на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Тонны информации о Rage

Свежая порция информации о Rage от Game Informer. На этот раз - очень много. Теперь по порядку.

  • В игре имеется система крафтинга, позволяющая из всего найденного в пустошах барахла собственноручно создавать турели и радиоуправляемые машины-бомбы;
  • Лайфбара не будет – здоровье героя восстанавливается само по себе. Эта же «целительная» способность напрямую связана с его прошлым;
  • Миссии и гонки будут доступны исключительно в центрах цивилизации – сиречь в городах;
  • Пальба по соперникам во время гонок – одна из ключевых частей в Rage. Так что неважно, какой вы там водитель – по трассе будут раскиданы патроны и бонусы, увеличивающие скорость или урон, пользоваться которыми строго рекомендуется;
  • К здешнему арсеналу привинчена система апгрейдов – скажем, будет возможность прикрутить к табельному прицел или увеличить точность стрельбы;
  • Для оружия имеется несколько типов патронов – у арбалета, например, будут специальные стрелы, с помощью которых можно на протяжении короткого времени контролировать жертву, прежде чем она прикажет долго жить;
  • Собственно, с луками, арбалетами и даже бумерангами связан один из вариантов прохождения Rage – стелс как альтернатива безостановочной пальбе тут имеется;
  • На просторах пустошей присутствует небольшое гладиаторское шоу под названием Mutant Bash TV – за участие и победу в нем игрок получит нехилые барыши;
  • Автомобили тоже можно будет проапгрейдить, заменяя части и увеличивая у машин определенные параметры или же навешивая на них оружие;
  • Мультиплеер в игре есть, но пока о нем слишком рано говорить;
  • Время немного порадоваться: PC-версия Rage отличается от консольных товарок наличием более высоких разрешений экрана и всепобеждающим антиалиасингом. Впрочем, если не присматриваться с лупой, то все три версии будут братьями-близнецами.
  • Rage не жалует мышку и клавиатуру – игра создается специально под контроллеры. Не сказать, что со стандартными PC-девайсами вы не сможете нормально поиграть в Rage, но игра будет управляться лучше геймпадом.
  • Вкратце о сюжете: на Землю направляется гигантский астероид. Часть жителей быстренько ретируется под землю и решает переждать катастрофу в тишине и покое. Однако когда главный герой просыпается, то обнаруживает, что все его друзья по «ковчегу» погибли, а на поверхности теперь одна пустыня. Выбравшись наружу, герой повстречается с группировкой The Authority и на протяжении всей игры будет выяснять, чего же эти ребята хотят на самом деле.

Релиз Rage (PC, Xbox 360, PS3) точно не состоится в этом году. В следующем - вполне возможно.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Интересно интересно.

0

Ошибок в тексте добуя

0

Mumby, ну ты даешь всамделе)) Как-будто мы этого не знали!?

0

"игра будет управляться лучше геймпадом" lol xD

0

Будем Ждать! Классная Игра Надеюсь Получиться!

0

Только бы не получилось так же как с Fuel. И что то мне все ровно не верится, что получится хит.

0

Игрушка Кулл! Слежу за http://www.aftertheimpact.com/ прошло уже 4 недели ... Кстати Mutant Bash TV и гонки на местности прилагаются там) но игра будет управляться лучше геймпадом ну не знаю на клаве игры такого жанра трудностей несоздают)) не думаю что там другая система управляния это ж FPS (с открытым миром).

0

PC Manchkin Вот я например не знал. Спасибо мамби за просвещение.

0

А это чё какой то слешер раз на клаве не сможем нормально поиграть,мамба-юмба как всегда жгёт.

0

"но игра будет управляться лучше геймпадом" Странно на всех остальных ресурсах этого не написано,фантазии Mumby?=) И почему умолчали про кооператив,в игре он будит.

0

по трассе будут раскиданы патроны и бонусы, увеличивающие скорость или урон Звучит отвратительно, мощный атмосферный проэкт, а такие аркадные элементы :( Это будет смотреться крайне глупо, если не оформить подобающе. В общем буду надеяться что по карте не будут светится звездочки с "Урон х2".

0

еще бы написали сис.требования чтоб я сразу знал сколько человек мне надо ограбить.

0

Может там можно будет прям на трассе выйти и взять или нанимать человека чтоб он не на полном ходу брал что валяется. Если так представить то будет нормально - скорость снизил ,чувак подобрал и мочиловка.

