на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Урезанная анимация

Я прекрасно понимаю, для чего делаются условности в играх. Например, в большинстве старых играх отсутствуют анимации различных взаимодействий персонажей с окружающим миром (такие как нажатие кнопок, поднятие предметов, употребление различных элексиров или продуктов питания и тд.). Все это делалось по причине ограниченных вычислительных ресурсов. В настоящее время мощи компьютеров выросли в разы и в современных играх, по крайней мере в анимации, практически отсутствуют эти самые условности. Взять хотя бы последний God of War или Uncharted 4. Так же в Red Dead Redemption 2 очень качественная анимация, причем анимировано практически любое действие персонажа. Когда я запускал Red Dead Online, я понимал, что в этом режиме многое изменят для оптимизации. Но такую халтуру я от Rockstar Games не ожидал. Они тупо урезали анимацию, не изменили ей, не ускорили, а тупо урезали. Анимация убирания пистолета в кобуру обрывистая, если в одиночном режиме четко анимировано как персонаж достает и убирает оружие в кобуру, то в Online персонаж дергает рукой и пистолет появляется в кобуре. Тоже касается карабина/винтовки, когда персона убирает его за спину, анимация опять обрывистая. Какого-то хрена убрали сумки. Теперь персонаж достает какой-либо предмет из воздуха. Единственное, что они сделали правильно, так это замена анимации обыска тел, теперь персонаж быстро совершает это действие. Вообщем, может это все и мелочи, но мне это бросается в глаза, играть конечно не мешает, но неприятный осадок остался, особенно после шикарной анимации в одиночном режиме.
Собственно, у меня вопрос: никого не напрягает такая анимация в Red Dead Online и как вы относитесь к анимации в играх в целом, насколько она для вас важна?
P.S. Я знаю, что в режиме Online куча проблем и недоработок, но интересует вопрос касательно анимации

Комментарии: 4
Ваш комментарий

LEvgeny
Аналогичное мнение. Очень расстроило это. Но на сколько я помню раньше была полная анимация в онлайне, потом её урезали, или из за воплей казуалов, или из за оптимизации, тут уж не знаю.
Upd. Хотя не, посмотрел записи за 2018 год ноября там такая же шляпа

0

Напрягает, при чем - очень. Вообще режим Онлайн оставил крепкий осадок - такое чувство, что его делали "на отстаньте". Очень халтура, очень...

0

LEvgeny
напрягает анимация снятия шкур ведь шкур тебе нужно много и постоянно я львиную долю времени убил на просмотр анимации свежевания

0

Длительные и проработанные анимации вредят динамике. Даже в такой "медленной" игре как RDR2 нельзя повсеместно использовать длинные анимации, иначе динамика сильно пострадает, и игрок просто заснёт от скуки если подобное будет происходить постоянно. А для онлана подобное вообще приговор.

0