на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Resident Evil 2 "Коррекция"

Сделал аккуратно цветокоррекцию игры, также добавил резкости, чёткости, насыщенности, мягкого освещения и дополнительного сглаживания игре с помощью FXAA.

Требование: Reshade.

Установка:

  1. Запустить программу Reshade и выбрать игру Resident Evil 2.
  2. Выбрать по умолчанию Directx 10, 11, 12 и стандартный пак пресетов Reshade, Standard effects, SweetFx by Ceejay, Legacy standard effects и выбрать эти шейдеры:
    [Tecnicolor2.fx]
    [FakeHDR.fx]
    [Colorfulness.fx]
    [Magicbloom.fx]
    [Fxaa.fx]
    [Lumasharpen.fx]
  3. Закинуть скачанный файл в папку с игрой.
  4. Запустить игру, нажать кнопку Home и выбрать в каталоге мой пресет.
  5. Для Работы пресета, выставить настройку яркости на половину, не меняйте на другое значение, иначе теряется вся атмосфера.

Скачивайте, комментируйте, ставьте лайки, ваш BIAGROM ;)

Ниже скриншоты:

Автор: BIAGROM

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Так можно и в самой игре настроить а насыщенность на монике добавить)

За старание спасибо)

1

В самой игре так не сделаешь;) рад стараться;)

0

И так. Установил ремейк и запустил с этим прессетом (яркость монитора 90%, яркость игры "середина"). И...отбросим приличия...серьёзно?? Это же просто отвратительная работа. Начнём с того, что FXAA прикручен просто так, потому что его значения выставлены на 1.0, а это просто тупо, его эффект основан на понижении параметра, а не наоборот. Далее. Цветокоррекции ноль, её просто нет, даже хуже - проблемная гамма игры приумножена, выглядит убого. Шейдер резкости считай не настроен (по крайней мере со сглаживанием FXAA+TAA и масштабированием 100%), установлена "тонкая" сетка, в итоге просто местами рябит, можно настроить намного лучше. Ну и освещение, оно испорчено - источники света не естественные, экспозиция поломана, блума абсолютный перебор - это привело еще и к отвратительному виду интерфейса и менюшек, просто всё пересвечено, даже курсор мышки, в добавок многие сцены получили эффект засвеченной "пелены" перед глазами. Тени и сам эффект затенения также поломаны, многие участки просто зачернены в ноль.

В общем, я могу списать некоторые моменты на настройки монитора, драйвера мб, ещё чего то, но это отвратительно в любом случае.

Окей, я засранец =) и пошёл ещё дальше. Как раз установлена и почти пройдена Village, решил приколоться за прессет на неё. И что обнаружил?? А то что это тот же самый прессет, 1 в 1......И это при том, что деревня в виду того, что capcom'ы уже обкатали свой движок, практически не имеет проблем ремейка двойки, там этот прессет выглядит ещё хуже... Я прям засранец засранец =)) решил просто скачать пару прессетов на другие (абсолютно, даже учитывая другой движок) игры, и да, это снова тот же самый прессет. Серьёзно бл??

Просто зачем писать (кстати копипастом) в постах, мол, сделал аккуратную настройку того и этого, если ты даже не понимаешь как и что устроено? Зачем защищать свой прессет, если ты реально сделал такой ужас? Тем более говорить, что сделано для людей и т.п. Не позорься.

Для ознакомления, сделано за 5 минут. Это именно "коррекция" тех моментов, о которых писал ранее (люблю виньетку=)).

-1

Ух е;) Я смотрю ты всех в комментариях засираешь;) ну да ладно:) каждый делает на свой цвет и вкус;) у меня полно людей кто играет с данной настройкой и есть те кому нравится:) я разбираюсь в том что я делаю, а fxaa, сглаживание добавляю для тех у кого слабые компы, и замена хорошая тяжелым сглаживаниям, не знаю что у тебя там не работет;) я даже на ведре использую и все норм;) и сам прохожу с пресетами, которые в первую очередь делаю для себя, я так вижу:) есть те кому нравится, а есть те кому нет;) если честно , то что ты скинул мне не понравилось, я бы не проходил с такой настройкой, жуткости и атмосферности не прибавляет;) и как говорится всем не угодишь;) так сделай сам и выкладывай, пусть люди качают и оставляют тебе хвалебные отзывы, если ты считаешь что ты лучше сделаешь других и ты лучше знаешь как;) постов не вижу, значит просто зависть и балаболство;) сделай лучше меня, то как ты видешь;) покажи класс;) и да прежде чем настраивать все, я долго разбирался и знаю где работает, а где нет;) и не забывай на разных версиях reshade, один пресет может работать, а может нет, так как выпускают новые модификации;) и я подбираю такие пресеты, которые вообще не влияют на производительность, если ты внимательно пройдешься по постам многих игр, сжирают их настройки фпс;) у меня нет:) зато игра преображается;)

-1

Набор слов для оправдания, не более. Сразу видно обиженку. Я расписал косяки, при том очень глупые, всё по фактам. И никакой зависти, просто не понимаю зачем выкладывать такой мусор для людей. Не согласен? Да пожалуйста, лучше бы принял объективную критику и сделал лучше.

Зы. Свои прессеты никогда не выкладывал, просто для себя не вижу никакого смысла. Но. Что меня удивило больше всего - ты используешь один и тот же прессет для абсолютно всех игр, просто с незначительными изменениями, утверждая то, что ты шаришь прям, тогда как можно использовать максимально убогий fakeHDR, устаревший в хлам lumasharpen, ещё и не работающий абсолютно fxaa, как универсальный набор шейдеров? Этим всё и сказано. Уж прости.

Зы2. Угарнул с пояснения за fxaa. Зайди в любую игру, выключи любое сглаживание, подключи решейд только с включенным fxaa и убедись в том, что при настройке 1.0 он не даст эффекта, его принцип работы построен на понижении второго параметра от 1.0 к 0.0, а не наоборот.

-1

Какие косяки, чувак если тебе не нравится не качай, в чём проблема, или ты просто хочешь выпендриться? я тебе уже сказал сделай сам лучше и всё и выкладывай, а то аж пукан у тебя подгарает дикой завистью;)) я твоего экспертного мнения не просил;) ещё раз говорю я знаю что я делаю;) делай так как считаешь ты по своему для себя:)

-1