на главную
об игре
Remnant 2 25.07.2023

Оптимизация...

Моё почтение. Такого кала я давно не видел. Графика уровня первой части. А на 3070 - 50 кадров в фулхд.

Комментарии: 94
Ваш комментарий

Я такое в каждой второй игре вижу, так что всё норм.

15

5600X+ 3060 в full hd на высоких 40-50 что за дичь? понимаю уже пресет не оч,но не так же быстро устарело железо, или оптимизация все таки....Для примера в plague tale requiem на ультрах 60-70 так там и требования и картинка шикарны, а тут графон 2к15. жду патчей значит, а пока в топку

9

ты сравниваешь игру с процедуркой и обычную. процедурку всегда сложно оптимизировать и почти невозможно

0

Различия в графике просто шикарные, 1070ti
минимальные и ультра настройки

https://pix.playground.ru/remnant_2/3457874/

https://pix.playground.ru/remnant_2/3457873/

8

Лол , где ? Чуть чётче и всё, вся разница

-10

Сарказм на PG нужно уметь распознавать)))

2

та ваще, ещё минус впендюрил, когда инфу по игре скинул со кринами, а не просто слова

0

ну так я низкие поставил и картинка стала четче:D

0

Ну графика и правда не впечатляет. Красивенько, не далеко не ВАУ конечно! Куча игр на старых движках с более реалистичной и красивой графикой...

13600k-6900xt 2k разрешение 70-80 fps на ультра настройках

7

Про FSR намеренно умалчивается? Там на 6900 без фср в 2к и 60 кадров то в радость увидеть

1

у вас такая же система как у меня и меньше 60 fps?

0

5900x, 6900xt. Ну в нативном 2к 60 кадров не стабильно получается, с фср конечно можно добиться хорошего фпс, но на 4к телеке тогда уже сильно мылится картинка к сожалению

0

Ну не знаю может в процессоре дело... у меня стабильные 70 fps+

0

3440x1440 7600x 6800xt в разгоне fsr баланс настройки ультра 60 кадров (

0

Сейчас идет стандартная акция для дурачков, заплати 4к, протестируй игру и дай разрабам статистику, по этой статистике делаются патчи.
Как обычно к релизу или после будет патч.

6

Благо я не дурачок, скачал Репак от DODI и поставил онлайн кряк!

1

Оптимизация дно,и это на 5Анриле ? ЛОЛ Такую игру можно было и на 3ем склепать если постараться , графон явно уровня 12-15 годов , зато требования 20х , задолбали уже , что так тяжело нормально оптимизировать. Первая шла на ультрах эта же на любых настройках тормозит

5

Графон в игре очень хороший, особенно в локации города-данжа. Намного лучше чем в первой части и в последних новинках. Оптимизация может и дно, но нагло врать про уровень графики 12-15 года не надо. Поставь ультра-настройки и посмотри на детализацию в игру.

1

Ок, пусть и не 12го , но 15 го так точно

1

О, эксперт по графики по годам. А ты забавный.

0

Оптимизация - не, не слышали..... Да и зачем она , у "всех же народная 4090"..

5

Разработчики пошли по самому лёгкому пути. Графика в Remnant 2 почти такая же как и в первой части, а производительность в 3 раза меньше.

Разработчики решили по-быстрому заработать, потому что не хотели обновлять свой движок, как например Cyberpunk 2077, а просто взяли готовый UE5, перенесли туда ресурсы из старого и плевали они вам в лицо! Они с ним ещё не умеют работать и мало кто умеет в плане оптимизации.

4

Там не только графика из 1 части, а практически вся 1 часть перенесена.

-2

Сравни "лицом к лицу" с 1 частью. Во 2 части графон на порядок лучше. Даже на низких настройках.

0

Не на порядок, а от силы процентов (если представить, что это можно так измерить) на 15. И то, это больше ручная работа над деталями, а не условные технологии освещения. И падение производительности несоизмеримо огромное.

1

Ты на кинескопном телевизоре играешь? Где переходник с display port на "тюльпаны" нашёл?

-1

Какой еще свой движок, первая часть на UE 4, вторая на UE 5.

2

много предстоит работать с оптимизацией ОЧЕНЬ

3

Играю на пс5, начальная миссия и следующая локация Неруд, режим баланс, пока все устраивает, изредка проседает ФПС, но не как в финалке 16 в режиме производительности, практически стабильные 60.По ощущениям, такой же оптимизон как и в прошлой части, не хуже не лучше. Но опять же это первые локации, как дальше я хз.

