на главную
об игре
Quantum Break 05.04.2016

Финал игры

Судя по финалу это не конец игры. Придеться ждать продолжение....

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Влад Лакаев
Ну это явный намек на сиквел, я только не понял в конце.. они явно мусолили тему с тем, что Джек научился всему слишком быстро, гораздо быстрее Пола и это типа было очень странно. Но в финале я так и не понял почему это произошло.. может с моими развязками не раскрывается я хз, а у тебя?

7

denisyfrolov
парень в конце когда рхп взорвался он заразился как и пол этой херней с исчезновением и у него открылась новая способность видеть будущие и делать выбор. Я понял это так

11

Влад Лакаев
Не, это понятно. Но если ты читал все записки и обращал внимание на разговоры сотрудников Манарха, то наверняка слышал, что они все говорили во-первых о том, что конец случился гораздо раньше, чем они рассчитывали.. они думали, что это случится через несколько лет после разлома, а случилось через 24 часа. А во-вторых о том, что Джек должен был овладеть всеми способностями также через несколько месяцев или лет (ибо Пол поначалу вообще не мог ими управлять), но это тоже случилось за 24 часа. Они сами активно двигали эту тему, но по-моему в конце ее не раскрыли.. или я чего-то не понял. Кто опять-же вбежал в машину в тот момент, когда Пол первый раз из нее выходил? Почему этот момент первым пролетел в голове Джека, когда он стал таким же как Пол? Кто это был? Там явно виноват Мартин Хэтч в этом, но в моем прохождении вся его мотивация была скомкано описана в записке в кабинете Пола. Ну и сам Джек на вопрос "А сколько всего было путешествий во времени?" - отвечать отказался, он ушел от ответа отшутившись. А путешествий было явно больше, чем показали.. были моменты даже в 1м акте, которые можно объяснить только еще одним путешествием в день разлома. Короче там все не так чисто в финале и вот этих моментов я чет не понял.

7

denisyfrolov
все там норма перепройди еще раз чем я с ейчас и занимаюсь собераю все что можно и читаю тоже.Еще там выбор есть сюжет и кинцо меняеться так что дерзай игра шедевр

3

Влад Лакаев
Я тоже начал второй раз проходить) Вот я и думаю, толи я не въехал просто, толи в моей "Линии времени" этим моменты просто были упущены. Посмотрим как картина поменяется с другими развязками.

5

Яйца надо оторвать ушлёпку, который придумал финального босса

7

PapaSaloEst
Чёт я с этим финальным застрял.Чёт он меня везде достаёт своими выбросами.

2

Com_Bat
Дак ты попробуй во время выброса кинут на себя щит! А во время того как он в щите на него кидал замедлялку и фигячил туда автоматом!))

4

Думаю, что причиной конца времени в 2021 будем Хэтч со своей идеей про свой идеальный мир. Я так понимаю это мир в зависании где фазовики чаёк попивают и наслаждаются стабильностью и тупостью жалких людишек(ну или как там Хэтч перед убившим его распинался).
Вообще слишком мало информации. Вся эта игра напоминает 1й сезон сериала на канале SyFy. Всё заканчивается вроде хорошо, но чуется лютый звиздец.

7

да,сюжет в игре заставляет подумать..после прохождения привкус странный..вроде и вся картина сложена,а все равно ничего не понятно..было приятно поиграть(посмотреть)

5
Вся эта игра напоминает 1й сезон сериала на канале SyFy. Всё заканчивается вроде хорошо, но чуется лютый звиздец

Так и есть)

5

denisyfrolov
начало есть - создание машины времени.

4

А люди полностью поглощенные временем становятся фазовиками, но при этом они должны быть хроноактивны. Хэтч это как бы и есть время, его руки, которыми оно пытается запустить конец времени, чтобы больше никто не мог менять его линию как это было до появления машины времени, об этом идеальном мире гармонии и порядка говорил Хэтч. Поэтому фазовики уничтожают всё что движется в нулевом состоянии. Но это уже чисто мои догадки, ведь пробелов в сюжете достаточно, каждый их заполняет как хочет, даже сценаристы ещё наверняка не определились

5

Эта тема вообще-то не о цене.
Хитч, во время игры капал себе глаза, а также ближе к финалу получил удар ножом в глаз. Интересны эти два факта и какая взаимосвязь может быть между ними.

