на главную
об игре
Quantum Break 05.04.2016

Шон Эшмор хочет поучаствовать в сиквеле Quantum Break от Remedy

Quantum Break ограничилась первой главой, но поскольку Remedy возрождает некоторые прошлые серии, кто-то выдвинул идею сиквела для игры найдя горячую поддержку у Шона Эшмора, актера, сыгравшего главного героя Джека Джойса.

Журналист/инсайдер Джез Корден из Windows Central написал в Twitter "Верните Quantum Break на сцену!". Он нашел много положительных откликов на эту идею, в первую очередь от Шона Эшмора, актера, который сыграл главного героя Джека Джойса как во плоти в секциях в стиле телесериала, так и в самой игре.

Эшмор ответил: "Я в деле!". На данный момент не известно, знает ли канадский актер что-то, что еще не было объявлено о Quantum Break 2, или это просто его энтузиазм, но вопрос интересный.

Учитывая горячую активность Remedy, а также их желание вернуть свои франшизы с помощью таких проектов, как Alan Wake 2 и ремейков Max Payne 1 & 2, не исключено, что Quantum Break также может вернуться, хотя для этого опять же должен быть зеленый свет от Microsoft.

В любом случае, игра по-прежнему остается очень интересной и вполне актуальной с технической точки зрения, в нее можно играть через обратную совместимость с Xbox Series X|S.

Комментарии: 38
Ваш комментарий
33

согласен топчик, на своё время было что-то новенькое

2

Джек обещал вернуться за Бет Уайлдер, так что ждем. Меня больше интересует как они объяснят что Бет и Джесси выглядят как один человек. Мол это Алан так поленился придумать новую внешность?

10

если ее не воскресят, а удалю Атомик Харт навсегда с моего диска. Одному богу известно что у меня в голове

0

Сиквел "квантума" маловероятен, это, пожалуй, неоднозначный проект Ремеди. Другое дело, если они сделают общую вселенную с "контролем", как они сделали это с Аланом. Представляю сцену: Джесси помогает Алану выбраться из того кошмара, в который он угодил и поставлено это будет по-голливудски круто, до мурашек.

3
Сиквел "квантума" маловероятен

Он принадлежит Майкрасофтам, так его не будет вообще скорее всего. Либо уже не от Ремеди, но там уже совсем муть получится.

2

Это было бы круто, игра вышка пушка))

2

напишу просто - игра классная !

2

игра не плохая. лучше чем мираж, игры про супер-тёлок однозначно в слив. я знал крутых тёлок и жил с ними,но небвает таких как в играх.

1

А было бы здорово, мне игра понравилась, хоть и не без греха. Мне особенно зашло то, как все умения героя было удобно использовать с геймпада без потери темпа и динамики, аж удивляло в своё время, как грамотно и удобно было сделано. И у сценариста кукуха тогда ещё не поехала, всё было более-менее логично, а главное понятно, не то что в контроле. А уж как бы красиво мог выглядеть её сиквел сейчас со всеми этими лучами, ммм...

1

Если сделают вторую часть и в таком же жанре и стиле, я буду так рад, очень рад!
Отличнейшая, оригинальная игра!

1

Очень долго откладывал поиграть в неё и вот на днях прошёл с удовольствием. Совсем забыл, что там кроме игры, ещё и сериал есть! Microsoft не хило потратили на эту игру. Жаль, что такие игры редко выходят. Однозначно буду ждать продолжения!

1

игра годная, даже графика приятная

1

В рамках сюжета, вторая часть не нужна, но увидеть снова такие же или улучшенные элементы геймплея в другой истории/спин-оффе и т.п, было бы интересно.

0

Quantum Break лучшая игра за всю историю Remedy, на мой взгляд. И потому очень хотелось бы вторую часть именно этой игры. Всякие там макс пэйны, контроль, и тем более аланы уэйки интересуют меня меньше всего. Жду, верю, надеюсь, что Quantum Break 2 однажды случится.

