на главную
об игре
Rage 18.11.2010

AMD Catalyst - Rage Performance Driver

Новый драйвер призван увеличить производительность в игре RAGE как на одной видеокарте, так и в режиме CrossFire. Драйвер доступен только для Windows 7.

- Significant performance gains for single GPU configurations
- Compatible with AMD Radeon™ 6000 and AMD Radeon 5000 series of graphics products
- Includes the latest OpenGL driver component for Rage performance optimizations

Важно!
С этими драйверами не будет работать БЕТА версия Battlefield 3.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

для ATI лучше откатить дрова на 2 версии назад (catalyst 11.6 - например). У меня ATI 5870, 11.6 идет все оч хорошо, нежели с оф. дровами от ati для Rage. ( тестил на ос win7 64bit,). Еще обязательно поправить rageconfig.cfg в папке "base" (если нет, создать самому). По поводу проблем со звуком - играйте на англ. версии, там вроде все норм. Вот мой конфиг "rageconfig.cfg", может поможет кому seta sys_lang "english" seta com_AllowConsole "1" seta image_screenshotquality 100 seta vt_maxAniso "0" seta image_anisotropy "0" seta r_useHardwareTextures "1" seta vt_usecudatranscode "2" seta vt_minlod "-1" seta vt_qualityhdplossless "1" seta vt_qualityhdppower "0" seta vt_qualityhdpspecular "0" seta vt_qualityhdpnormal "0" seta vt_qualityhdpdiffuse "0" seta vt_qualitydctpower "100" seta vt_qualitydctspecular "100" seta vt_qualitydctnormal "100" seta vt_qualitydctchroma "100" seta vt_qualitydctluma "100" seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "8192" seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "8192" seta vt_pageimagesizeunique "8192" seta vt_pageimagesizevmtr "8192" seta vt_maxPPF "16" seta vt_restart

1

Если тачка слабая, строки лучше удалить: seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "8192" seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "8192" seta vt_pageimagesizeunique "8192" seta vt_pageimagesizevmtr "8192" игра выставит значения размера текстур по умолчанию относительно мощности вашей карты seta vt_maxPPF "16" - подгружает текстуры "за спиной". Текстуры не пропадают больше при уходе из зоны обзора (рекомендовано для двух ядерных или более мощных процов и видюх с 1gb памяти) seta vt_maxPPF "8" - стандартный режим с подгрузкой тескстур seta sys_lang "english" - когда менял на русский, то был замечен глюк разговора у некоторых противников, так что дело ваше, можно и "russian"

1

Создать C:\Users\Сергей\Documents\My Games\id Software\Rage\base\rageconfig.cfg seta sys_lang "russian" seta com_AllowConsole "1" seta image_screenshotquality 100 seta com_videoRam "1024" seta com_maxfps "60" seta image_anisotropy "4" seta image_usecompression "0" seta image_filter "GL_LINEAR_MIPMAP_LINEAR" seta image_preload "1" seta image_lodbias "-1" seta image_ignoreHighQuality "0" seta image_ignoreLowQuality "1" seta image_useCache "1" seta image_cacheMegs "125" seta image_cacheMinK "50" seta r_swapInterval "0" seta r_useHighQualityPostProcess "1" seta r_shadowsHighQuality "1" seta r_displayRefresh "0" seta r_renderer "best" seta r_multiSamples "4" seta r_useHBAO "1" seta r_useRenderThread "0" seta r_visDistMult "1" seta r_useMotionBlur "1" seta r_skipBump "0" seta r_skipSpecular "0" seta r_skipNewAmbient "0" seta r_shadows "1" seta r_cgFragmentProfile "best" seta r_cgVertexProfile "best" seta r_useHardwareTextures "1" seta vt_lodBias "-1" seta vt_usecudatranscode "2" seta vt_minlod "-1" seta vt_qualityhdplossless "1" seta vt_qualityhdppower "0" seta vt_qualityhdpspecular "0" seta vt_qualityhdpnormal "0" seta vt_qualityhdpdiffuse "0" seta vt_qualitydctpower "100" seta vt_qualitydctspecular "100" seta vt_qualitydctnormal "100" seta vt_qualitydctchroma "100" seta vt_qualitydctluma "100" seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly2 "8192" seta vt_pageimagesizeuniquediffuseonly "8192" seta vt_pageimagesizeunique "8192" seta vt_pageimagesizevmtr "8192" seta vt_maxAniso "4" seta vt_maxPPF "8" seta vt_restart Кому что не нужно, сами выкиньте ;)