4

Hobbita
Ну это в принципе раскрыто ближе к финалу, он был Фазовиком в человеческом обличии. Капли были ему нужны, чтобы оставаться человеком и не болеть как Пол. Возможно он проник в 1999 год как раз в тот момент, когда молодой Пол вышел из машины после Разрыва. То есть он вышел в глобальном зависании и оттуда мимо него пробежал именно Хэтч, хотя не факт. Я так и не понял точно, что или кто пробежало мимо Пола.

3

denisyfrolov
Фазавиком становиться и Джек

1

Влад Лакаев
Ну по тому, что я понял из финала - он не стал прям фазовиком, но уже заболел как Пол. Но с Джеком что-то не так, игра на это намекает.. но до конца моя версия событий не раскрывает что именно с ним не так.

6

denisyfrolov
ждем продолжение или глобальное длс заканчивающий финал

3

не совсем понятны мотивы Хэтча если он фазовик , чего он хочет , если он хочет чтобы наступил конец времени и все стали фазовиками , зачем он тогда мешал Полу

4

MrPuzia
А это главная загадка игры) Вся его мотивация - это задел за сиквел) Он явно хочет, чтобы Конец времени настал.. и вероятно именно он его и спровоцирует, или поможет Джеку его устроить. Но он также знал, что разлом в 2016м году - это не тот самый Конец времени .которого он ждет. Он знал заранее, что Джек закроет этот разлом и потом устроит настоящий Конец времени. Поэтому он и помогал ему и мешал Полу, так как Ковчег явно не входил в его планы.

5

Я надеюсь, что игра отобьёт затраты и мы увидим сиквел. Потенциал у истории остался громадный.

4

Пока прошел только один раз. Скажите у всех в конце Джек стоит и как будто сейчас будет выбор развилки, но на этом игра заканчивается?

4

godsmack
да,концовка там одна,несмотря на выбор в течении игры..

4

И Пол на мой взгляд ещё жив, просто переместился во времени, как это сделал Джек при первой активации противовеса, вопрос в том в какое время

4

Nik.wanderer
В его состоянии после событий финала уже нет понятия - перемещаться во времени. Об этом тоже есть в книге, он становится полноценным фозовиком, и в этом состоянии ему уже не нужно физически перемещаться во времени.. он воспринимает время не как линейную последовательность событий, а как единый комок всего что было, будет и могло быть. В книге Хэтч, находясь физически в 2021 году вполне легко и не принужденно взаимодействует с Джеком в 2016м, так что Пол на самом деле может стать той силой, которая уровняет шансы в борьбе с Хэтчем.

4

denisyfrolov
Ты вроде лучше всех тут шаришь в квантум брейке. И у меня вопрос . Можно ли изменить смерть бет ? Чтобы она жила. Вот с айтишником и Лиамом я понял ,с ней нет .

2

Это же фишка Remedy. Какое продолжение хоспади...?

4

Если говорить схематически - все попытки изменить прошлое уже происходили в прошлом. А мы, желая что-то изменить, своими действиями лишь замыкаем цепочку.

Кстати, я заметил, что в начале обсуждения обращали внимание на момент, что сначала Джейк ничего не говорит застывшей Бет, а в конце шепчет "я тебя спасу". Тут нет ничего особенного, вначале был еще ничего не знающий Джейк, а в конце - это был уже вернувшийся из будущего Джейк. Сцена не одна и та же, она происходит немного позже.

4

угу с учётом стоимости самой игры, ждём DLС с ценниками по 3к за миссию+ 2000к за эпизод сериала

3

GreatSif
длс не будет
заявляли разрабы

9
denisyfrolov написал:
Пол говорит, что его знания заканчиваются в 2016 году, он не знает, что произойдет после, но знает точно, что в 2021 году случится Конец времени. Сотрудники Монарха удивлялись, почему предсказания Пола сбылись один в один до 2016, но после - нет, конец времени наступает сейчас.. в 2016м.

в 2016-м заканчиваются знания Пола скорее всего из-за его смерти. Хотя это из вашего контекста не читается, но я думаю вы это и имели ввиду.
У меня кроме тех вопросов, которые были заданы выше ещё два возникли
• кто такая Фиона Миллер? (тетка из сериала, которая заигрывала с хакером). Как она связана с Бет?
• Зачем "Монарх" вообще хотел библиотеку снести изначально? Там ведь ничего нет, ни эпицентра, ни машин времени.