0

Stranger_one Фильм смертельная гонка смотрел? так вот в RAge могут так же сделать...как бы на машине уже всё есть(ракеты,плазма пушки,мины итд) но не активированно..проезжаем по точке и ракеты активируются итд

0

Многообещающе, но сюжет почему-то отдает фалаутом.

0

Вот и говорю,что на ПГ не все написано не про кооператив и не про бонусы и народ начинает гадать как,подбираются эти бонусы,уверен половина думает,что просто по ним проехаться надо,бонусы же будут подбираться с помощью спинального магнита,который можно закрепить на машине.И не так то просто это сделать. Мимби в следующий раз как ты будишь копировать откуда то информацию, постарайся копировать ее всю=)

0

ну расписали...тонны информации))) где она? по геймлею ничего нового чтобы ее отличало от других сотен игр, по технологиям вообщеничего, скрина не одного. больше шума а новостей ноль!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

DAskeza +999 старая реклама про мамбу

0

Ооо...фегасе, почерпнул много нового. Спасибо за инфу :)

0

Burnoutman Знали ведь гады кого рекламируют :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Звучит очень круто.Посмотрим как будет на деле.

0

всё будет норм(я так надеюсь) это она обещает вместится на 3 dvd? если да то игра обречена на популярность(ИМХО)....хотябы своими размерами впечетляет"

0

DAskeza +999 старая реклама про мамбу

0

про контроллер это канеш идиотизм

0

мало того что 3 болванки надо купить по сотке, так еще и джойстик, походу надо забивать на эту игру

0

serjik77 "по технологиям вообще ничего, скрина не одного" В инете уже давным давно есть скрины и ролики как и вне игровых так и геймплейных. Viperonator Не чего докупать не надо,тем более джой на пк,это просто Мимби всякую хрень пишет,на всех других игровых ресурсов такого и не говориться,что для управления лучше джой,и то что игра специально разрабатывалась для контролера.Мимби "разрабатывалась специально" и "затачивалась игра под джой" это две разные вещи.А то что она затачивалась для контроллера это понятно,так как игра выходит на консолях и как раз упор и нужно делать,что бы игралось удобно,а для пк,ну а что для пк,как всегда управление стандартное,как и во всех играх от id. P.S уже на раз наблюдаю как Мимби половина новости пишет не дописывая и упуская информацию,а другу половину от себя всякую херню пишет.

0

Там большую часть полигонов уйдет на персонажей,а текстуры территории местами размытые,как в играх 3-х летнней давности

0

DooMer_ типа как было в Ласт ремнанте, светятся кнопки джоя и хер знает куда нажимать ?

0

Viperonator Нет Id не когда бы не сделала такую хрень.Повторюсь "затачивалась" и "специально создается" это две разные вещи,в нашем случаи игра просто затачивалась под контролеры.Мимби же написал "игра создается специально под контроллеры",что не есть правильной информацией. Лучше почитай новость с других ресурсов больше правильной информации,с той же игромании или StopGame.

0

DooMer_ спасиба Mumby хватит поронографию писать !!!

0

Rage не жалует мышку и клавиатуру – игра создается специально под контроллеры. Не сказать, что со стандартными PC-девайсами вы не сможете нормально поиграть в Rage, но игра будет управляться лучше геймпадом. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- WTF?

0

Жалует или не жалует поймем когда поиграем с мышкой и клавиатурой,сами подумайте они же не дураки делать-игру-так-чтоб-нельзя-было-играть-на ПК. Мамби игру не Делает и знать наверняка не может.

0

sickhead "WTF?" Это чушь из головы Мимби=) "PC-версия Rage отличается от консольных товарок наличием более высоких разрешений экрана и всепобеждающим антиалиасингом." А вот правильная инфа,взята с StopGame и того же Game Informer. "PC-версия Rage отличается от консольных более четкими текстурами, высоким разрешением,антиалиасингом,быстрой загрузки текстур и дополнительными спецэффектами.

0

Проще говоря словами одного мыслителя - "поронография"

0

DooMer_ Мне кажется, или информация из GR как-то поновее и посвежее? Тем более, что кармак сам говорил, что все версии будут выглядеть одинаково, а основной платформой будет X360... Битый час искал инфу на IGN, не нашел...или инфа со стопгейма более правильная лишь потому, что тебе она больше нравится? :)

0

вижу мамби тут попускают по полной XD млять, ещё хрен знает скоко ждать, а они даже никакой видяхи выложить не могут

0

Dr. Hоuse На IGN пока нету,а StopGame потому,что она более информативная,и я админу тому доверяю больше чем Мимби,почитай лучше на том же Game Informer,игромании или Gamer.ru.Ну а на счет графики,то мне искренне пох на нее=) я даже молюсь,что бы она одинаковая была везде=)Ну,а если действительно будет лучше играться на боксе,то возьму уже на бокс,как то пофигу когда ты мультиплатформер=)

