на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Как сделать скриншоты? Решено

Здравствуйте.
Проблема такая. В игре не делаются скриншоты... Точней делаются скриншоты того момента когда ты сворачивал игру, переключался на другое окно и т.д. то есть чтоб сделать скрин нажимаю сначала кнопку "Win" чтоб вылезло меню "Пуск" переключаюсь обратно в игру и только потом нажимаю "Alt+PrtScr"... Пробывал и стандартной виндой скринить и лайтшотом и ШареХ... В настройках ставил и Полноразмерный и Оконный без рамки режим. Если кто знает как это победить напишите пожалуйста.

p.s. Сразу скажу фоторежим не подхоит так как иногда нужно сделать скрин карты с поставленной меткой или... короче не подходит.
p.p.s. Пробывал Sharex, MSI Afterburner, LightShot и еще пару софтин. Ничего не помогает.
p.p.p.s. Немного поломав себе голову такое ощущение что игра не переходит нормально в режим "Оконный без рамки" или типа того...

p.p.p.p.s. Пробывал другую винду накатить Win10LTSC v.1809, Win10LTSC v.1909, Win10LTSC v.21H2, Win10Pro v.22H2, Win11Pro v.23H2 Не на одной винде скрины нормально не заработали... Осталось тока еще разные драйвера проверить... но как мне кажется просто игру обновили и теперь вот так...

ЭВРИКА!!!
Победил я эту фигню... Попробую подробно описать...
В настройках выставил отображение В ОКНЕ, жмякнул применить... Потом мышкой подвигал окно и нажал на значек который должен раскрыть окно на весь экран(справа вверху три значка, свернуть, во все окно и закрыть вот я нажимал средний значек). Сначало окно как то коряво открылось. Нажал еще раз и окно открылось на весь экран... снизу виднелась панель ПУСК сверху шапка окна... ну тоесть как обычное окно. Потом перешел в настройки и поставил режим "Окно без рамки" и применил. Но этот режим применился как то косячно... просто сверху пропала шапка окна но рабочий стол все равно виден и так же остался виден ПУСК. Вышел из игры и заного запустил. Сначало игра загружалась как будто бы не на весь экран... сверху обрезано и виден раб.стол снизу виден ПУСК. Но потом экран моргнул и игра нормально перешла в режим ОКНО БЕЗ РАМКИ. Зашел в игру и все норм... терь любая прога для скриншотов работает без косяков.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Привет. Я по умолчанию использую ShareX, но в Rdr она часто просто чёрные скрины выдавала. Т.к. использую Reshade в игре, его средствами и скринил на Printscreen, сохраняет скрины в папку с игрой. На Home настройки, можно выбрать клавишу, формат и т.д.

Спойлер
2

Как вариант. чуть позже попробую

1

Там есть фоторежим, получается, скрины делаются только с ним

1

Ну вот те надо карту заскринить или зайчика или ситуация прикольная... фоторежим не подходит...

1

Фоторежим не подходит... так как нужно иногда побырому сделать скрин... допустим в перестрелке... или просто карту заскринить... ну допустим кто то в дискорде спрашивает где находится тото и тото... ставишь на карте метку делаешь скрин и отправляешь... ShareX установлена... не работает...

-2

везет... у меня не пашет... в сети искал... у некоторых есть эта проблема... решения не нашел... тоесть у когото все норм, а у кого то вот такой косяк... хз с чем это связано... сижу думаю может винду сменить... У тя какая винда и видяха? У меня винда 10 а видяха нвидиа может это как то влияет... я уже не знаю на что грешить... пздц какой то... причем года 2-3 назад играл и было все норм... но за это время я точно винду переустанавливал и видяху менял...

0

поставь полноэкранный в окне

винда 10 и rtx 3060 ti

скриншот делай через выделение области

профит

1

Так и стоит... пробовал ставить полноэкранный но после первого переключения на другое окно автоматом опять переключается на окно без рамки...
Через выделение не всегда работает... иногда со 2 раза только срабатывает... ну и сам понимаешь что в перестрелки это не вариант... да и если со 2 раза то момент может быть упущен... короче продолжаю биться.... щас на буке накатил старую винду... качаю туда... проверю... потом попробую Винду 11 поставить... ну вот я доковырялся до скринов)))

0

можешь попробовать программой fraps и scrnstcr (screenshot creator)

0

друг , можешь помочь в лс с той же проблемой ? не пойму как все же нормально скриншоты делать , тк получается только в оконном , а я не хочу чтобы была сверху полоска эта . скриншоты делаю через шейрх

0

При чем здесь Alt+PrtScr? Win+PrtScr - скриншоты всохраняются по пути :

-1

При том что у меня 2 монитора и установлена прога ShareX... При зажатии Alt+PrtScr делается скрин активного окна... Это нужно когда 2 монитора... вот причем... Win+PrtScr у меня не работает... У меня сборка Win 10 LTSC и там это вырезано/не работает...

-2

В игре есть встроенный фото-режим, так же можно поставить MSI Afterburner, он умеет не только показывать производительность системы, но и делать скриншоты и записывать видео.

Когда узнал что кто-то в 2023 делает скрины нажатием принскрин.

-1

"даже не знает что почти в любой проге можно изменить горячие клавиши"

Это где ты такие умные вещи вычитал альтенативно-одарённый ?

-1

Игорь. Ты прикалываешься? У тебя F12, можно изменить на ПринтСкрин... Когда человеку нечего сказать и он понимает что не прав он начинает оскорблять... С тобой все ясно...

-1

Это с тобой всё ясно, "даже не знает что почти в любой проге можно изменить горячие клавиши", этим текстом ты смел предположить что я не знаю что горячую клавишу можно переназначить, показал тебе скрин окна настроек где назначается эта горячая клавиша, но ты даже тут не понял зачем я тебе показал этот скрин, ты в своём репертуаре, я так и знал что твоя реакция будет именно такой, зато название папки пользователя разглядеть сумел. И кстати, я не Игорь, это просто название профиля в системе. У тебя есть мозги ? Если да, научись ими думать, это не больно.

-1

Хм... Игорёша, а че сам тогда не пользуешься ими?))) Какой ты душный ппц) "я так и знал что твоя реакция будет именно такой" - Ты не родственник моей бывшей?)))

-1