на главную
об игре
Quake 3 Arena 02.12.1999

Quake 3 Arena "Ahegao Rocketlauncher"

Кто-то должен был это сделать :)

Это новые скины для ракетницы. Здесь представлены сразу два варианта покраса. В предлагаемом архиве, соответственно, находятся два разных файла, не считая простенькой инструкции по установке и папки со скринами.

Собственно скриншоты:
Вариант I

Вариант II

Примечание. Не удивляйтесь тому, что после установки скинов другие игроки/боты тоже будут бегать с "обновлёнными" ракетницами. Хотя по опыту скажу, что ничего страшного тут нет - это вроде как не сильно бросается в глаза и не отвлекает внимания.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Скин просто супер. Но, можно спросить, как именно ты её изменил, и, не мог бы ты подсказать как создать свою модель персонажа?

0

Чтобы извлечь из игровых архивов текстурку ракетницы, нужно поковыряться в файле pak0.pk3, что находится в папке baseq3 в директории игры. Открыть его можно обычным винраром, 7-зипом или даже встроенным архиватором в проводнике винды, ведь на самом деле это просто-напросто архив в формате .zip.
Текстуры оружия внутри pak0 можно найти в models/weapons2. Форматы текстурок - JPEG и TGA.

Чтобы создать свой скин или налепить желаемую картинку на уже имеющуюся текстуру, желательно иметь графический редактор наподобие GIMP или Photoshop.

NSFW:

Спойлер
0

Ну а насчёт создания своих скинов или моделей персонажей я мало что знаю, так как ни разу этого не пробовал.

0