на главную
об игре
Outlast 04.09.2013

Outlast: 11-минутный геймплейный ролик некстген-хоррора

Студия Red Barrels опубликовала очень длинный и очень темный геймплейный ролик своего хоррора Outlast. Если вы не в курсе, что это вообще за игра, то напоминаем: в Outlast главным героем является некий журналист, снующий туда-сюда в классической заброшенной психиатрической лечебнице. Убивать монстров в ней практически не придется – только прятаться да убегать. Игра выйдет на PC и PlayStation 4 уже в этом году.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Очень даже нечего!!! Но не некст ген это точно.

35

хотите хоррор??? смотрите:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
32

Давно хотел поиграть в такой хоррор где не нужно никого убивать.

23

похоже на Condemned Criminal Origins, horror игры намного интереснее чем CoD или BF

22

Игра выйдет на PC и PlayStation 4 уже в этом году. А по ХБокс ТВ кино про психушку не покажут.

22

Вот такие хорроры я люблю - где надо прятаться и убегать, а не бить и стрелять во всё живое. К ознакомлению обязательно.

21

Черт... Жуть какая. Скорее бы вышла, поиграть уж сильно хочется

13

батарейки очень быстро разряжаются, нереалистично, плохо....

12

хренатень01 Так... Игра то вроде хоррор чистой воды, тут не до графики оО

10

Мне другое интересно. На тачпаде Пс4 можно будет прицеливаться или он для других фишек? сенсорный прицел то поудобнее будет чем джойстиком...

9

Антон Городецкий ХБокс ТВ сам психушка!!

9

Офигенно, по всей психушке на полочках разложены батарейки, которые меняются за 3 секунды

8

Предчувствую в игре over 9000 моментов типа "а оно как прыгнет!". Вот и весь хоррор. И эти ВНЕЗАПНО появляющиеся из ниоткуда и туда же исчезающие монстры как-то туповато смотрятся. Кажись в итоге окажется, что всё это глюки ГГ и на самом деле он пациент этой самой психушки.

7

Вы не верите что это некст-ген? ДА У ПЕРСОНАЖА НОГИ ЕСТЬ! Вот ЭТО некст-ген!

7

Хм, выглядит неплохо. С другой стороны, я про нее даже инфы не имею. Хотя, возможно и куплю, но там видно будет (уж обзора точно нужно подождать будет, хотя бы на инглише)

6

Прямо как в секс-шопе.... спошные запчасти везде. :)) Если серьезно, думаю Амнезия себя покажет лучше.

6

Выглядит отлично,но надеюсь пугать будут атмосферой, а не детскими "бу-у-у..." из-за угла.

5

хренатень01 Вот потому и мало хорроров, что всем графу подавай.

4

По геймплею нормально,ждем,проверим и тогда и оценим))

3

Это действительно страшно! Хочу поиграть.

3

Так-то прикольно, вроде, но монстры какие-то смешные. Все-таки больше надеюсь на Амнезию. Там и сеттинг поинтереснее, имхо

3

Давно хотел себе трехэтажный дом, да кирпичей не мог отложить, а как видео посмотрел, понял: на один дом кирпичей будет много :D

3

em805 Схватил голову одной рукой, и оторвал остальное тело другой.

3

Мои нервы не выдержат играть в такое, лучше посмотрю летсплеи с джесом

3

Это не дурка, а батареечный склад какой то, с похмельным сторожем Василием.

3

я конечно дико извиняюсь если кого то обижу, но это хваленый некст ген? Понятно что качество видео мягко говоря не очень, но это даже не смешно. Почему другие игры показанные на ПС4 выглядят так что слюной захлебнуться можно, а тут графа явно начала эпохи ПС3!!

2

фигня. Амнезию жду да й всё.

2

Атмосферно. Единственное, что не понравилось - монстр. Перекаченные мутанты с голым торсом это пережиток 90х, лучше бы сделали противников как в Condemned, добавило бы реализма. А так очень круто смотрится, думаю играть ночью в наушниках осмелится не каждый)

2

Нормальный ролик, я чуть кирпичей не наложил))))). А некстген... как выйдет, так и посмотрим. В роликах можно много чего подправить..

1

Есть даже психологическое объяснение как графика влияет на восприятие игры. Короче, чем она хуже, тем человек сильнее погружается в игру и сочувствует героям.

1

Та ну в Сталкере в лабораториях и то страшнее!

1

Мне больше интересен сюжет: неужели человек в здравом уме пойдёт на такое ради славы и денег, пусть хоть даже это самый любопытный из людей. И следующий нюанс, когда его монстр, по всей видимости, схватил при попытке пробраться через ящики, почему он его не убил сразу, ведь мы отчётливо видим, как этот же самый монстр преспокойно садит солдатиков на колья, которые ещё почему-то живы. Тоже самое и про батарейки. В общем, данное видео оставляет много вопросов. Лично моё мнение насчёт игр: меньше упора на графику и рекламу, больше на полностью осмысленный сюжет и действия, которые бы совершал нормальный человек, однако нам суют бесстрашных психов, которые ползают по вентиляционным шахтам ради любопытства, а не из необходимости. Амнезия в этом плане выигрывает.

1

Kartuz Это ещё ничего) Не мало игр мы ещё увидем,не похожих на некст-ген ;)

1

интересно. Обязательно пройду, мб куплю если увижу на полке магаза. Нормальных хорроров очень мало.

