на главную
об игре
Palworld 19.01.2024

Удобная карта для фарма руды в Palworld

Для успешного выживания и развития в Palworld ресурсы играют решающую роль. С обычными материалами, необходимыми для строительства зданий, у вас не возникнет проблем. Мир игры богат различными ресурсами, которые легко найти и добыть. Однако возникают трудности, когда речь идет о руде. Этот материал необходим практически для всех сложных и очень полезных предметов в больших количествах, но найти его на карте может быть непростой задачей. В этом руководстве мы расскажем, где можно найти самые богатые на руду локации.

Руда в Palworld встречается как на открытой местности, так и в пещерах. Этот ресурс потребуется вам до 30 уровня, поэтому карта руды включает области только начального и среднего уровня, где фармить будет проще всего.

Карта с местоположением руды в Palworld

На изображении ниже отмечены места с большим количеством руды. В каждой точке находится высокое скопление ресурса, что позволяет его добывать в больших количествах, следуя по удобному для вас маршруту.

  • 1-3 - довольно дружелюбные для новичков.
  • 4-5 - зоны 10-15 уровня
  • 6-9 - зоны 15-25 уровня
  • 10-12 - уровни 20-30

Рудные места:

Лучшие Палы для фарма руды

Чтобы помогать добывать руду, ваш Пал должн обладать навыками горного дела не ниже второго уровня. В этом могут помочь такие питомцы, как Дигтойз (его можно найти в центральной части пустыни). Его можно найти и в далеком северном районе, но пустыня будет гораздо доступнее на ранних этапах игры. Правда, для пустыни вам понадобится жаропрочное снаряжение.

Некоторые другие питомцы, например Пенкинг, также имеют второй уровень добычи, но поскольку у Пенкинга есть и много других навыков - полив, ручная работа, транспортировка и охлаждение, - он часто отвлекается и выполняет другие задания. Мы пришли к выводу, что лучше использовать питомца, который умеет только добывать полезные ископаемые, например Дигтойза.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Вот еще бы карты на уголь, кристаллы, серу.

2

Сера на вулкане, уголь в пустыне, которая сбоку вулкана, кристаллов ни разу не видел. Серу найти не сложно, как и уголь, а вот найти спот, где она будет с металлом в радиусе базы - два часа летал и нифига. Предполагается, видимо, что на каждый отдельный ресурс надо по базе ставить, иначе вусмерть задолбаешься его фармить.

0

кристаллы (кварц) - морозная зона, сверху. там оч удобно прямо возле телепортов есть ноды.

0

В комментариях под одним видео нашёл место с кучей металла 1 рудой угля и 1 серной жилы. Координаты -70 -315. Сера за углом находится и её точные координаты -79 -291. Проще действительно самому нафармить, но если хочется автоматизировать добычу, то место как по мне хорошее

0

там возле одного только телепорта есть два нода, не оч удобно, но благо кварца много и не надо

0

Я нашел место с металлом и двумя камнями серы, но оно настолько неудобное географически, что в итоге базой же я спавн серы и закрыл. Но прямо рядом с этим местом (телепорт к руинам древней цивилизации) есть пещера, в которой стабильно по шесть камней палзиума спавнится, поэтому решил не переезжать. Все равно для угля надо ставить вторую базу, его надо много, так что я нашел место, где рядом с углем есть тоже пара камней серы, вроде хватает)

0

Чтобы помогать добывать руду, ваш Пал должн обладать навыками горного дела не ниже второго уровня.

А расскажите, что это дает? Своего инвентаря они не имеют. Зачем они? Они больше добывают или что?

0

Быстрее добывает, рядом нужно ставить ящик и Пала который будет носить эту руду в ящик.

0

Фу, как неудобно, особенно если это вылазка. Спасибо, буду знать

-1

Очень удобно, просто нужно поиграть в игру и всё будет понятно сразу)

0

вообще мне больше всего понравился... кабан -_- если "влить" в него 20 копий в pal condencer то он с одной "атаки" сносит нод угля / paladium.

0

у всех баг с электрической платой ? пишет можно скрафтить на качественном верстаке но его нету

0

Если идёте фармить руду, берите 4 Коттивы и Дигтоуза. Коты повысят переносимый вес позволяя делать меньше заходов, а дигтоуза кидаете в руду и он вращаясь разбивает её с той же скоростью что и вы с киркой. Если вы уровнем повыше берите 4 Брончерри (на +100 веса каждый) и Маммореста. Верхом на мамморесте используете скилы по руде и наслаждаетесь быстрым фармом без поломанной кирки. Конечно для всего этого нужны спец предметы экипировки для палов

0

кабан делает это быстрей ))) как ни странно.

0

А еще важно помнить, что петы нифига не капают, пока персонаж не на базе. т.е. точки "автодобычи" (дерево + руда) работают отлично. а вот руду (уголь / металл) - только пока ты рядом. Но при этом голод / уменьшение sanity у них отлично происходит.

0

Метал отлично копают самостоятельно, если по близости больше ничего нет, поэтому стоит развернуть отдельную базу на плато только с металлом.

0

Подскажите плиз, сделал вторую базу для фарма металла, но такое чувство что когда я от туда ухожу, фарм прекращается, ибо как возвращаюсь проверить что нафармили, там единицы всего, слышал что такое может быть если играть на соло сервере, что тогда делать?

0