0

DooMer_ "На IGN пока нету,а StopGame потому,что она более информативная" Стопгейм - портал радикально писишный, на котором и не такое напишут. А вот ccылка на перевод статьи с GR: http://www.gamemag.ru/news/41914/ Где там про текстуры со спецэффектами сказано? Хоть убей, не вижу :)

0

С каких это пор Шутер удобнее играть на геймпаде -_-

0

С каких это пор Шутер удобнее играть на геймпаде -_- У Мамби небольшие глюки пошли.

0

_SubZer0_ С тех пор, если этот шутер разрабатывают под геймпады.

0

Надеюсь,что выйдет Демо-версия

0

DooMer мало ли что есть в инете! если новость с якобы тоннами информации размещена здесь то должна быть подкреплена чем то, или хотя бы ссылками. а то что здесь написано пурга, которую еще год назад все знали, и видели по единственному демо ролику. так, громкое название новости и ничего нового на самом деле...

0

Время немного порадоваться: PC-версия Rage отличается от консольных товарок наличием более высоких разрешений экрана и всепобеждающим антиалиасингом. После последнего слова школота испытала оргазм :D Вкратце о сюжете: на Землю направляется гигантский астероид. Часть жителей быстренько ретируется под землю и решает переждать катастрофу в тишине и покое. Однако когда главный герой просыпается, то обнаруживает, что все его друзья по «ковчегу» погибли, а на поверхности теперь одна пустыня. Выбравшись наружу, герой повстречается с группировкой The Authority и на протяжении всей игры будет выяснять, чего же эти ребята хотят на самом деле. Мда.... где-то я это уже видел(поглядывает на коробку с Fallout).

0

Dr. Hоuse Я понимаю что любовь к специализированным игровым компьютерам с унифицированной архитектурой (как я мог так про консоли?!) иногда заставляет слегка корректировать факты, но говорить, что игра, имеющая перекрестье прицела посередине себя, отдает предпочтение геймпаду, нежели связке клавиатура+мышь, по меньшей мере странно. Хотя конечно если гоночная часть будет значительно преувалировать над шутерной составляющей, в геймпаде может и будет смысл. Хорошо, что меня коснется только проблема выбора чем играть лучше, а не отсутствия альтернативных средств управления.

0

игра будет управляться лучше геймпадом. маразм.. как шутер может управлятся лучше с геймпада? смотрел пару игра типа отцов в Код4 на 360, поржал)) не понимаю, как можно нормально целиться без мышки? тем более в шутерах, где быстрота реакции спасает шкуру (хотя может Rage и не будет таким динамичным, как Код4, или другие сетевые шутеры..) и вообще. Кармак забыл свои корни =) DomRomNic Хотя конечно если гоночная часть будет значительно преувалировать над шутерной составляющей, в геймпаде может и будет смысл не дай бог) смотрел ролики, шутерная часть выглядит бодрячком, мутанты, подвалы итд) а вот гонки не очень понравились.. Надеюсь к релизу все будет пучком, и главное, чтобы эта шикарная картинка была нормально сбалансирована, и оптимизирована)

0

УБИЛО!!!!!игра для пк,но лучше играть на геймпаде это что еще за бред????это типо мода такая после стрит файтера 4 пошла я не понял??????

0

"игра для пк" Чего? Это мультиплатформа.

0

"Время немного порадоваться: PC-версия Rage отличается от консольных товарок наличием более высоких разрешений экрана и всепобеждающим антиалиасингом. Впрочем, если не присматриваться с лупой, то все три версии будут братьями-близнецами." Ну да, если сесть за 3 метра от телевизора, то разницы не увидишь. "PC-версия Rage отличается от консольных более четкими текстурами, высоким разрешением,антиалиасингом,быстрой загрузки текстур и дополнительными спецэффектами." Чем больше памяти, тем быстрее загрузка. "После последнего слова школота испытала оргазм :D" Это типа из серии "А ну её в задницу красоту эту! Даёшь рез 640х480 и лесенки!" ??) "Надеюсь,что выйдет Демо-версия" Сомневаюсь, там же огромные бесшовные локации обещают. Играть буду только на ПК и только МЫШЬЮ!

0

это не новость а шлак, чего ее обсуждать! все это уже давно видели по единственному ролику игры. лучше бы скрины выложили несколько десятков или видео, тогда и называли бы это тоннами информации...

0