на главную
об игре
Pandemic: The Board Game 03.10.2013

Pandemic: The Board Game удаляется из цифровых магазинов

Все еще продолжающаяся пандемия COVID-19 оказала интересное влияние на медийную диету людей. В то время как некоторые по понятным причинам избегали СМИ, изображающих глобальные вспышки заболеваний, в 2020 году возобновился интерес к играм, шоу и фильмам, посвященным этой теме. Сюда входили популярные мобильные игры, такие как Plague Inc. и Pandemic: The Board Game.

Таким образом, некоторые могут быть удивлены, обнаружив, что цифровое издание Pandemic исчезает с витрин онлайн-магазинов. Ранее сегодня пользователи Reddit отметили ее отсутствие в Steam и App Store, а разработчик Asmodee Digital подтвердил удаление игры.

Пользователь Reddit bad_boy_barry, был одним из первых, кто поднял вопрос об удалении Pandemic из Steam, App Store и Google Play. Он отправил электронное письмо в службу поддержки разработчиков и получил официальное подтверждение удаления игры со всех трех платформ. Кроме того, Asmodee сообщила о планах убрать игру из магазина Xbox 31 июля, и Switch — "в конце июля". Итак, если кто-то хочет забрать Pandemic на одной из этих платформ - сейчас последняя возможность сделать это. Примечательно, что версия для Xbox/ПК в настоящее время бесплатна для подписчиков Game Pass.

Чтобы уточнить, любой, кто владеет Pandemic, все еще может играть в нее. Ответ Asmodee также указывает, что игроки все еще могут загрузить его из своих библиотек Steam, App Store и Google Play. Однако его удаление означает, что Pandemic не будет получать никаких обновлений в будущем. Это особенно проблема для игроков на Android и iOS, поскольку будущие обновления ОС, вероятно, в конечном итоге сделают ее неиграбельной.

Естественно, самый большой вопрос заключается в том, почему Asmodee решила убрать популярную настольную игру с цифровых витрин. К сожалению, ответ компании не очень помогает в этом отношении: "Это решение было принято с тяжелым сердцем по множеству причин, которые мы не можем раскрыть". Естественно, фанатов не удовлетворил загадочный ответ студии, что привело к предположениям о том, какими могут быть эти причины.

Одна из возможностей заключается в том, что Asmodee пытается проявить чуткость в отношении пандемии COVID-19. Еще в 2020 году издатель настольных игр Z-Man Games отложил будущие выпуски Pandemic Legacy именно по этой причине. Тем не менее, игроки по-прежнему могут покупать физические копии Pandemic и ее различных дополнительных продуктов. Кроме того, если причина в этом, возникает вопрос, почему Asmodee ни разу не вытащил цифровую версию Pandemic за последние два года.

Другая гипотеза предполагает, что Asmodee намеревается заменить его новой всеобъемлющей версией, похожей на Catan Universe. Если это так, то это создаст единое приложение для Pandemic, ее дополнений и дополнительных продуктов, таких как Legacy, Hot Zone и Fall of Rome. Однако это может быть принятием желаемого за действительное, поскольку Asmodee Digital еще не объявила ни о каком подобном проекте.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Опять какого-то неженку ущемили, и он сразу "удалити игру она оскробляет маи чусства!!!1".

5

Они просто не хотят хайповать на теме

0

"Жопа есть, а слова нет!"

2