3

Anton Korepanov

в 2016-м заканчиваются знания Пола скорее всего из-за его смерти

Не, знания Пола заканчиваются в 2016 потому что он из этого 2016 попал в 2021, а потом назад в 1999. Он два раза прожил только отрезок от 1999 до 2016, дальше он ничего не видел и поэтому его знания ограничены 2016 годом. Да и не известно, умер он или нет.. его тело пропало после взрыва.

Про Фиону да, я тоже ничего не понял.. думаю её личность также оставили на сиквел. В переписке я про неё ничего особо интересного не вычитал.

Про библиотеку интересно, по легенде они хотели построить на её месте какую-то лабораторию. Надо глянуть еще раз на доску Пола. Но возможно они изначально хотели использовать библиотеку для прикрытия операции по извлечению ядра машины времени и убийству братьев Джойс.

4

denisyfrolov
Подскажи если понял следующее сколько раз Бэт была в прошлом,тож явно не один раз..в 2016 она целенаправленно летела за противовесом ..а значит была там уже раньше ,когда сказала о катастрофе и Уил его начал делать и сделал через 11лет

1

Justin003
Один раз. Когда они с Джеком впервые приходят в Бассейн, они видят видеозапись дневника Уильема, адресованную Бет, где он говорит, что Противовес пропал. Сама Бет удивляется тому, что Уильем адресует ей эту запись, ведь она с ним до сих пор была не знакома и не видела его никогда. Все, что она знает - это то, что написала сама себе 8-ми летней. Им нужен был Противовес, чтобы остановить Разлом и они хотят отправиться во время, предшествующее пропаже Противовеса, чтобы Уильем им его передал до того, как он пропал. Таков был план, хотя Бет и понимала, что у них ничего не выйдет, ведь иначе бы и записи никакой не было. Тем не менее они идут за Эмерал и заставляют её починить Машину. Но Эмерал хитрит и отправляет Бет далеко в будущее, где уже случился Конец времени и где она встречает Сайрина. Сайрин в свою очередь находит Машину там, где и оставит, предварительно выкрав из того самого Бассейна, её через 17 лет в 2016-м году, уже будучи старым. Так Бет и Сайрин из будущего отправляются в 1999 год, где Сайрин начинает строить Монарх, а Бет просит Уильема создать Противовес, чтобы отдать его Джеку, который пойдет вслед за ней, но в 2010 год. Поэтому, после того, как Джек отправляется за Бет в 2010 год (то есть как раз через 11 лет), он встречает её уже постаревшей на 11 лет, хотя в Машину она зашла за минуту до него еще молодой. События, которые происходят в Эпиентре и приводят к тому, что Уильям оставляет ту самую запись, адресованную Бет, которая в последствии и запускает всю эту цепочку событий, из-за которой Бет в итоге просит его создать Противовес. Все это приводит к событиям в Эпицентре и созданию Монарха. Это замкнутая петля, которую нельзя разорвать. Бет пошла за Противовесом, еще не зная ничего о нем, а в итоге именно она и стала причиной его создания. То есть без Бет не было бы никакого Противовеса и Монарха.

6

Очень надеюсь что продолжение будет. А то Алана так и не завершили.

3

Не мог Пол видеть её в костюме против зависания в конце времени если противовеса ещё нет ,а только с его помощью удалось придумать чудо гаджеты на его основе +после первого перемещения Пола остальные тоже чем то занимались же?!Пол вошёл в машину времени ,пропал там ,случился разлом .а все продолжили жить своей жизнью..домой пошли ?

3

Justin003
Вы просто исходите из того, что у всех этих событий был некий общий корень, отличный от того, что мы видим в истории, который случился когда-то до того, как запустилась замкнутая цепь событий. Но вот в чем проблема.

Предположим вы возвращаетесь в прошлое и просите создать противовес, так как в будущем все поломалось и нужно починить. Противовес создают и передают вам, вы устраняете разлом и все хорошо. Но в таком случае вам в будущем уже не нужно лететь в прошлое и просить сделать противовес, ведь все и так хорошо. Откуда же тогда возьмется противовес, который сделает все хорошо и избавит вас от необходимости лететь в прошлое за ним. Это классический пример нарушения принципа причинности, также известный как парадокс Путешествий во времени. А с учетом того, что мы знаем сейчас о структуре времени и пространства, а игра все таки метит в научно достоверные, мы точно знаем, что такой парадокс произойти никак не мог и не может в принципе. Так как будущее, прошлое и настоящее существуют в пространстве-времени одновременно и существовали всегда в неизменном виде, с самого момента Большого взрыва.