P.S. прошел дальше, все таки первая часть лучше оптимизирована, там только на болотах корсуса ФПС падал до 30, здесь это происходит намного чаще, бывали релизы и похуже, конечно. Но буду надеятся, что оптимизона ещё подвезут, ибо грулька затягивает

2

Даже в last of us ФПС выше был чем тут, и графика там лучше

2

На ртх 3060 в 1080р 25-35 фпс. Аж ностальгией повеяло когда у меня пс4 была)

2

это норма, как релиз будет, думаю и патчи накатят

1

Это и есть релиз , ранний доступ кто купил навороченную версию !

3

Анрил 5, что вы ожидали

1

4090 в 4к нативе не везде 50 фпс выдаёт

1

5 анрил )) первый блин комом как обычно ))

0

все версии движка от эпиков ублюдские в той или иной степени

7

А не фиг играть на вёдрах. У игры идеальная оптимизация. Вот видос, как у ребяток с 10900k+4090 всё летает на ультрах и играют, как задумано!

Благо, что в игре есть Frame Generation. Только конченый не будет её использовать!!!! В отличие от обычного dlss данная технология и вовсе не портит картинку на ультрах и не притормаживает и не инпутлагает, как говорят некоторые чупакабры, которые её даже не юзали и не знают с чем её едят. Птахаахахаха)))))))

А тут в 4k у чувака.

И тоже всё летает на ультрах!

Ибо таков путь Пакультеков играть с производительностью больше сотки фпс!!!!!!!!!

-36

Идеальная оптимизация? Ты башкой опять херякнулся или пьяный в сиську? У тебя в 2880*1620, что и близко не 4к с fg на открытых пространствах 110фпс на 4090 при графоне не намного лучше 1-й части, отключи генератор кадров и будет 70-80 кадров и это на 4090!!! В 4к там и вовсе печально без длсс, самая жопа что почему-то на открытых пространствах с кучей неписи в боях фпс может быть нормальный, а в данжах где ничего такого нет фпс проседает до 28-30 кадров и проц не нагружен, и видяха, оптимизация полный калл, может патчами поправят, есть игры с более крутой графикой и идут много лучше

12

У тебя как не игра, то опять плохая оптимизация на данном движке! Не надоело ещё? Смени проц и всё наладится. Глянь второе видео у чувака. Там в 4k. Разница в графоние с 2880x1620 - кот наплакал. И при чём тут твоё опять 4k? Это, что панацея что ли ?Я через Решейды сделаю игру так, что даже в разрешение 8k она будет смотрится хуже, чем с решейдами, но в разрешение 2880x1620. Пока решейды в игру не вставлял. Позже займусь. А касаемо разрешений, то народ в основном играет на новом народном разрешение 2560x1440+140гц. А так же немало есть и тех, кто играет не то, что даже в full hd, но и в разрешение 1680x1050. Завтра, если игры будут все в 8k, то ты пойдёшь и перейдешь на это разрешение? Ржу не могу! Конечно, нет. Так и с 4k. Данное разрешение ещё не народное, чтоб на него переходить. Герцовка решает! Особенно в мастерстве гейминга. А разрешение 4k, как и rtx лучи 5-10 минут и ты о них забываешь и не замечаешь. Благо хоть лучи в игру не вставили. А то мода что -то пошла везде их совать. Надо, не надо, а вфегачивают все кому не лень. Сама же игра бомбическая имба для реальных пакультеков! Первую часть я прошёл лишь два раза. Сейчас прохожу эту часть, плюс легендарный Jagged Alliance 3 и Dead Island 2. И тоже всё на ультрах, как задумано! Ибо таков путь!!!

И, кстати я тестанул в 4k тоже с FG. Всё идёт отлично. FG для этого и нужна, чтоб не было проблем с играми, если данная опция имеется в той или иней игре. Поставь любой современный проц и будешь играть с комфортом! У тебя какой то странный телек, раз включение FG или dlss в край портит у тебя картинку в играх.

Давайте мы ещё поставим без dlss, например msaa8x и будем жаловаться на оптимизацию))))))))

-15

Интересно как на PS5 обстоят дела с оптимизацией....

1

щяс народ почует что я чествовал в - один из нас ( и патчи не помогут XD)

1

Зря автор назвал тему - оптимизация. Даже корреспонденты, что-то соображающие в технологии компьютерных игр не скажут вам о степени оптимизации. Ответ могут дать только разработчики.

Качество графики, ФПС - это другой вопрос. Да, даже не вопрос, а личное восприятие игрового продукта (игры).

1

А здесь и обсуждают результат. Как, чего и почему - не волнует лично меня. Я вижу графику не многим лучше 1 части и очень малое количество кадров без DLSS (да и с ним, не супер прям). Это плохо.

