Постоянное сравнение между Resident Evil: Requiem и P.T., знаменитым хоррор-проектом Konami, отмененным после ухода Кодзимы, которое проводилось специализированными критиками в последние дни, свидетельствует о том, что Capcom удалось передать ту особую атмосферу напряжения, которая сделала проект Кодзимы и Дель Торо таким особенным.
Вчера было официально снято эмбарго на превью, что позволило опубликовать серию «первых впечатлений», которые рисуют чрезвычайно многообещающую картину для девятой части саги survival horror.
Различные анализы, появившиеся в Интернете, подчеркивают, что японские разработчики в полной мере воспользовались наследием незавершенного проекта Konami, создав опыт, который вызывает схожие ощущения благодаря консервативной игровой механике, но в то же время улучшенной во всех аспектах по сравнению с предыдущими Biohazard и Village. Режим от первого лица, по всей видимости, является катализатором этого сходства, в котором освещение играет важную роль, создавая постоянное ощущение клаустрофобии. Кроме того, сцены погони с новым «сталкером», который стал гораздо умнее и более предан охоте, удачно воссоздают ту психологическую атмосферу напряжения, которая по другим причинам сделала P.T. незабываемым опытом, не смотря на его короткую продолжительность.
И вот более десяти лет спустя после его закрытия, P.T. все еще оказывает глубокое влияние на современную игровую индустрию. А тот факт, что так и не завершенный проект по-прежнему вдохновляет такие крупные компании, как Capcom, доказывает революционность того небольшого кусочка психологического хоррора «сделано в Кодзима» (который, надеемся, мы увидим в следующем OD). Таинственность, окружающая то, что могло бы стать Silent Hill от Кодзимы, до сих пор питает спекуляции и сожаления. Сотрудничество между японским дизайнером-визионером, режиссером Гильермо Дель Торо и Норманом Ридусом обещало полностью переопределить каноны жанра хоррор.
Впоследствии это необычное трио успело выпустить две части Death Stranding, но вопрос о том, что же мы могли бы увидеть, если бы проект был доведен до конца, по-прежнему не дает покоя игрокам, которые в каждом новом хорроре от первого лица ищут потенциальную замену утраченному опыту.
P.T. цеплял атмосферой. В демке небыло кучи трупов, рек крови и тд. Там скример то по сути один, когда тебя убивает Лиза. Остальные пугалки просто падение люстры, внезапное закрытие двери. Очень круто получилось. Тут многие чет воняют на P.T. и RE7, хотя по факту эти игры страшнее, чем остальные резиденты. Вот та же 4-ка: Леон ходит по деревне и гасит поехавших, которые иногда сдыхают неполностью и превращаются в монстров. Хз че тут страшного. 6 часть вообще эталонная игра 2012 года, когда многие игры пересаживали на рельсы экшона и пострелушек. Hitman Absolution и RE6 тому яркий пример. А вот уже 7 часть RE рил страшная. Я хз почему 7 часть многие не любят. Ведь 7 часть это буквально олицетворение названия франшизы Resident Evil - Обитель зла. И в 7 части эта обитель это дом Бейкеров. А уж P.T. в рамках резика смотрелся бы очень круто. Хоррор должен быть хоррором, а не экшоном с взрывами и перестрелками.
RE7 банально скучный, а если в него играть при включённом свете и ещё звук вывести на колонки, тогда он становится ещё и не страшным.
Обожаю седьмую часть. Одна из лучших частей серии
Шестая часть не игра, а набор карт для кооператива.
Я всё же надеюсь, что игра не скатится в симулятор ходьбы, и нам дадут вдоволь пострелять. RE7 2.0 мне и за бесплатно не нужен.
Все огорчатся если тебе будет не нужен один из лучших хорроров 2.0.
Дай знать как игра выйдет - купил или скачал или ни то ни другое. А то все волнуются.
А ты почитай, что люди пишут после демо RE9. Люди что-то не особо рады.
"Раньше было лучше!". Ну попроси что-бы вернули фиксированную камеру. Тупорылую механику "сжигания" (иначе нпс бессмертные). Откровенно идиотские пазлы (не все пазлы такие, но большая часть) где нужно принести что-то с другого конца локации что-бы какой-то нпс выжил, а потом всё равно отъехал. Это будет очень интересный хоррор по современным стандартам, продажи взлетят, однозначно.
Вот только от новой части Resident Evil ты, как не странно, ждёшь именно Resident Evil. Вы ещё сосалик из следующего резика сделайте, потому что это типо сейчас модно, я даже не удивлюсь.
Превратили франшизу в фиг знает что... Не могут определиться ни с общей стилистикой, ни с жанром, ни с повествованием. От игры осталось одно название, которое когда-то говорило, о чем будет эта игра, а сейчас какие-то вампиры, магия и прочая бредятина, прям запашок от всратой четверки, которая аналогичным образом не имела практически ничего общего с франшизой.
RE4 хороша же. Да, может как игра из серии RE она и не очень, но как просто игра шикарная. Особенно ремейк. На RE8 Тоже некоторые жалуются, типа не RE, но как просто игра RE8 хороша. С RE9 пока не понятно.
P.S. А кто мне клоунов-то поставил? Я что, не прав что ли? Если оценивать игры RE4 и RE8 не как RE, вот просто забыть, что это игра из серии RE, а оценивать игру как отдельную игру, то чем плохи эти игры? Вполне себе добротные игры.
вся эта херня с RE4 и началась
Сами игры то хорошие это же хорошо.
Хоспидя,прошло уже лет 30 ,а эти все надеятся на резик 1-2 в новой упаковке.Они давно себя изжили .Мне совсем не хочется играть в это очередной раз.Особенно после прохождения ремейка двойки.Резедент 7 и 8 деревня ,это лучшее что могло случиться с серией.Как глоток свежего воздуха.И пару выпусков подобного я бы еще осилил .Если новый девятый резик пойдет по иному пути, я готов двигаться дальше вместе с ним и смотреть на дальнейшее развитие этой серии.
глоток свежего соевого воздуха
вообще не похоже... даже 7-я часть вначале, где коридор с картинами, и то была ближе к P.T. чем новый резик
По картинке прямо видно, как P.T. в своё удовольствие вошёл в новый Resident Evil.
Ага, а П.Т. это симулятор ходьбы со скримерами по своей сути. Причем зацикленный и повторяющийся. Мда, новый Резик будет чем угодно, но не тем, чего от него ждут! Синдзи Миками прости, КрэпКам все просрала!
Но это же на основе демо я думаю, а так вообще пока не понятно, что в ИТОГЕ будет из себя представлять игра.
Демо должно завлекать игроков, вызывать интерес и побуждать к покупке игры. У меня это демо вызывало две реакции: зевоту и желание, собственно, выключить это демо нах... И это при том, что старые Резики я очень люблю!
У меня тоже теперь мало желания играть в RE9, но окончательный вердикт ещё рано выносить. Нам ещё толком ничего и не показали.
Хоспади, не могли найти постер получше, ей как будто по самый корень в попу засадили.