Однако не смотря на научные обоснования невозможности парадокса, наша логика не понимает - почему нельзя так сделать, почему нельзя просто отправится в прошлое и что-нибудь там изменить. Что и происходит с Джеком, ведь он не посвящен в научные изыскания Уильяма и потому не понимает почему нельзя просто отправится в прошлое и помешать Сайрину запустить Машину времени, предотвратить Разлом, спасти Бет итд. Собственно для решения этой проблемы и существует тот самый "Принцип самосогласованности Новикова", о котором ни один раз упоминает Уильям. Для того, чтобы объяснить работу парадокса, не нарушающего принцип причинности, Новиков устанавливает существование временных замкнутых циклов, где причины и следствия замыкаются и перемешиваются во времени. То есть все эти события существовали всегда, не было никаких других, никогда и не при каких условиях. Просто из-за смещений во времени, хронологически перепутались причины и следствия и они замкнули друг друга, чтобы эта целостность сохранилась, чтобы никто не мог прервать эту цепь. Это и называется Самосогласованностью, время и пространство как бы сами организуются в сложную и замкнутую структуру, стремясь сохранить целостность и минимизировать условную работу. То есть причина для создания Противовеса случаться далеко в будущем через 17 лет, но создан он будет прямо сейчас, потому что прилетит человек из 2016 года и попросит об этом. Но для того, чтобы человек в 2016 отправился в прошлое за противовесом, противовес должен исчезнуть где-то между 2010 и 2016, чтобы тот самый человек отправился в прошлое на его поиски и в итоге, не подозревая ни о чем, сам стал причиной создания противовеса. Вот такой хрестоматийный парадокс, который Новиков с его Принципом и решает.

С этим и связан основной замес, который раскроется во второй части, когда Джек, по видимому, попробует влезть в эту самосогласованную петлю и прервать ее. Он попробует спасти Бет, чем вызовет глобальный парадокс (кстати ровно об этом говорил Док в Назад в будущее), что и приведет к уже неисправимому Концу времени, который и видели Бет и Сайрин в 2021 году. Видимо с его способностями ему это в каком-то виде удастся, не смотря на то, что все вокруг ему говорят, что это невозможно.

И вот если все это сначала осознать, тогда будет не трудно понять откуда у Бет появился костюм против зависаний. Ведь она попала в Конец времени к молодому Сайрину из Монарха, которым уже 17 лет рулил старый Сайрин, который с 1999 года жил параллельно со своей молодой версией. То есть с тем Сайриным, который выберется из Конца времени вместе с ней и с 1999 года будет строить Монарх, а в 2010 найдет противовес и использует его для создания тех самых костюмов, которые он увидел на Бет в Конце времени. Она уже была знакома со старым Сайриным, она на него работала.. но попав в Конец времени - увидела того Сайрина, который еще ничего не знал про Разломы, Костюмы и Противовесы. По сути она увидела именно начало всех событий, в которых она уже успела поучаствовать, а заодно поняла что и сама стала в какой-то степени причиной всех те событий, в которых уже успела поучаствовать..

Сразу после пропажи молодого Пола Сайрина началась стрельба и кутерьма, которую устроил Монарх, чтобы забрать ядро Машины времени. Всем было не до поисков Пола в первые минуты, а потом события и вовсе развернулись на 180 градусов. Что глобально случилось после того, как молодой Сайрин пропал - мы узнаем только в сиквеле, потому что все события в 2016 году из первой части игры ограничены одним днем - 9 октября, все действие происходит за 24 часа, потому что через 24 часа с момента пропажи Пола Сайрина, как все подумали, должен был произойти Конец времени, который Джек и пытался предотвратить. Потом стало понятно, что никакого Конца 9 октября 2016 и не происходило, но на этом события первой части игры закончились.

