The movie experience

Дефолтная картинка в игре ужасная,зелёный фильтр,ужасная цветовая гамма,данный пресет призван исправить всё эти косяки и сделать картинку более нормальной.
В архиве две версии:
1.the movie experience (fixed) установленый
Не уверен что эта версия у вас заработает,это уже установленные файлы из моей папки с игрой,просто скопировать в свою папку с игрой.
2.the movie experience (fixed)
Этот придётся устанавливать самим,установка немного сложная,так что внимательно читайте инструкцию,есть оригинал и перевод,так же вы можете перейди по ссылке указной в источнике.
Сначала установите последнюю версию reshade и запустите установщик под DX9,не обязательно ставить последний reshade,у меня стоит версия 5.0.2
Поместите файл dinput8.dll и папку «scripts» в основной каталог
Скопируйте исходный файл d3d9.dll и файл reshade.ini в папку «scripts», а затем переименуйте этот файл d3d9.dll в reshade.asi
Замените свой оригинальный файл d3d9.dll в основной директории на авторский внутри папки "Filter Killer". Убедитесь, что вы также переместили файл DX9Settings.ini и папку «shader override» в основной каталог.
Добавьте PreprocessorDefinitions=RESHADE_DEPTH_LINEARIZATION_FAR_PLANE=0000.02,RESHADE_DEPTH_INPUT_IS_UPSIDE_DOWN=0,RESHADE_DEPTH_INPUT_IS_REVERSED=1,RESHADE_DEPTH_INPUT_IS_LOGARITHMIC=0 в файл reshade.ini в «скриптах» и сохраните изменения.
SweetFX_Settings_b'Resident Evil 5'_b' измените расширение на (.ini) и поместите его в папку «скрипты».
Запустить игру,и выбрать этот пресет SweetFX_Settings_b'Resident Evil 5'_b'
Горячие клавиши:
-Scroll/lock: добавить/удалить оригинальный цветной фильтр
-insert: активировать эффект решейда
-*: добавить более кинематографическую цветокоррекцию
Это всё, конечно, здорово, но цветокоррекцией через решейд картинку в этой игре не исправить.
А дело всё в том, что эта исходная цветокоррекция на уровне движка меняется от локации к локации. Та настройка, которая нормально работает в начале игры сломает цвета в другом промежутке истории и месте действия. Не говоря уже о том, что эти настройки решейда влияют также и на интерфейс. Пишу так потому что сам пытался исправить изображение этим способом.
Единственное что можно попробовать добавить через решейд, так это затенение или RTGI если железо позволяет. И то с оговорками, т.к. затенение не будет корректно работать, например, под локонами волос на голове Шевы из-за особенностей альфа-канала текстур этих волос. Ну и через интерфейс просвечиваться все это, опять же, будет.
Это тот самый случай когда лучше играть с теми настройками, которые заготовили разработчики. Тем более что поправить это, вероятно, невозможно.
Поверю вашему мнению.Ладно.Не буду ставить.Хотел сейчас.Глянул скрины заметил заметная разница хоть я и мало внимания обращал на этот оттенок фона.
Видимо с глазами у тебя совсем беда и скрины тебе ни о чём не говорят.
Уже пару раз пробежал игру,все локации выглядят с этим пресетом намного лучше,о каких проблемах с интерфейсом может идти речь я вообще не пойму.
Это как раз тот редкий случай когда любой более менее нормальный пресет который хоть немного исправляет картинку будет просто в разы лучше потому что дефолтная картинка в игре просто ужаснейшая,я даже не припомню игру где было бы хуже.
После установки данного пресета мне на дефолтную смотреть страшно,хотя конечно каждый играет как ему больше нравится тут спору нет.
Я вообще не понимаю разработчиков на кой черт они этот зеленый фильтр добавляли? сделать кинематографичности? все что они сделали добавили людей с кучей негативных комментов и модеров наклепавших решейды которые как выше описал автор не хрена не стабильны в плане перехода от локации к локации!
Да, примерной с таким и играл, хороший.
in picture,sheva mod link
"Сначала установите последнюю версию reshade"
Откуда её высрать? Поставил "установленный", решейд типа работает, изменений в картинке нет.
Более того, "установленный" вариант не имеет в "скриптах" в файле "reshade.ini" всяких "LINEARIZATION_FAR_PLANE=0000.02" и прочего.
Загуглил создателя, нашёл решейд на гитхаб.ио - там только исходный код.
Такое ощущение что некоторые люди только из бункера вылезли и не знают элементарных вещей.
https://reshade.me/