1

Важно! С этими драйверами не будет работать БЕТА версия Battlefield 3. Вот и покупай после этого Радеоны. Офигенное отношение к клиентам.

0

Вот и покупай после этого Радеоны. Офигенное отношение к клиентам. Согласен

0

INFERNO MAYHEM, это такое отношение у id к обладателям видеокарт AMD. А драйвера в которых улучшенная производительность и Rage и BF3 будут позже. P.S. Может BF3 и будет работать, но не будет улучшений, которые есть в 11.10 Preview.

0

как для NVIDIA ненужны ? если у меня SLI игра невоспринимает! Или это только у меня? Кто в SLI ОТЗОВИТЕСЬ!!!

0

это такое отношение у id к обладателям видеокарт AMD. это не отношение id к АМД, это Нвидиа заплатила id, чтобы под них лучше оптимизировали - The Way It's Meant To Be Played ))

0

darios13, Rage не поддерживает ни SLI ни Crossfire. Может в патче добавят, а может и нет...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хах, смотрите че во время прохождения заметил))

0

INFERNO MAYHEM Все вопросы не к Radeon а к разработчикам.

0

refl13 Вот ты говоришь откатить на 11.6 ,а она потом запустится с этими дровами? Я с 11.8 пробовал - БОЛТ ! У меня Радеон и жуткие фризы,перепробывал уже всё ...х.з. что делать - надеяться на патч ?!

0

поставил эти дрова, теперь игра просто летает, фпс меньше 60 точно не падпет, без дров фпс был в районе 20, думал всё не поиграю мой комп Тип процессора: Intel® CoreTM2 Quad CPU Q8400 @ 2.66GHz Скорость процессора: 2,69 ГГц Объем оперативной памяти: 4 ГБ Видеокарта: AMD Radeon HD 6870 Память видеокарты: 2,74 ГБ Разрешение экрана: 1680x1050

0

VELD-2 а в самом начале игры когда тебя на машине везут. Там в машине фигурка стоит. Так вот у нее тело от Дума и шлем от братсва стали (ну или от дума)) Мне новые дрова помогли. Ну еще я файл создал rageconfig. Терь игра летает.

0

Мда.. оптимизация драйверов у АТИ как всегда..."хромает" с нВидиа никогда никаких проблем не возникало,жаль что у меня на ноуте и ПК АТИ стоит...

0

ну и нафига они тогда нужну

0

Кармак видать давно бросил id tech 5, уж года 2 как делает двиг следующего поколения. Так что его вины в этом нет, подкуплен кто-то из его подчиненных, я так думаю :) Что касается двига, то там революция полнейшая. Вместо шейдеров, которыми отрисовывает землю в супермупер тормозящих играх, готовые картинки грузятся с диска. Как примитивно, но как гениально! Это далеко не прорыв, а скорее шаг назад (подгрузка уже была в Анриал3 в 2005 году, кажется, а карты теней - и вовсе в 1996 в первом квейке), но это еще раз доказывает, что Кармак БОГ СОЗДАНИЯ ДВИЖКОВ и он знает абсолютно все ходы, пусть и грязные )))

0

У меня Нвидиа ГиФорс 9800 и все летает на 60 кадрах )

0

поставил дрова и охренел. были маленькие подлагивания, а с дровами фпс упал до нуля. у меня видяха HD 5750

0

не помогло еще хуже стало

0

Almanach согласен! до этово игра на моём Pentium D и видюхе HD 6670 1gb не было ни лагов ни тормозов тока глюк с текстурами, по советам поставил этот драйвер....и теперь лаги ну просто нереальнейшие! просто топором FPS нарубили!

