на главную
об игре
Project Sirius TBA

CD Projekt чуть подробнее объяснила ситуацию вокруг Project Sirius

CD Projekt пролила больше света на очевидное решение вернуться к чертежной доске с "Project Sirius", новым проектом серии Witcher, впервые анонсированным в октябре прошлого года.

В сообщении говорится, что стоимость понесенных расходов составила 33,4 млн злотых ($7,6 млн) в 2022 году и 9,5 млн злотых ($2,2 млн) в первые два месяца 2023 года, и что эти суммы "соответствующим образом повлияют на финансовые результаты [компании]".

Хотя в то время было неясно, что именно это означает с точки зрения разработки игры, сегодня финансовый директор Петр Нелюбович пролил больше света на ситуацию во время презентации доходов компании за 2022 год.

Я понимаю, что не очень приятно слышать от компании, что проект переоценивается. Но в то же время, чтобы оставаться инновационными, мы должны экспериментировать и быть смелыми, пробуя новые пути, а также сохранять контроль и придерживаться правильного курса, особенно с проектом, который является новым для нас в плане дизайна, разработанным новой студией в нашей семье. Мы должны постоянно оценивать ситуацию по мере продвижения. Лучше сократить расходы на ранней стадии - и даже возобновить работу, если это необходимо, - чем идти напролом. В результате такого подхода мы получили отрицательные результаты по прочей операционной деятельности, связанные с обесценением Project Sirius, о котором мы сообщили 10 дней назад.

В октябре прошлого года компания объявила, что работает над сиквелом Cyberpunk 2077, новой трилогией игр Witcher, спин-оффами Witcher и оригинальным IP.

Эти проекты включали Project Sirius, "инновационный подход к вселенной The Witcher", разрабатываемый в The Molasses Flood, американской студии, создавшей Flame in the Flood, которую CD Projekt приобрела в 2021 году.

В то время генеральный директор CD Projekt Адам Кичиньски сказал: "Действие игры будет происходить во вселенной The Witcher, но она отличается от наших прошлых релизов тем, что нацелена на гораздо более широкую аудиторию. В Sirius будет как однопользовательский, так и многопользовательский геймплей".

Компания так же сообщила о том, что продажи Cyberpunk 2077 превысили 20 миллионов копий, а продажи трилогии Wither превысили 65 миллионов копий.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
В Sirius будет как однопользовательский, так и многопользовательский геймплей

ну какая-то кооперативная дрочильня не удалась и слава богу. Один черт, все это для донатов делается.

0

всё равно игра никогда не будет такой, как вичер 3 и лучше ведьмака они уже не сделают, скриньте на года

-2

Ну не будет и что? Реды по прежнему делают отличные синглы, который можно ставить в пример другим студиям.

0

Короче, решили урезать финансирование и отдать на аутсорс

-3
отдать на аутсорс

Лол вот? Там нет ничего про это. По факту, они и так купили новую студию для этого проекта. Разработчиков The Flame in the Flood

-2

Лол, ну поляки слишком дорогие, нашли кого подешевле, в Бостоне

-1