на главную
об игре
Redfall 02.05.2023

По мнению CMA, эксклюзивность Redfall не является проблемой

Управление по конкуренции и рынкам (CMA) уже знало, что Microsoft выпустит игры Redfall и Starfield эксклюзивно, и не видит в этом никакой проблемы. Орган ссылается на то, что Bethesda и другие студии, приобретенные Microsoft, не имели регулярных релизов популярных игровых франшиз, доступных на разных платформах.

Мы придерживаемся мнения, что поставщики консолей, включая Microsoft, высоко ценят наличие эксклюзивного контента для дифференциации своей платформы и привлечения большего числа пользователей. Большинство оригинальных игр для Xbox и PlayStation являются эксклюзивными для соответствующих платформ, и почти все студии, которые купила Microsoft, теперь делают игры, эксклюзивные для Xbox. Более того, там, где Microsoft видела смысл в том, чтобы сделать мультиплатформенные игры сторонних студий эксклюзивными для Xbox, она так и сделала.

По мнению CMA, в отличие от Call of Duty, ценность которой частично обусловлена размером ее сообщества игроков и которая пострадает в случае ухода этой игры с PlayStation, здесь все иначе, ведь речь идет о новых франшизах, таких как Starfield и Redfall от Bethesda:

Выпуск новой игры IP на других платформах связан с некоторыми сопутствующими расходами (например, оптимизация под другую операционную систему и возможное отвлечение пользователей на конкурирующую консоль) и ведет к получению неопределенных доходов. Мы считаем, что эти различия могут побудить Microsoft принять иное стратегическое решение в отношении новых релизов CoD, чем в отношении совершенно новых игр, созданных после прошлых приобретений, особенно с учетом значительных измеримых потерь, предполагаемых пересмотренной моделью LTV.

Учитывая данное заявление CMA, можно предположить, что данный орган также не будет обеспокоен, если Microsoft выпустит новые IP и не очень популярные игры Activision Blizzard эксклюзивно для Xbox и PC.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Не является проблемой потому, что непонятно для кого вообще эта игра.

6

Видимо регуляторы всё таки всерьёз взялись за рассмотрение ситуации с покупкой Активижн. Уже понимают что Сони напрочь оборзевшая конторка.

1

а вот по мнению майкрасофта и школьников эксклюзивности на плойке почему то являются проблемами))))

0
Большинство оригинальных игр для Xbox и PlayStation являются эксклюзивными для соответствующих платформ.

Ну вот и основной аргумент, который все нытье сони на ноль множит - если Сони свои игры делает экзами, почёму так нельзя майкам?

-2

Потому что Сони не скупает целые издательства, чтобы потом делать их игры эксклюзивами.

-1

Молодой человек, вернитесь в палату)

0

Конечно, она просто сторонние игры экзами делает типа финалки 16

0

майкрасофт также делали и делают (сралкер2, хеллблейд 2 и тп), если ты вчера под стол не ходил ещё.
тот же "рисе оф томб райдер" могу вспомнить, так как ждал его, а он в итоге был полгода экзом майков на боксе, даже на пк его не было.
гта4 была полгода эксклюзивом обеих приставок
и много чего ещё до и после тоже было

(а ещё много игр по типу первой rdr являются по сей день эксклюзивом обеих приставок, на пк не было и нет. получается обе корпорации мpaзeй)

-2