на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Resident Evil 5 "Reshade нормальная картинка"

The movie experience

Дефолтная картинка в игре ужасная,зелёный фильтр,ужасная цветовая гамма,данный пресет призван исправить всё эти косяки и сделать картинку более нормальной.

В архиве две версии:

1.the movie experience (fixed) установленый

Не уверен что эта версия у вас заработает,это уже установленные файлы из моей папки с игрой,просто скопировать в свою папку с игрой.

2.the movie experience (fixed)

Этот придётся устанавливать самим,установка немного сложная,так что внимательно читайте инструкцию,есть оригинал и перевод,так же вы можете перейди по ссылке указной в источнике.

Сначала установите последнюю версию reshade и запустите установщик под DX9,не обязательно ставить последний reshade,у меня стоит версия 5.0.2

Поместите файл dinput8.dll и папку «scripts» в основной каталог

Скопируйте исходный файл d3d9.dll и файл reshade.ini в папку «scripts», а затем переименуйте этот файл d3d9.dll в reshade.asi

Замените свой оригинальный файл d3d9.dll в основной директории на авторский внутри папки "Filter Killer". Убедитесь, что вы также переместили файл DX9Settings.ini и папку «shader override» в основной каталог.

Добавьте PreprocessorDefinitions=RESHADE_DEPTH_LINEARIZATION_FAR_PLANE=0000.02,RESHADE_DEPTH_INPUT_IS_UPSIDE_DOWN=0,RESHADE_DEPTH_INPUT_IS_REVERSED=1,RESHADE_DEPTH_INPUT_IS_LOGARITHMIC=0 в файл reshade.ini в «скриптах» и сохраните изменения.

SweetFX_Settings_b'Resident Evil 5'_b' измените расширение на (.ini) и поместите его в папку «скрипты».

Запустить игру,и выбрать этот пресет SweetFX_Settings_b'Resident Evil 5'_b'

Горячие клавиши:

-Scroll/lock: добавить/удалить оригинальный цветной фильтр

-insert: активировать эффект решейда

-*: добавить более кинематографическую цветокоррекцию

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Это всё, конечно, здорово, но цветокоррекцией через решейд картинку в этой игре не исправить.

А дело всё в том, что эта исходная цветокоррекция на уровне движка меняется от локации к локации. Та настройка, которая нормально работает в начале игры сломает цвета в другом промежутке истории и месте действия. Не говоря уже о том, что эти настройки решейда влияют также и на интерфейс. Пишу так потому что сам пытался исправить изображение этим способом.

Единственное что можно попробовать добавить через решейд, так это затенение или RTGI если железо позволяет. И то с оговорками, т.к. затенение не будет корректно работать, например, под локонами волос на голове Шевы из-за особенностей альфа-канала текстур этих волос. Ну и через интерфейс просвечиваться все это, опять же, будет.

Это тот самый случай когда лучше играть с теми настройками, которые заготовили разработчики. Тем более что поправить это, вероятно, невозможно.

0

Поверю вашему мнению.Ладно.Не буду ставить.Хотел сейчас.Глянул скрины заметил заметная разница хоть я и мало внимания обращал на этот оттенок фона.

1
но цветокоррекцией через решейд картинку в этой игре не исправить.

Видимо с глазами у тебя совсем беда и скрины тебе ни о чём не говорят.

Та настройка, которая нормально работает в начале игры сломает цвета в другом промежутке истории и месте действия. Не говоря уже о том, что эти настройки решейда влияют также и на интерфейс

Уже пару раз пробежал игру,все локации выглядят с этим пресетом намного лучше,о каких проблемах с интерфейсом может идти речь я вообще не пойму.

Это тот самый случай когда лучше играть с теми настройками, которые заготовили разработчики. Тем более что поправить это, вероятно, невозможно.

Это как раз тот редкий случай когда любой более менее нормальный пресет который хоть немного исправляет картинку будет просто в разы лучше потому что дефолтная картинка в игре просто ужаснейшая,я даже не припомню игру где было бы хуже.

После установки данного пресета мне на дефолтную смотреть страшно,хотя конечно каждый играет как ему больше нравится тут спору нет.

0

Да, примерной с таким и играл, хороший.

0

Я вообще не понимаю разработчиков на кой черт они этот зеленый фильтр добавляли? сделать кинематографичности? все что они сделали добавили людей с кучей негативных комментов и модеров наклепавших решейды которые как выше описал автор не хрена не стабильны в плане перехода от локации к локации!

0