0

INFERNO MAYHEM тож согласен, буду жирафа след раз брать ща 5830(не сильно нравится, хотя показатели видика оч высоки)

0

народ помогите пожалуста. почиму уменя пишет "прекращение работы Rage"

0

У кого как, а у меня HD5850 1Gb, так до фикса играть невозможно было, а ещё эта подзагрузка текстур... Но поставил этот фикс, на максе летает, и без проблем с текстурами))) P.S. Кроссфайр прироста не даёт, так что ждём патча (ох уж эта тенденция игры недоделанными выпускать), хотя мне уже и не нужно)))

0

у самого HD5850 - как были проблемы с подзагрузкой текстур, так и остались после установки этих драйверов =(

0

Так же данный фикс не помог. Спас откат дров до версии 11.6. (5770)

0

PaveL08 у меня почемуто с откатом на 11.6 игра не запускалась и выдавала эррор на синем фоне . поставил фикс... вот играю ... все ничего тока что проблемы с текстурами как у всех .. ждем какогонить патча на игру .... игра 7/10 ... Если играть так как задумано ( с норм графой) то можно и увлечься ... хотя есть мелочи которые бесят

0

а как драйвера откатывать?

0

получилось через деспечер устр-в , была 11.10 версия (вроде бетка не помню) ща хз какая все идет, но текстура как у людей выше подгружаются! и где расширенные настройки а то я только сглаживание и разрешение нашол?

0

Gotimalosh нету расширеных настроек, делают патч чтоб были расширеные настройки

0

Almanach И когда этот патч выйдет? Надо бы предъяву разрабам кинуть за недоделанную игру. За быдло нас совсем держат. Лишь бы бало срубить. У меня и с текстурами все норм, и с FPS, вот только каждые секунд 20 игра подвисает. Может знает кто, что за фигня? Есть подозрения на сервис STEAM, что он периодически связывается с серваком и подвисает игру. Кто знает, как избавиться - подскажите, пожалуйста...

0

чёт не могу поставить эти дрова. :(

0

Пипец. Скачал пиратку с торентов - игра летала!!! Без тормозов и подгрузок! Купил лиц ... и все... полез на форум =)

0

Я установил фикс, отключил Catalyst A.I. - игра стала просто летать. Не верьте, что при этом фиксе не будет запускаться Бета БФ3. Я сам тестил. БФ даже еще лучше стал идти. =)

0

Ночью вышла новая версия. 11.10 v2. Надо будет сейчас попробовать, как с ними будет. Вот сами дрова, если кому нужно -> http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/GPU122AMDCat1110PreDriverV2.aspx

0

Стало только хуже, вместо текстур - черные квадраты. Только еще что бы запустить, пришлось отключать AI в реестре. Хотя да, fps немного вырос.

0

PaveL08 Стало ещё хуже :D :D :D Блиннн жесть квадратики остались ... теперь ещё когда на ммоцике едешь герой теперь в квадратиках :D блин ну я немогу ... смех и только

0

После установки этих драйверов игра стала вообще 1 кадр выдавать

0

Ни хрена не понимаю, почему игра все время прыгает. Видеокарта не самая последняя. ATI Radeon HD5970. Поставил AMD Catalyst - Rage Performance Driver. Всё таже херня. Кажется в итоге гораздо хуже стало чем прежде. Есть у кого то похожая проблемa? спасибо

0
0

refl13 -большое спасибо, твой совет помог запустить без лагов, но проблемму подгрузки текстур не решил.

0

У меня с этими дровами BF3 нормально работает. Изредка лаги конечно, но и без драйверов не лучше было.