11

denisyfrolov
Все супер расписали,что то прояснилось ,но как вы правильно поняли с чего то должно было все начатся..ведь молодой Сайрин при первом заходе в машину времени не работал на монарх он писал что если прикратится финансирование то ученые уйдут в монарх который больше платит и второе:я понимаю что типа если изменить все в прошлом ..взять противовес и починить разлом то все пойдёт по другому сценарию и разорвётся цепочка событий,что в прошлое лететь менять не надо так как все хорошо,но по теории игры все случится что должно в любом случае ..кто должен умереть умрет и тп,но вы правы повторюсь с чего то должно было начатся чтоб потом повторятся и по моей теории Бэт была в прошлом уже сказала Уилу про разлом ..ну например: после первого в 2016 ухода Сайрина в машину времени( то что мы видим в начале игры) Бэт гг и его брат видя все это дело..каким то образом оказываются вместе (гг и Уил и так и так рядом в тот момент ,а Бэт на тот момент выводила людей из рушащегося здания ) Уил сознается и сообщает о своей машине времени в бассейне и они идут туда..что идёт не так ..что угодно ...гроза...и Бэт улитает в конец времени ...встречает Сайрина ...и дальше все как по игре..все как видим..тогда цепочка создана и она будет повторятся ..вот мои мысли..если сочтете бредом не обижусь.

2

Justin003

как вы правильно поняли с чего то должно было все начатся..ведь молодой Сайрин при первом заходе в машину времени не работал на монарх он писал что если прикратится финансирование то ученые уйдут в монарх который больше платит

не не не, как раз наоборот.. ни с чего это и не начиналось, не было никогда мира без Монарха, или с Монархом, которым управлял не Пол Сайрин. Всегда был Монарх и всегда им управлял старый Сайрин. А молодой Сайрин всегда жил параллельно со старым и не знал об этом, он всегда видел Монарх и знал, что они занимаются исследованиями Хрононов и тоже разрабатыват Машину времени. Именно это с подвигло его ускорить эксперимент и не допустить уход инвесторов к Монарху. Просто он не понимал, что это ускорение эксперимента и запустит все цепочку событий, которая приведет его к созданию того самого Монарха, который и заставил его ускорить эксперимент. Это все замкнутая петля, принцип самосогласованности Новикова. Никаких других событий тут не было никогда и не могло быть, иначе не было бы и петли, Монарх бы не появился, или Бет не работала бы в нем и Сайрин не получил бы идею жилетов и сам Противовес. Игра наполнена этими петлями, и все происходящее не могло бы случится, если бы хоть одна из этих петель разорвалась.

по теории игры все случится что должно в любом случае ..кто должен умереть умрет

Не совсем так, игра подразумевает, что ничего изменить вообще нельзя.. даже самую мелочь. И все попытки это сделать приводят ровно к тому результату, который и побудил попытаться изменить прошлое. Например, Пол и Джек в молодости в 1999 увидели на улице мертвого старика, позже Сайрин из будущего попадает в 1999 год и пытается предотвратить смерть этого старика, но своей попыткой он пугает старика, тот падает и умирает.. и именно это видят молодые Джек и Пол в 1999 году. То есть Сайрин не предотвратил смерть Старика, а сам стал ее причиной. И именно эти события и видели молодые Джек и Пол в 1999 году. Это тоже самосогласованная петля Новикова.

вы правы повторюсь с чего то должно было начатся чтоб потом повторятся и по моей теории Бэт была в прошлом уже сказала Уилу про разлом ..ну например: после первого в 2016 ухода Сайрина в машину времени( то что мы видим в начале игры) Бэт гг и его брат видя все это дело..каким то образом оказываются вместе (гг и Уил и так и так рядом в тот момент ,а Бэт на тот момент выводила людей из рушащегося здания ) Уил сознается и сообщает о своей машине времени в бассейне и они идут туда..что идёт не так ..что угодно ...гроза...и Бэт улитает в конец времени ...встречает Сайрина ...и дальше все как по игре..все как видим..тогда цепочка создана и она будет повторятся ..вот мои мысли..если сочтете бредом не обижусь

Не не, именно это и является нарушением принципа причинности и парадоксом, которого быть не может ни при каких обстоятельствах. Именно с этим парадоксом борется Новиков с его самосогласованными петлями. У всех этих событий никогда не было начала и конца, не было событий, которые предшествовали появлениям этих петель. Эти петли существовали с самого начала сами по себе, это такой защитный механизм пространства-времени против парадоксов. Время линейно и все в игре это понимают и именно по этой причине все говорят, что ничего изменить нельзя.. если бы были какие-то другие события, которые запускали петли - то никаких проблем с тем, чтобы изменить прошлое и запустить новую петлю быть не должно. Но эти проблемы есть, никому из путешественников во времени в игрене удалось изменить даже самые мелкие детали, все их попытки что-то изменить в итоге и запускали те самые петли, которые в итоге приводили их к попытке что-то изменить. У петель нет точек входа и выхода, это как змея поедающая свою хвост.. каждое следствие внутри петли приводит к причине появления этой петли. И ничего за пределами этой петли никогда не могло и не может повлиять на ход событий в петле. Они совершенно самодостаточно и самосогласованны.

