на главную
об игре
Outriders 01.04.2021

Outriders от People Can Fly до сих пор не принесла прибыль

Польский разработчик игры People Can Fly до сих пор не получил роялти за Outriders, что указывает на то, что игра все еще не принесла прибыли Square Enix.

По состоянию на март 2023 года People Can Fly все еще не получила отчисления за игру Outriders.

Вчера People Can Fly объявила о новом крупном партнерстве с Microsoft по разработке новой игры для Xbox. Игра носит кодовое название Project Maverick и может быть шутером от первого или третьего лица, который соответствует основному направлению польского издателя игр - экшену.

Изучая страницу издательства, посвященную отношениям с инвесторами, пользователи заметили кое-что интересное: Outriders, хорошо принятая кооперативная игра от третьего лица, выпущенная в 2021 году, до сих пор не принесла прибыли. Outriders была профинансирована Square Enix, а People Can Fly должна была получить авторские отчисления, если бы игра принесла прибыль. По состоянию на март этого года Square Enix не отправила никаких отчислений People Can Fly.

Кроме того, в соответствии с соглашением о разработке и издательстве, подписанным 16 февраля 2016 года между материнской компанией и Square Enix Limited на разработку Outriders, поскольку игра была завершена и выпущена 1 апреля 2021 года, Группа имеет право на получение вознаграждения в виде роялти. Их размер напрямую связан с прибылью, полученной от продажи игры, и представляет собой процент от нее. Группа не получила роялти от издателя за период до 31 марта 2023 года, что означает, что на отчетную дату чистая выручка от продажи Outriders была недостаточна для возмещения затрат и расходов, понесенных издателем на разработку, распространение и продвижение игры.

В другом месте документа People Can Fly подтверждает, что у Gearbox Publishing все еще есть эксклюзивная лицензия на Bulletstorm: Full Clip Edition.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Опоздали на поезд хайпа по коопу. Лет на пять.

2
Опоздали на поезд хайпа по коопу. Лет на пять.

Это с чего бы? Хороший кооп всегда зайдет

2

Эмм, но ведь Square Enix утверждала, что Outriders успешна

Японцы на**ывают гайдзинов? 🤔

0

так она может и успешна. может она продалась в условные 3млн+ копий. это не успех? просто успешность не значит окупаемость, во-первых.
во-вторых, тут речь о том, что якобы разрабам не выплатили деньги, но игра могла окупиться давно, просто скворцы не дают им денег и всё.

1
просто успешность не значит окупаемость, во-первых.

Эмм, в смысле? Именно это и значит успех. Если игра не принесла прибыль и не окупилась, то её никто не назовет успешной.

во-вторых, тут речь о том, что якобы разрабам не выплатили деньги, но игра могла окупиться давно, просто скворцы не дают им денег и всё.

Собственно про это и мой коммент...

-1

Мышление одноклеточного в деле. Успех = окупаемость, серьезно?)

-2
Успех = окупаемость, серьезно?)

Успех = равно прибыль. По вашему успешный проект просто продает миллионы копий, но при этом не окупился и не принес прибыль?

Мышление одноклеточного в деле.

Я в отличии от вас не переходил на оскорбления.

0
Я в отличии от вас не переходил на оскорбления.

Да прекратите, уже не смешно. Констатация факта, никаким оскорблением не является.

Успех = равно прибыль. По вашему успешный проект просто продает миллионы копий, но при этом не окупился и не принес прибыль?

Тут необходимо понимать целеполагание. Успешность проекта никогда не определялось прибылью "По умолчанию", только если это не было начальной целью. Сказать Успех = Прибыль, это очень узко мыслить, отсюда и вывод про мышление. Если оскорбил, извините.

-2

игра крайне неоднозначная. что то очень хорошо сделано, что то плохо. выбил платину на подписке, скорее не жалею. а можно было сделать конфетку.

0

Лучше бы они, конечно, по Bulletstorm что-то продолжили все же. По мне, так единственная наиболее запоминающаяся игра от них.

0

После прохождения демки в PS store игра заинтересовала и купил себе диск в Мвидео со скидкой за 700р.
Самое забавное, что диск купил 30 апреля 2022 года и игра всё ещё так же лежит на полке в запечатанной плёнке. 😄

-3

И как тебе игра? Хорошая? А плёнка, качественная, не пожухла?

0

Демка была интересная, дротня конечно, но было увлекательно и сюжет заинтриговал. А как купил диск, как и написал, не притрагивался больше.

0