на главную
об игре
The Pedestrian 30.01.2020

Головоломка The Pedestrian вышла в Steam

Эта игра-головоломка находилась в разработке около пяти лет. С тех пор она прошла долгий путь, чему поспособствовал успешный Kickstarter, но центральная идея не сильно изменилась. Что было наиболее заметно улучшено, так это игровая среда и сложность дизайна головоломки.

Суть в том, что вы помогаете человеку, который путешествует по двумерному миру общественных знаков. Каждый знак представляет собой микроплатформер, по которому вы должны ориентироваться, соединяя провода, собирая ключи и толкая ящики. Доберитесь до определенной двери или лестницы, и человек внутри переходит к следующему знаку. Одна из лучших частей игры - это переход от одного знака к другому, когда камера перемещается по оживленным городским дорогам или в зоны обслуживания канализации.

Но это не так просто, так как часто вам придется изменить расположение знаков так, чтобы они соединялись по-разному. Некоторые уровни также имеют внутренний мир знаков взаимодействия с трехмерным миром вне их.

Если вы хотите попробовать игру, то вы можете приобрести ее в Steam.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

С первого раза правильно прочитать название не смог ¯\_(ツ)_/¯

35

Хорошая головоломка, хотя для меня немного однообразная. Помню как смотрел летсплей по ней от разных ютуберов где то 1-2 года назад, тогда это вроде еще была демо.

7

Похожа на смесь Perspective и Framed

7

такая бы головоломка отлично бы подошла на смартфоны и продавалась бы успешно.

6

И сразу видно по комментам, кто в Кармагеддон не играл:)))

4

requiemmm Товарищ прав. Старые игроки знают кто такие педестрианы, ибо не все игры переводились на русский, и педестрианы эти то и дело прыгали из под колёс во многих старых играх. Пешеходы короче.

4

requiemmm Скорее сразу видно по комментам, кто английский язык в школе прогуливал.

3

в игре пугает только однообразие, а так поломать голову пойдет

3

Задумка мне нравится. Возьму потом.

0

Сразу виден возраст и уровень умственного развития тех, кто не может перевести слово "пешеход". Это люди, которые с одной стороны уже не школьники (школьники сейчас не будут рофлить над "педераст"), а с другой которые в 90-ых не играли во всякие GTA 2 и Кармаггедоны.

0

Игра на 7/10. Из плюсов интересная механика, живые задники. Понравилось ещё то, что между сложными головоломками всегда будут простые, которые как бы проходишь и отдыхаешь. А ещё в концовке, пожалуй, самый неожиданный геймплейный поворот в истории видеоигр. Из минусов - однообразие и отсутствие секретов.

0

Название смущает. Педеpастиан...

-3

Pederastion? Pedopihilian? Aaa Pedestrian.

-9