8

denisyfrolov
Вы всё верно и доходчиво объяснили, я полностью согласен со всем вами сказанным и сделал такие же выводы, на самом деле всё просто если обращать внимание на все мелочи во время прохождения, но вы упускаете одно и так по мне самое главное, это то почему Хэтч так боялся Пола, почему Пол имел возможность выбора между событиями,почему Джек в конце приобрёл такую же способность, это значит, что эта "болезнь" позволяет менять линию времени, ведь во времени не существует даже малейших переменных, а тут от действий Пола зависило сразу несколько достаточно весомых жизней, которые могут повлиять на дальнейшее развитие событий, поэтому и Хэтч так боялся Сайрина, ведь он мог всё исправить, но сам себя убедил в том что всё предопределено и даже план составил событий, чтобы не нарушить цепочку, его разум и тело поглотило время, это объясняется в описаниях снов Пола, оно пытается сломить его, убедить в том, что изменить ничего нельзя

6

Nik.wanderer
Мне тоже кажется что с возможностью выбора не все так просто, ведь уже первый выбор в игре влияет на огромное количество жизней и одну конкретную в частности. Если бы время было настолько линейно как нас убеждают на протяжении всей игры то тогда у Сайрина и выбора бы не было никакого, но в начале Сайрин сказал что такое у него это часто происходит когда надо сделать выбор. Может быть болезнь это плата за возможность влиять на линию времени.

3

Также, непонятен способ, которым Джек вернулся обратно во времени в момент убийства Бет.

2

Влад Лакаев
Я имею ввиду, что он не использовал в тот момент машину времени, чтобы из 2010 вернуться в 2016, а в самой катсцене, Джек сказал, что что то случилось, что он не знамо как перелетел обратно в 2016. Вот непонятно как.

2

Hobbita
Вот мне тоже этот момент показался странным, почему только он переместился в 2016 год, почему Бет и Пол остались в 2010. И как вообще это получилось? Об этом ли Джек не хочет говорить во время интервью.. когда его спрашивают про другие перемещения.. но почему? И почему его об этом спросили? Были основания? Да и есть моменты, которые нельзя объяснить никак кроме как тем, что перемещений было больше, чем рассказал Джек. Например звон разбитого стекла в первом акте, он был.. но никто из персонажей из настоящего и будущего не разбивали ничего. Второй Джек вообще был далеко от того места в тот момент.

3

denisyfrolov
может все из за разлома и его как то вернуло

3

denisyfrolov
Лол, получается молодой Пол, рабоает в компании, которой руководит он же старый))). О перемещениях Джека, возможно, в какой то момент игры мы играем не оригинальным Джеком, а Джеком из будущего ))). Или во время катсцены видим Джека из будущего, который переместился уже за сюжетом. Он же шепчет Бет, что вернётся за ней, значит он предпримет попытку вернуться в те события в которые мы играли.

1
denisyfrolov написал:
Сама Бет потом вспоминает об этих событиях и думает, что она сама послужила одной из причин - по которой Пол создал Монарх.

Пол писал что когда увидел что бет ходит в хроножилете, он решил создать среду , в которой можно существовать. А хроножилет в котором она была, он же сам потом и создал.
У меня не спрашивали про другие перемещения Джека. У меня спрашивали верит ли он в теорию Пола что всё предначертано и что ничего изменить нельзя.
Джек походу умеет сам перемещаться во времени, иначе как он телепортируется к Бет. А Может брат соберёт еще противовес. И то что он шепнул на ухо, это просто не показали сразу, а показали в конце .
Кто-то убил Хетча ( я забыл, кто?), воткнул нож в глаз, я думаю это смертельно. Но в конце он подходит к Джеку и предлагает сотрудничество

2

0000Ptasha
Вопрос про другие перемещения нужно смотреть в дневниках после финала (дневник Джека, последний или предпоследний вопрос).

