В ноябре читеров в PUBG начнут банить "по железу"

Всего-то полтора года понадобилось разработчикам PUBG, чтобы сообразить, что обычные баны читеров никак не способствуют решению проблемы.

На официальных корейских форумах разработчики поделились своими ближайшими планами по ужесточению мер борьбы с читерами. Начиная с 10 ноября, читеры начнут получать баны «по железу», причем это касается даже тех аккаунтов, которые были забанены ранее.

Будем надеяться, что после этого ситуация хоть немного изменится к лучшему.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Всё равно это обходится на изи всякими прогами, щас можно спокойно менять мак адрес, айди жесткого, код безопасности и т.д.

24

Shade_of_KinG Смотря какой "анти-фрод" замутят. Если серьезно подойдут к делу, то сменой МАСа и айди харда (хотя он нафиг никому не нужен) не отделаешься. Тут на браузерном уровне хрен его обойдешь, а если еще и на твоем ПК будет установлена игра, а вместе с ней и файлы, которые будут полностью видеть твою систему и конфигурацию (когда ты будешь подключаться к серверам), то спасет только новый чистый компьютер и новый интернет.

12

oltr да да так и будет не кто из этих уродцев новый комп не будит покупать, так и надо им, при запуске любой игры есть логи в которых отоброжается вся инва и конфиг всего РС так что обойте им его хрен получится хахахахахахахахаха

2

Давно пора! Хотя я думаю что пабгу скоро конец, тут Колда на подходе, а в ней даже в бетке все лучше чем в пабге, начиная с оптимизации и заканчивая регистрацией попаданий, хоть не умираешь за стеной.

17

F1x_D да не будет им конца,на край снимут трэйд запрет и снова к паре лямов вернется онлайн

0

F1x_ua Колда фигня ПУБГ это уже классика лучше её не придумают

-2
WarDevil написал: А нельзя просто перманентно Steam-аккаунт забанить, чтобы читаку пришлось снова покупать игры?

бан в одной игре банит все игры на акке от других разработчиков?может ещё бан в баттл нет и ориджине в подарок давать?

13

Удачи им ...Онлайн и так упал в 5 раз

6

AtomaTb ну за то этих уродав поубавится и будим играть на равных, всё по чесному, а не с уродами с софтом............

2

WarThunder1 Мне не мешают редко бывает ...

1

Только известных в системе более 900 уникальных идентификаторов. Будем надеяться, что они сделают баны по железу как в расте (комплект железа), а не по hwid как это сделано в большинстве игр и парочке идентификаторов, которые можно изменить даже без программ. UPD читерам не понравилось))

5

А нельзя просто перманентно Steam-аккаунт забанить, чтобы читаку пришлось снова покупать игры? Leohn А в чем прикол? Если человек купит комплектующие на каком-нибудь Авито/Олх у такого забаненного, то он гипотетически может нарваться на бан в игре?

10

WarDevil так там железо же не 1 в 1 будет. Я и привел пример раст. Да и не будет никто продавать весь пк, только из-за бана. Если будет пересекаться только часть оборудования, то бан тебе не дадут.

4

Ну наконец-то хоть какой -то прогресс пошёл в плане борьбы с читерами в этом кале, но если честно, как бы они не боролись с читерами, этот шлак не спасёт ни что

5

Продажи компов взлетят вдвое.

4

Как всегда прилетит честным игрокам, а читеров меньше не станет. Они как тараканы живучие.

4

Олег Дудин да нет это ты бред говоришь, такого не будит, не могут забанить честного игрока, так что ты бред говоришь.

1

Кстати, я наиграл 2184 часа в CS GO, до сих пор сильвер и по фиг) Лучше всю жизнь быть нубом, чем читером и получить VAC

4

Waters94 Это подвиг..!Выкинуть 2000 часов из жизни и хвастать этим..на это реально нужна смелость!Как минимум это медная звезда на аллее славы,был бы я умом ослаблен,я бы преклонялся пред тобой...Успехов друг,вот от души...Пока есть такие герои,нам не страшны ни войны,ни катаклизмы...Ура брат.ура!!!

3

читеры начнут получать баны «по железу» И пихать во все онлайн игры

3

Вот ТАК БЫ СРАЗУ ЭТУ ЗАРАЗУ БАНЕЛИ их бы не было, карздый раз новый комп не будут покупать, а то акаунт новый заведут и снова гадить всем уроды начинают ПРАВИЛЬНО ДАВНО БЫ ТАК СДЕЛАЛИ ЕЩЁ НА СТАРТЕ ИГРЫ))))

3
h1fter написал: бан в одной игре банит все игры на акке от других разработчиков?может ещё бан в баттл нет и ориджине в подарок давать?

С читерами так и надо. Еще мамке позвонить и рассказать, какая у нее бесчестная сволочь растет... Может ремня ему всыплет бонусом.

3

стиму давно надо было так делать и иметь общую для всех игр базу,плюс банить не игру а всю учетку стим,плюс отдельное отделение по борьбе с читами,и общий серьезный античит,а не это подобие что сейчас,для этого я думаю все игроделы бы согласились поднять процент отчисления от продажи игры в стим,всем бы было выгоднее,удобнее

2

бывает чувак с дробовика через дом прям в голову стреляет )) у меня такое 2 раза было!

2

Лол, работаю в конторе по разработке ПО, есть утилитка, которая перебивает HWID жесткого и это точно.

1
F1x_D написал: Хотя я думаю что пабгу скоро конец

смешно

-3
Начиная с 10 ноября, читеры начнут получать баны «по железу», причем это касается даже тех аккаунтов, которые были забанены ранее.
-12