0

AMD Catalyst 11.10 Version 2 Preview — бета-версия с оптимизациями для игр Rage и Battlefield 3. - Повышена производительность в бета-версии игры Battlefield 3 на видеокартах Radeon HD 5xxx/6xxx (включая режим CrossFire). - Повышена производительность в игре Rage на одиночных видеокартах серий Radeon HD 4xxx/5xxx/6xxx. - Добавлена поддержка мультидисплейных систем Eyefinity 5x1 из видеокарт Radeon HD 5xxx/6xxx. - Улучшен интерфейс панели управления AMD Vision Engine Control Center на странице с системной информацией, в настройках Overdrive и CrossfireX. Исправлены ошибки в игре Rage: - Устранено мерцание персонажей. - Уменьшено число сбоев при загрузке уровней. - Добавлена автоматическая настройка Vsync. Windows Vista/7 | Windows XP

0

INFERNO MAYHEM у меня всё идёт чё ты гониш

0

Kalan-- фпс повысился, прорисовка тоже улучшилась, но регулярные фризы остались и, по-моему, даже чаще стали.

0

"Вы всё ещё пользуетесь ATI? тогда звиздец прийдёт к вам...." интересно кто больше заплатит AMD, чтобы заточить под свой проект драйвера RAGE (Id & Bethesda) или Battlefield 3 (EA & DICE)?? и чтобы они ещё были не совместимы? ппц тупизм мля!

0

Mahin, попробуй увеличить файл подкачки и отключить Catalyst A.I.

0

Самое интересное то, что я ВКЛЮЧИЛ Catalyst A.I и у меня пропали зависания... v11.9

0

C этими драйверами конкретные фризы + выпадение текстур

0

Kalan--? спс что напомнил про файл подкачки, стало в разы лучше, но всех проблем не решило

0

Как выключается Catalist A.I(у меня Windows 7 и HD5850)?

0

Стало чуть лучше но все равно виснет!Подскажите может видюха не тянет ATI Radeon HD 3870?

0

Были старые дрова вобще, поставил этот - ща всё летает.

0

BetMen3113 В каталисте в разделе Игры - графика 3д. у меня hd4570 там находится

0

у меня на Hd 4570 с каталист AI появляются мегааа лаги ... без него лагов почти нет ( не в зависимости от разрешения экрана ) 11.10

0

http://thepiratebay.org/torrent/6731326/Rage.Update.1-SKIDROW_%28No_Rar%29_%5BALEX%5D [Patch] Rage v.1.0.27.8258 [Update1] (RUS\MULTi9) Игра: Rage Версия патча: v.1.0.27.8258 Таблетка: Присутствует (SKIDROW)

0

у меня были проблемы с текстурами и нереальные тормоза, после установки патча- все идет на максимуме, со сглаживанием 8х, видеокарта 4870, спасибо за патч большое!!!!!!!!!!!

0

я поставил этот драйвер игра выдала ошибку и staem начал качать новые дрова v 11.9

0

Видяха HD5670, после установки дров v.11.10, исчезли все проблеммы, игра летает.

0

Не помогает абсолютно ничего: ни откат до дров 11,6, ни установка фикса специально для Рагу 11,9, ни установка беты 11,10 ни патч Скидрова, ни копание в установках и конфигах все - абсолютно все в гребанных квадратиках, из них состоит все, вдобавок часть текстур вообще не загружается. головы персов состоят из 4 квадратов разного цвета. УЖОСНАХ!!!

0

INFERNO MAYHEM ничего себе у тя комп в конфиге! такой же хочу

0

11.9 игра летает просто.. ради прикола обновил до 11.10 не конфортно играть.. ВЫВОД - Две версии дров для разного железа - КОНФА В ПРОФИЛЕ

0

Вот новый исправленный драйвер 11.10 версия 2 для Win7 x32 - x64 amd_catalyst_11.10_preview2_win7_vista.exe

0

пацаны, у меня на ноуте чето не запускается этот rage, черный экран и ошибка windows, на стационарном компе,который слабее ноута игра летает! Конфиг ноута: AMD Phenom II X4 N950 4Gb RAM, Radeon HD5650 1GB, Windows 7 32x. Дрова последние стоят...Игру 1.0 и 1.01 ставил, пофиг... Кто вообще запускал на ноуте? Отпишитесь.