-3

Ну и что же делать? Надо приспосабливаться.

С самого начала игры изображение показалось мутноватым. Поэтому увеличил резкость, немного контрастность и цветность. (ReChade)

Ну, а по герцовке, сам понимаешь, всё зависит от комплектующих компьютера и настроек. О чём собственно комментаторы и пишут на своих примерах.

1

ТС необъективен и аггравирует реальную ситуацию с игрой. Но насчёт оптимизации с ним трудно спорить.

1. Графика хоть звёзд с неба и не хватает, но намного лучше чем в 1 части и лучше чем в некоторых современных играх, например, в той же Elden Ring.Топик стартер попросту зря наговаривает насчёт графона уровня первой части, ну или играет на кинескопном телевизоре "Витязь", в 25 Гц, 360 X 250 точек..... :D

2. Оптимизация без апскейлеров в игре действительно ужасная. Я на не топовой RX7900XT, но выше среднего карте, не всегда получаю 60 ФПС в 3440*1440 при отключенном ФСР. Заявление разрабов, что они типа делали игру с учётом апскейлеров и генераторов кадров не выдерживают никакой критики, так как эти мыло-технологии изначально планировались (по заявлениям Хуанга), как технологии помогающие слабым и устаревшим картам получить более-менее играбельный фпс, а не топам получить 60 ФПС в 2560*1440.

Во всём остальном (механики и геймплей) игра топовая, но при такой графике она должна работать как минимум в 60 фпс, в 2560*1440 на всех современных картах начиная с 3050 и выше, без всяких мыло-генераторов (DLSS, FSR, XeSS).

1

есть всё , от интела тож , плюс генерация кадров

2

ну толк есть , в 4к в начале было 40 в нативке , вкл. длсс произв. и генерацию ,стало 105 , картинка особо не замылилась , вот мышка там с ускорением работает , это плохо

0

ставлю я значит всё на ультра при 3440х1440 откл DLCC и шта я вижу-30 кадров пилиать да они там совсем оку,правильно зачем заморачиваться,вкл эту муйню с параметром качество,снизил тени до высоких вышло 52 кадра

0

На RX7900XT, 12600К, 32Gb DDR5 фризов не наблюдается, играется плавно, однако для комфортных 100 фпс на ультра-настройках в 3440*1440 мне пришлось впервые включить ФСР :)

Игра получилась хорошая, графон хороший. Оптимизация не очень конечно, надеюсь исправят.

0

Оптимизация реально так себе, использование процессора ещё более-менее, в плане компиляции шейдеров UE5 лучше UE4, а вот ресурсы видяхи расходуются непонятно куда, графика в игре неплохая, но не лучшая на сегодня. Расстраивает корявая реализация dlss frame generation, стоит активировать и идёт лок в 60 фпс, этого не должно быть, так что ждём патчей

0

i7 8700 4,3 ГГц, 32 Гб ОЗУ, RTX 2060 на 12 Гб. На ультра настройках с DLSS на балансе идет в среднем 50 фпс, периодически 40, но нередко и больше 60. Насчет DLSS - удивительно, но вплоть до баланса качество картинки, по ощущениям, лучше нативного. На производительности - как натив.

Там, где просадки до 40, видеокарта полностью не загружена, где-то 70-80%, а процессор при этом на 30-40% загружен, и ни один из 12 потоков не долбится в сотку, максимум до 50%. Сделал вывод из этого, что упор при просадках - в низкую частоту ОЗУ 2666 МГц. Эти догадки подтвердило ужатие таймингов, давшее еще +10-15% ФПС в некоторых местах, где ни проц, ни видяха полностью не грузится (получил вместо 42-44 примерно 48).

Но самое приятное, что игра, хоть и сделана на анриал энжин (пусть и 5 версии), в ней практически отсутствуют статтеры из-за компиляции шейдеров. Взрывы, вспышки, всякая магия и прочие спецэффекты, выстрелы и т.п. - весь тот визуал, что обычно фризит на UE, отображается плавно даже в первый раз. Игра при первом запуске компилит шейдеры - это видно по 100% загрузке проца при старте в течение минуты (при следующих запусках этого нет, если только не вычистить папку с кешем шейдеров - тогда снова компиляция и загруз проца на минуту).

Более того, в игре нет статтеров при подгрузке локаций - бегаешь по миру, и никаких периодических фризов при подгрузках территорий. Прошел уже довольно далеко, и за всю игру статтернуло раза 4, и то - даже не в геймплее, а в кат-сценах, перед их началом. Такое ощущение, что имено в кат-сцены разрабы запрятали подгрузку мест, куда ты двинешься дальше после ролика.