Хэтча в разных версиях прохождения убивает либо сам Лием Берк, либо его жена. Почему он не умирает - в принципе понятно, он Фазовик.. его нельзя убить. Там, где его убивает жена Берка - он умирает 2 раза, и она еще ему всадила несколько пуль, на которые он вообще никак не отреагировал.

4
denisyfrolov написал:
Вопрос про другие перемещения нужно смотреть в дневниках после финала (дневник Джека, последний или предпоследний вопрос).

Я про это и говорю. Он еще анекдот ей рассказал в ответ

2

Какого черта Мартин Хетч живой в концовке? Когда я четко видел что тип у которого жена беременна ему нож в глаз воткнул

2

Stepan Alexandrovich

Мартин Хетч не человек он "фазовик" маскирующийся под человека с помощью своих глазных капель, внимательней играй и читай все текстовые документы.

3

К сожалению игра дошла до меня пару дней назад и хочу дополнить и предположить то что тут никто не озвучил
Если петли как таковые все же присутствуют то концовка подводит нас к единственному верному финалу
К тому что конец времени все же случится и пол с бет были правы ибо это и есть основная петля к которой все ведет
Пол борется не с тем концом в котором был а с тем который ему предшествует и как таковой не было примерно как со смертью брата
И тут как раз есть намек на то что джейк шепчет ей на ухо что он вернется за ней
Что означает что он попытается вернутся за ней и возможно даже спасет замкнув петлю создав новый разлом и его не факт что закроют так какпротивовес может быть еще не рабочим
Что дает логичности тому что и бет и пол смогли побывать в конце времени
Так же из за этого есть вероятность того что хэтч не так уж и плох и он знает о дальнейших развитиях тоесть он фазовик с разумом тоесть просто человек со способностями фазовика ибо по мимо потдержания состояния смог спокойно жить в хроноактивном мире
И его попытки помешать создать ковчег или отключение противовеса это не что иное как попытка разорвать истиную петлю с концом времени либо же окончательно замкнуть ее
Главное потдверждение тому что если это случилось то уже обязательно произойдет они могут изменить будущее ео не прошлое и если конца не существовала они бы не смогли там побывать либо же сам разлом и конец не подвластны петеле ибо в априори не могут ее иметь что значит за счет этих вещей и можно изменить линию времени (простите за пунктуацию и возможно немного не ясное выражение мысли пишу на жмоциях от игры ) (Надеюсь кому то будет интересно)

2

Mr.Hitc
немного поздновато, но я как раз прошел игру до самого конца открыл все что можно открыть.
Хетч фазовик.

Спойлер

Об этом говорит "записка без заголовка" в 5 акте 1 часть. Кстати это он убил всех штурмовиков в лаборатории, когда Джек пошел добывать противовес. Джек еще скажет: "Это был Хетч?"
В 1 части 1 акта, когда Джек приехал на встречу к Полу на такси, Хетч стоит на другой стороне улицы :) и с ним можно поговорить.

Он все время говорит о мире где будет гармония. Он хочет конца времени, потому как это единственное состояние в котором он может быть как единое целое. Потому что пока идет время, он как фазовик "живет везде и не где". Поэтому он жив в конце, не важно какую концовку вы выбирали и кто его убивал в конце.

Если верить сюжету и выходу самой игры в 2016 году, то возможно вторая часть выйдет в 2021, когда по сюжету произойдет конец времени.

0

Игра сломала мой мозг.... Всем спасибо за разьяснения...

2

Ещё не совсем понятна линия Пола, а именно его перемещения. Например фраза, что "пол прожил 2 раза эти 17 лет" - это как? И как вернувшись в прошлое, он создал Монарх? То есть он жил параллельно с молодым Полом наравне?

1

Hobbita
Именно так, Пол после Конца времени вернулся в 1999 вместе с Бет и всё это время жил параллельно с молодым самим собой и искал Бет, то есть 17 лет он прожил дважды. Поэтому и нужен был Хэтч, он скрывал настоящего хозяина компании. В PR-развязке об этом говорит студентка, которую заставили свидетельствовать против Джека.

3

Всем привет, мне не дает покоя такой момент-
Если все происходящее - это петля, которая по факту происходит бесконечное количества раз - то как тогда появился дневник Бет? Ведь из раза в раз она его передает самой себе уже готовый, как она его тогда написала?