0

поставил драйвер 11.10 версия 2 для Win7 x32 - x64..пару дней назад и не ко кого эффекта тоже самое...

0

Unchained28 Вот ты говоришь откатить на 11.6 ,а она потом запустится с этими дровами? Я с 11.8 пробовал - БОЛТ ! У меня Радеон и жуткие фризы,перепробывал уже всё ...х.з. что делать - надеяться на патч ?! Я откатил с 11.9 до 11.6 - фризы исчезли и зависания прекратились!

0

Надоел мне этот радеон,нахер отнесу в коммисионку и куплю себе NVIDIA,как новая игра так проблемы с радеоном достала меня эта видюха.

0

Lex535 я тебя уважаю как будущего пользователя nVidia))) а эти идиоты пускай на гавнорадеоне сидят))

0

У меня Ati HD4850 ,прос Core 2 Duo E8400 3.0,4gb озу и игра жутко тормозит,что можно сделать?

0

Cimeries666 c IIи3дой твой же форс накроется Lex535 как можно мошь радика обменять на .... такой калл как жефорс

0

дарно извесно что у нвидиа хорошая политика. они тупо поставляют железо разработчикам игр на халяву а те любезно точат игры под нвидевское железо.

0

ваще ставить игру не буду

0

MisterMartiскачать catalyst 11.6 и установить)))

0

ДРУЗЬЯ ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! ЕСЛИ ПО ИНСТАЛЯЦИИ ДРАЙВЕРА У ВАС КОМП БУДЕТ УХОДИТЬ В BSOD (И В ИГРАХ И В ПРОСТОЕ) - ТО ОТКАТИТЕСЬ НА СТАРЫЙ. .ПРОВЕРЕНО 11.9 НА МОЕЙ КОНФЕ БСОДЫ .. НА 11.8 ПРОБЛЕМ НЕТ)))

0

Таких танцев с дровами\патчами\бубнами\реестрами я не припомню со времен Глючного неба, спасибо придуркам из АТИ, по сравнению с ней старая 8800гтс была просто прелестью. Следующая видюха ТОЛЬКО от Нвидиа.

0

SeerGray не все так плохо))) Rage идет идеально на моей конфе... Айтишки требовательны к процерам

0

Новая версия дров для ATI (11.10 Preview3) http://www2.ati.com/drivers/hotfix/catalyst_11.10_preview/amd_catalyst_11.10_preview3_win7_vista.exe - Vista/7 http://www2.ati.com/DRIVERS/hotfix/catalyst_11.10_preview/amd_catalyst_11.10_preview3_winxp.exe - XP

0

народ у кого игра тормозит, зайдите в папку с игрой ,найдите ЕХЕ-шник(не лаунчер а именно ЕХЕ) и в свойствах поставьте совместимость с Windows 98, я так сделал, игра перестала тормозить и виснуть.

0

как переустанавливать драйвера на ATI? может кто нить по пунктам написать плиз?? У меня ATI mobility Radeon HD 4650 Hyper Memory

0

мне помогло, видеокарточка уже слабая, HD3870, до были чёрные квадраты, с патчем всё норм стало, даже с приличными настройками графики

0

Поставил посл. дрова, фикс и апдейт. И никаких проблем))) И да, самое главное, если у вас "винда-сборка", забудте о стабильности) ПыСы: ATI 5770 и Core i5, 4GB памяти на борту, Win7 x64 лицензия

0

народ, помагайте!!!!! в мне 1 секунду чорний екран, потім табличка на які пише закрить игру і искать решение в интеренети. що робити?????? відуха HD 5570

0

у меня HD 6790, лаги как были так и остались. дрова ни..ера непашут ((

0