющий сюжет
  • хорошо проработанные квесты, изменить направление которых можно любым действием
  • очень ветвистые диалоги, в которых можно быть абсолютно любым персонажем
  • разнообразие арсенала

Из минусов же выделяются:

  • постоянные загрузки при переходе в любую локацию
  • практически мертвый открытый мир, в котором нет никаких интересных историй
  • несбалансированные уровни сложности, когда на обычном играть легко, а на тяжелом - сложно
  • вытекающие из уровня сложности проблемы с бесконечным лутом и столкновениями с врагами (на обычном лут вообще не нужен, а враги не представляют никакой угрозы. На тяжёлом игра становиться сложной)

Есть ощущение, что разработчикам не хватило времени, чтобы доработать некоторые аспекты игры, которые явно бросаются в глаза. Но игра всё равно оставляет приятные эмоции.

Вот такие вот основные плюсы и минусы есть в игре, а играть в нее или нет вы решите сами.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

KarnelloAstefoni тогда ставь не ниже сложного )

2

Alex Turrrbo Приятная картинка? В каком месте? Я не о о графике, а о цветовой гамме, особенно на Монархе...

4

Alex Kayfoviy Мне кажется она достаточно мягкая, приятно любоваться видом, хорошо проработана художественно. И нет моментов, когда что-то врезается в глаз. Не заметил ничего такого в цветовой палитре. На всех планетах по разному, а Монарх одна из самых унылых планет, там подразумеваются такие оттенки, мне кажется. Вопрос в том, что там происходит большее время игры - и это странно. Ну тут на вкус и цвет)

1

Один из минусов, это за деньги нечего толкового не купить. Я их копил, копил, но лута столько, что деньги нафиг не нужны

2

letowow да есть такое тоже) он нужен для улучшения экипировки, но там и так постоянно валяется она

0
несбалансированные уровни сложности, когда на обычном играть легко, а на тяжелом - сложно

А смысл тогда тяжёлой сложности, если на ней не будет сложно играть? Интересно, автор такие тексты выдаёт на полном серьёзе? Или шутки ради? Не знаю как у других, но у меня подобные высказывания вызывают разве что смех. Ругать игру на сложной сложности только потому, что там сложно - что за ерунда?

на обычном лут вообще не нужен, а враги не представляют никакой угрозы

А смысл простых уровней сложностей, если они по прежнему будут требовать от игрока каких то навыков, а враги будут представлять угрозу? Даже в гениальном Ведьмаке во всех трёх частях есть уровень сложности, при котором лут почти не нужен, а враги никакой угрозы не предоставляют. Автор обзора не учитывает тот факт, что некоторых игроков в играх интересует исключительно сюжет, либо они просто хотят ощущать себя суперменами. Именно для них лёгкие сложности делают слишком лёгкими. Как и сложные сложности делают сложными для любителей выживать в нереальных условиях. Поэтому сточки зрения баланса по отношению к разным категориям игроков, баланс сложностей The Outer Worlds вполне неплох.

-1

Janekste ну как правило, есть совсем элементарный уровень, как раз для суперменов и игроков, которых интересует сюжет. Есть нормальный - сбалансированный, на котором какой-то челендж должен быть, которого я в этой игре не заметил, а лут обнаружил в инвентаре в конце игры. На тяжелом уровне эта игра особо удовольствия не приносит, потому что в разы становится сложнее. Ну это как мне показалось, поэтому и не понравился баланс

4

Самая худщая игра. Персонажи не интересные с этими розовыми соплями, квесты не вызывает восторга, а цветная палитра просто убивает меня. Хорошо, что я не купил.

-1
На тяжёлом игра становиться сложной

Я открою глаза автору, но на высоких уровнях сложности игра и должна быть тяжёлой.

приятная картинка

Надеюсь, тут речь идёт о приятной картинке после установки мода не нейтральные цвета...

-2

Izuru Hitachi Есть сложный уровень, к которому привыкаешь, и это приятно. А есть такой, который тебя только раздражает. Вот об этом и речь. Ну тут не совсем корректно, надо было написать по-неприятному сложно

3