на главную
об игре
The Path 18.03.2009

Страшная сказка началась

Фирма «1С» сообщила о поступлении в продажу русской версии квеста под названием «Тропа: Страшная сказка» (The Path) от студии Tale of Tales.
Напомним, что игроку предстоит провести немало времени в мрачном и зловещем лесу, созданном на основе широко известной сказки «Красная Шапочка». Сделав выбор из шести представленных персонажей, вы окунетесь в очень мрачную историю, которая по мере прохождения нисколько не делается светлее, а скорее наоборот – всю игру вас преследует депрессивное настроение, чувство скрытой тревоги, грусти и другие отрицательные эмоции. Кстати, эта игра, несмотря на сказочные истоки, предназначена только для взрослой аудитории, причиной чему не только местная депрессия, а и недвусмысленные намеки на секс, насилие и тому подобные ужасы.
Игроку следует приготовиться к самоанализу, поиску, погружению в тайные глубины сознания, а также к тому, что он сам станет творцом сюжета проекта, так что торопиться пройти игру для «галочки» не стоит. Отсутствие битв с различными тварями, выполнения сложных заданий и других атрибутов, присутствие которых требуют законы жанра, не делают игру пустой.
Применение технологии Drama Princess позволяет нашей «шапке» принимать самостоятельные решения - оставив героиню без внимания, не удивляйтесь, если она отправится выполнять задание, начнет взаимодействовать с окружающим миром и так далее.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Красная шапочка хоррор? O_O Ну может и посмотрим, что это такое. Название игры и студии так вообще... Сказочники... ;]

0

Во первых игра УГ, во вторых вовремя они очухались с локализацией

0

Игра очень интересная...И не столько страшная сколько психоделическая.Напоминает америкэн сагги алису...но немного подругому.

0

ghost_93 Игра интересная. Просто надо ее понять.

0

Игра супер. Но не для каждого. Если вы любите игры, где надо отключать мозг, типа крайзиса, фар крайа и атсасина, то она не для вас. Так что, школота, идите срите в комментах где-нибудь в другом месте.

0

Metstaker Ну вот чего сразу школота? Если школота, то сразу глупая? Мне например игра очень понравилась, много разных мыслей и рассуждений появляется.

0

Забросил игру в свое время, из-за глюков и поганого перевода. Теперь пройду наконец-то.

0

Нехитрый скарб обняв в охапку, качаясь, безо всяких тайн, однажды, шла по лесу ШАПКА, под нос мурлыкая “РАМШТАЙН“. Приняв для храбрости немного (она в напитках знала толк), брела себе, своей дорогой. ...А тут, навстречу, СЕРЫЙ ВОЛК: - Ты ж, ШАПКА, можешь потеряться! ...Иль, я вот, пьяный подвалю! - А что мне, собственно, бояться??? Дорогу Знаю, СЕКС Люблю!!!

0

Интересный проект, а то достали типажные игры. После DreamFall хороших адвенчур не видел. Может повезёт с этой...

0

ИЛЬФАР Здорово. Та десятка, в окне оценок, тебе)

0

Во мраке полном леший ходит И красна шапочка там бродит Пошла она средь темноты Искать для бабушки цветы Спасенья нет в этом лесу А смерть почти уж на носу Она цветочек сорвала И на поляне прилегла. А леший ждет своей добычи Злой волк и взгляд кошмарный злычий Увидя красну шапку ... в миг ... ...И тут раздался крик ... В сей сказке нету умиленья Но есть одно успокоенье Что красна шапка оживет И бабушке цветок сорвет И будут жить они счастливо В затишье леса не тужа ...Возможно было бы красиво Но кишки на цветах лежат. Среди разорванных объедков нет радости былой Спасенья нету в сказке этой А есть лишь смерти вой

0

Как всегда не в тему, но если вы житель Австралии, то пожалуйста перейдите по ссылке: http://www.kotaku.com/5426396/australian-government-consulting-public-on-changes-to-game-ratings (там красным отмечена ссылка на источник, идти туда.) Оставьте свой голос и мейл. Да задраствует правительство Австралии!1

0