на главную
об игре
Prototype 09.06.2009

Prototype - Общая информация

Prototype - компьютерная игра в жанре action-adventure с открытым миром, разработанная компанией Radical Entertainment и выпущенная Activision для платформ PlayStation 3, Xbox 360 и Windows в 2009 году. В 2015 году в составе комплекта Prototype Biohazard Bundle для платформ Xbox One, PlayStation 4 было выпущено переиздание игры.

Действие Prototype происходит в современном Нью-Йорке, на детально смоделированном острове Манхэттен, где по мере развития сюжета игры распространяется эпидемия, превращающая горожан в кровожадных мутантов. Главный герой игры, молодой человек по имени Алекс Мерсер, обнаруживает у себя сверхчеловеческие способности и вынужден скрываться на Манхэттене от спецслужб и военных, считающих его виновником эпидемии. Под управлением игрока Алекс Мерсер может свободно передвигаться в открытом мире игры, сражаясь с разнообразными противниками — от мутантов до военной техники — и собирая информацию о происходящем.

Prototype 3

 Внимание! Архивная информация.

Студии Radical Entertainment больше не существует, но права на игру по-прежнему находятся у компании Activision, и по последним данным она располагает желанием продолжить сериал, только выпустив его совсем иным.

Prototype 3 - будет разрабатываться новой студией Activision на совершенно новом графическом движке, который откроет для игрока новые возможности как в плане свободы передвижения, так и разрушаемости. Кто главный герой - на данный момент неизвестно, но можно предположить, что главную роль будет играть совсем иной персонаж, ведь Алекс Мерсер и Джеймс Хеллер уже в прошлом.

События игры Prototype 3 расскажут нам о новом инциденте - вспышке вируса, предка «blacklight», которая быстро распространяется по густонаселенному городку. Мы встретим множество военных, гражданских, которые смогут нам поведать историю оригинальных двух частей и дать некоторые бонусы.

Пока дата выхода Prototype 3 остается под вопросом, но представители Activision намекают на то, что игра выйдет только на консолях следующего поколения не раньше 2014 года.

Паутина интриг

Паутина Интриг (Web of Intrigue) - это собрание воспоминаний тех, кого поглотил Алекс Мерсер. Он может вызывать эти воспоминания, когда хочет и где хочет. Всего у Мерсера 131 воспоминание, которое он считает наиболее важным.

Паутина выглядит как небольшие сферы вирусного ДНК, известные как Узлы и, по всей видимости, соединенные друг с другом нитями нейронной ткани. Количество узлов может быть увеличено за счет поглощения целей Паутины - горожан, военных, ученых и даже зараженных. Такие цели обычно помечены красной иконкой. Большинство главных персонажей в игре являются Целями Паутины, например Элизабет Грин или генерал Питер Ренделл.

Все секции Паутины Интриг с обозначенными основными и дополнительными целями

Комментарии: 2
Ваш комментарий

намекают на то что игра выйдет только на консолях следующего поколения не раньше 2014 года. ммм не раньше 14 года уже 18 то есть не раньше 18 может только 20-25 году)))

-1

и еще странно когда выйдет и на пк?

-1