1

Я один ожидаю увидеть слендера, когда он выглядывает из-за угла или поворачивается?

1

S.T.ALK.E.R Можешь не верить, но я Амнезию вполне спокойно прошёл. В некоторых местах было не по себе, но ожидал, что будет ОЧЕНЬ страшно, причём на протяжении всей игры. Увы, ожидания не оправдались...

1

нафига нам эти ролики, лучше б дату выхода пропиарили

0

LastLight Точка зрения. Я тоже могу сказать, что серия Total War интересней любой другой серии. После 1 амнезии никакого восторга не вызывает, так как никаких значимых нововведений после амнезии не добавили. Ну разве что ночное видение в камере.

0

ДА ну н*х я потом спать не смогу спокойно мне дэд спэйса 1го хватило...

0

Пока что здорово. Как кино посмотрел)) Радует, что наконец то ноги и тело персонажу прилепили. А на деле, хочется ,конечно, атмосферы Амнезии (страх до кровавого поноса, но не такой нудной) + добротный сюжет с геймплеем. Графику ,вроде, завезли.

0

Куан Чи во всем виноват!

0

Ну думаю с релизом надо будет опробовать) И кстати может я плохо разбираюсь в электронике но кажется камера не должна так быстро "хавать" энергопитание, хотя может это всё уровень сложности) _Sammy_ думаю играть ночью в наушниках осмелится не каждый) А уж тем более со стереосистемой 5.1 или 7.1)

0

DEADPUL Хм... Не слышал о такой игре. Нужно опробовать.

0

вот этот индикатор батарейки в правом верхнем углу напомнил мне игру Slender The Arrival :) ну если вы понимаете о чем я)

0

Moff91ant ооо чувак лучше и не пробуй! нервные клетки не восстанавливаются))

0

Идею инди хорроров(Slenderman, Baby Blues) наконец заинтересовала крупные кампании.

0

YNM Ну когда будешь играть и убегать от здорового психа в темноте, у которого ещё и рожа как у зомби посмотрим как ты будешь сидеть с каменым лицом, скорее всего придётся кирпичи из под тебя доставать каждые 2 минуты.

0

Не в такое я играть не буду. Это же страшно.

0

Игра огонь! Страшно будет наверно

0

То ли я бояться разучился, то ли эта игра действительно не хоррор. Да и графон с дизайном здесь явно подкачали, хотя в оригинале наверно чуть получше будет смотреться. В общем для меня это явно не та игра, которая будет продавать консоль.

0

А камеру он на лоб крепит?

0

По представленным роликам трудно пока судить об игре. Совсем не понятен сюжет: зачем ГГ пришел в этот дом? Чтобы убегать от монстров? Не увидел стелса, будет он вообще? Т.е. смогу я видеть противника, чтобы он при этом не видел меня? Непонятно. Напрягает теснота локаций. Понятно, что дом, коридоры, завалы. Но, блин, все как-то прямолинейно: одна лестница, один проход между коробками, одна вентиляционная труба... Страху нагонят однозначно, это уже понятно. Но только ради атмосферы игру покупать не хотелось бы.

0

оооооооооооооооооооооооо да, игра крутая, очень жду, поиграю ночью, укуренный в хлам:))

0

мне наличие камеры напомнило project zero :D

0

TG2K13 По геймплею может и ничего. Но на некстген как-то не похоже.

-1

Что монстр оторвал ГГ??? Куртку?

-1

Ни графона, Ни хоррора! Тупо спасаемся от лысого качка-гомосека...БРЕД Друзья, поиграйте лучше в первую Амнезию или же дождитесь Новой части)

-1

Кирпичи кирпичи кирпичи.

-1

фак.... момент на 3-32 = я отложил кирпичи :D

-2

Блин. Показали пол-игры прохождение .

-3

на подобие Slender hte Arrival

-3

21 век на дворе а мы вместо розеток все еще ищем батарейки.

-3

Движок игры UE3. Какой тут некст-ген?

-3

Почти все 11 минут сидел с каменным лицом. Почему-то не впечатлило. Ну не пугает уже монстр с мордой французского бульдога, страдающего от болезни, известной в народе как "заячья губа"! Хотя, если верить скриншотам, то, что нам показали в ролике - далеко не самое страшное чудо-юдо в игре.

-3

Ппц я от ролика чуть гараж кирпичей не наложил, а представляю что будет в игре, в FEAR хотя бы убивать можно всё это, а здесь убегать ппц просто предчуствую куча коментов после выхода игры "Я кирпичей кучу наложил" ну и конечно же героев которые сами в штаны наложили, а сами сказали что ничего не побоялись.

-4

Эээ я не понял... а что этот чувак в конце ГГ сделал? Кадык чтоль оторвал?

-4

Moff91ant поиграй в Slender The Arrival ты кирпичей наваляеш(без обид)

-5

Пфф... Игра 2002 года, но с HD текстурками. Обычная деградация.

-5

По механике очень напоминает Silent hill: Shattered Memories, правда, в остальном как-то все уныло.

-5

это типо он прошел игру ?

-6

зачем залазить в такие места, а потом вместо того что бы убежать от туда ходить с камерой и говорить госпади, как мне страшно, а ролик отчетливо показал, что в игре геймплея нету.

-23

Похоже на трешовые ужастики итипа Ведьмы из Блэр

-26