1

Прошел игру и хотел спросить по одному моменту. Уилл говорил Джеку, что прошлое неизменно, но будущее можно поменять. Но тогда, если мы изменим будущее, то Полу незачем будет возвращаться в 1999, так как конца времени не будет. Значит, и будущее неизменно (Пол настолько уверен в неизменности будущего, что во всем сериале поступает так, как видит в видениях), но тогда Уилл не прав и будущее нельзя изменить, как и прошлое. Тогда нужда в машине времени отпадает, раз ничего изменить нельзя. Может из-за этого "Монарх" не использовал машину времени? Уилл действительно не прав, или я не так понял?

1

Player123321
Относительно Уилла - он ошибается.
Для того чтобы это понимать необходимо понимать теорию относительности.
Раньше время воспринималось как некая величина которая всегда двигается вперед - на основании этого и были фильмы старой закалки вроде "Назад в будущее" - где перемещения в прошлое оказывают влияние на будущее и создают альтернативную реальность.
Пример из фильма для понимания - главный герой (Марти) попадает в прошлое, где случайно препятствует знакомству своих родителей. Из-за чего рискует умереть - ведь реальность пытается стереть т.к. он не родился.
Однако, если это бы произошло - то он изначально не мог бы родиться и переместиться в прошлое, чтобы помешать родителям. Вот тут и возникает главный прокол и парадокс в теории, которая не может этого объяснить.

Современная теория времени утверждает что пространство и время взаимосвязаны. Течение времени может ускоряться и замедляться исходя из искривления пространства за счет гравитации. Это уже доказали.
Пример - по факту у человека на первом этаже время идет медленнее чем у человека на двадцатом т.к. гравитация сильнее. Но учитывая низкие отличия в гравитации разница во времени может быть зафиксирована только невероятно точными приборами.
При этом - согласно теории, с учетом пространства все ключевые моменты происходят одновременно - прошлое, будущее, настоящее происходят в один единственный момент, это не покадровая кинопленка.
Таким образом ни прошлое, ни будущее невозможно изменить.
На этом и основан сюжет игры - течение времени управляется черной дырой (в центре машины времени где переломляется пространство).
Во всем был прав именно Пол, но его напугал Джек. Выше уже писали, что по расчетам Пола Конец времени должен был произойти в 2021. Джек же предотвратил его в 2016, что было не по плану. Но именно Джек и создаст разлом к 2021 году в попытке спасти Бет.
Все что мы видели в игре - это петля времени, которую пытался разбить Пол. Эти петли подразумевает теория самосогласованности Новикова (гугл в помощь).
Пример петли времени в новой теории:
В романе Гарри Гаррисона «Фантастическая сага» (1967 год) главный герой отправляется в прошлое для съёмок фильма об основании колонии викингов в Северной Америке. Однако потом выясняется, что именно их «съёмочная» колония и была отражена в истории как «настоящая», и некоторые члены съёмочной группы увековечены в скандинавских сагах.

В игре это показывает Бет - она рождается получает в детстве книгу от самой себя, и меняет свою жизнь для того чтобы снова написать книгу о Монархе - передать ее себе в детстве и т.д. (это и есть петля).

Аналогичный пример из "Терминатора" - Джон Конор отправляет в прошлое своего отца для защиты своей матери и зачатия самого себя.

Подобные парадоксы и объясняются теорией Новикова.

4
Комментарий удален

Thompson1929
А я прошел игру за 26 часов. Ты кого пытаешься убедить-то, что всем на игру насрать?) Себя?

14
Комментарий удален

Malicе
да кинцо но круче и лучше чем фильм

5
Комментарий удален

denisyfrolov
Я лично не понял кто такой Ким? И почему хетч выжил может обьяснишь мне пожалуйста!!!1

4
Комментарий удален

Frost_47
Посмотри мой пост http://forums.playground.ru/quantum_break/final_igry-899644/#comment-14818708
Джек закрыл разлом, но не предотвратил Конец времени. Пол был прав, его предотвратить невозможно и Ковчег на данный момент - единственное логичное решение.

4

Прохождение данной игры при фул макс настройках! На русском!
На данном канале!

&list=PLEuvCgV99todlGnNHXwzMZnAsy1D11ZQp&index=6

-2

Ремеди не смогли в концовку.

-6