Лично для меня главное в оптимизации игры - именно отсуствие подёргиваний, всё остальное можно устранить более мощным железом и тонкими настройками графики. В отличие от шейдерных фризов, которые не устранит даже самое топовое железо и убивание графики в ноль.

Так что, считаю, что игра получилось вполне себе по оптимизону, на фоне всех тоех лагодромных релизов, что неоднократно выходили в последнее время. На видюхах уровня 2060 Ремнант 2 уже вполне можно пройти с комфортным ФПС.

0

Насчёт плавности с вами согласен, лагов не наблюдал, игра стоит не на самом быстром китайском SSD, у которого чтение всего 4800 мб/с, память у меня 3600 мгц, с таймингами 15-15-15-33 CR1, а проц простой i5-11400 с пониженным напряжением, видеокарта RTX 3070 в небольшом разгоне с фиксацией напряжения, а точнее 1950 мгц при 0,962 вольта, частота памяти 16000 мгц, Винда старая 2021 года обычная 10-ка Прошка, перед запуском игры я чищу ОЗУ, с помощью программы Memreduct.
И при всём при этом, настройки у меня такие:
разрешение 1920х1080 полный экран
пресет Ультра
DLSS качество
понижение задержки отключено
вертикальная синхронизация отключено
и того в Хабе где все торговцы я имею КДС в размере 75-85 в среднем!

0

Ребят, nvidia 1050ti, 8ram, AMD Ryzen 5 1600 проц, оно хоть запустится? Вообще стоит игра свечей?

0
Комментарий удален

Первую часть несколько раз прошел. На че намекает мой ник, зарегался тут впервые именно для форумов ремнанта. Вторая была чуть ли не единственным проектом что ждал. Сейчас все трубят об отсутствии оптимизации но саму игру хвалят. На ютубе есть футажики где 8гб оперативки 1050тиай в 25-30 фпс запускаются но не знаю.

0

Немного не в тему,ребят подскажите когда второй класс дадут поставить?уже в лабиринте и до сих пор один,по теме у меня в 2к все на ультра,тени высокие,50 - 60 фпс,загрузки быстрые фризов дерганий нет,16гб и 3060ти

0

На 3080 и 5700х в разрешении 3440x1440 с длсс баланс всегда немного выше 60 фпс, но я на производительность ставлю длсс а четкость компенсируется решейдом. Не знаю где у вас там что не прет. Немного импровизация и все нормально играется. Но вот рандомные редкие фризы бывают, тут уж скорее претензии к hdd.

-1

Балабол, значит не в видеокарте дело. Да и графика ам повыше уровня первой части

-1

Ну давай, сними такое же видео и покажи, больше ли у тебя кадров, "не балабол".

Спойлер
0

Так у тебя инвидия вместо видеокарты, чо ты хотел...

-2
Спойлер

Автор, про твою систему в целом, мы должны догадаться сами? К чему эта тема вообще создана, просто поплакать? Как у тебя на 3070 в 1080p может быть 50fps? Если у меня на 3060ti в 2к. столько. Либо у тебя проц. древний, либо всё остальное работает через одно место.

-3

12400f и 3070ti, 1440p видеокарта при любых настройках нагружается на 33%, фпс около 60-70

-4

че минусите, я имел ввиду что оптимизация г***но и не может карту нагрузить нормально

2

Дак у тебя ЦП г**но, не может карту на грузить.

У меня в 2К, 3080 на 99% пашет в связке с 5800X3D

-5

было бы в игре чему грузить, пастген 2к15.., будто игра не unreal, а на юнити как тарков или раст, там тоже самое

4

А вообще странно, может счётчики глючат, там прост даже с dlss у меня 3080 ниже 75-80% не разгружается, а тут у тебя 60-70 фпс и нагрузка всего на вк всего 33%

0

Да,это странно. 13600K, 6900xt - загружена на 95%

0

Игра нормальная, стабильные 30 кадров. Хз, чего на неё гонят.

-4

На 3090 в 4К ультра, dlss качество. В среднем 70 фпс, всё идеально плавно

-13

Это от 70 КДС, или до 70 КДС, и в какой локации?

0

А если без dlss,сколько ФПС?

0

Без dlss всё очень печально. Лучше всего играть на балансе если в 4К. Тогда будет 60-80 фпс в разных локациях

0

А можете мне в ЛС,отправить скрины с вашими настройками?Дело в том что,только купил эту карту,а что такое dlss в тонкостях,,не в курсе.

0