0

Недавно в нее впервые поиграл и дропнул где то на 3 главе, игра в целом не плоха геймплейно, но сериальные вставки как по мне были лишними. Сериал портит общий тон самой игры и не органично смотрится вместе с самой игрой и сильно сбивает темп игры. Лучше бы разрабы оставили катсцены на движке игры, от этого игра смотрелась и воспринималась бы гораздо лучше, также не понравилось слишком много скучных и утомительных писем, их конечно не обязательно читать, но написаны и исполнены эти письма которые проливают свет на некоторые события игры, мягко говоря не очень. Историю в игре ведь можно рассказать и поддать гораздо интереснее без сериальных вставок каждый из которых идет минимум утомительных 20 минут, и долгого нудного чтения кучи не интересных писем. Жаль что игра получилась такой, у нее был потенциал. Я хотел давно поиграть в квантум брейк и наконец-то в нее поиграв был сильно разочарован.

0

Первая часть была бомбической, не так много линейных игр, которые так затягивают и имеют реально неплохой сюжет

0

Игра отличная, но какая разница что он там себе хочет?

0

Да первая игра была настолько мыльным говном, что вторая часть должна перемылить первую

0

1) Игра гавно. Стрельба и оптимизация сосёт.
2) Сюжет хорош. Достоин того, чтобы терпеть пункт выше.

0

Remedy пока другими проектами занята. О сиквеле вообще думать некогда.

0

Давайте только без сериала и без мыльной графики.

-1

тогда это будет обычным примитивным экшончиком без какой либо своей идеи.

5

Ты забыл выключить масштабирование в настройках, оно там мылило картинку. А сериал норм.

0

Экшен там был неплох, как и эффекты. Мне например хочется играть в игру, а сериал я и на киносайтах могу посмотреть.

-4

Интересно, где ты увидел мыло? Для меня наоборот графон в этой игре как пример. Многие сейчас даже до этого дотянуть не могут... А насколько хороши анимации ГГ вообще отдельный респект! И сериал был в тему.

-2

Чем тебе не угодил качественный сериал? И в каком месте ты там нашёл мыло?

Сериал отлично вписывается почти в любую игру. Я, как адекватный игрок, хочу время от времени отдыхать от геймплея и насладиться сюжетом на пол часика, а после можно новую порцию геймплея. В этом смысле Quantum Break идеальная игра. В неё прекрасно всё. И геймплей, и сериал, всё в одном флаконе.

Играть в игру или смотреть сериал это одно и тоже, если речь идёт о сюжетной игре.

-2

Очень душная игра, к большому сожалению. Довольно спорные решения с киношными вставками и нудным повествованием.
Более чем уверен, если бы на тот момент Remedy сделали ремейк MAX PAYNE 1,2 было бы куда лучше в плане продаж и имиджа компании.

-2

да чушь этот макс ваш! куантум брейк в разы интереснее и глубже чем тупой солдафон с пистолетиком и псевдо-пафосным лицом.

-5

То есть игра, которая по всем параметрам лучше максов пэйнов, у тебя называется душной, спорной, нудной... Ты о чём вообще? Геймплейно Quantum Break этот тот же Макс Пэйн практически. По атмосфере это тоже почти как Макс Пэйн. И даже подача сюжета такая же напряжённая как в Максе Пэйне. Походу ты в глаза не видел Quantum Break... то бишь не играл в него. А в Максов Пэйнов нахваливаешь только потому, что это игры твоего детства.

-1
Учитывая горячую активность Remedy, а также их желание вернуть свои франшизы с помощью таких проектов, как Alan Wake 2 и ремейков Max Payne 1 & 2, не исключено, что Quantum Break также может вернуться, хотя для этого опять же должен быть зеленый свет от Microsoft.

Они просто выступили издателями, при чем зеленый свет?

-2

У рамеди нет прав на Quantum Break

1

англо-саксам хана, если попрут на Россию

-2

А может нинада? Неимоверно душная игра, которая еще и не умела в оптимизацию.

-4

Почему не надо? Что не так с оптимизацией? Я на релизе играл в 60фпс, по моему всё круто с этим.

Quantum Break это к тому же лучшая игра Remedy и ничего лучше до сих пор нет от них. Почему не надо вторая часть? Непонятно. По моему ещё как надо.

-1

Когда я ее купил было страшное разочарование. Моя RX580/GTX1060 ее просто не тянула, а графика была ужасная и мыльная.

Вот этот скриншот я делал недавно, что бы получить такую незаурядную графику в ~60фпс нужна минимум RTX3060, а игра это 2016 года.

0