на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

Впечатление от ПК версии игры

Графика хорошая

музыка тоже

эффекты норм

кто любит соул лайки зайдет))

для меня из минусов что меняется карта

7,5 из 10

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Эта игра наверное сама сложная и самая "не понятно зачем продолжать играть" игра из всех которые я играл.
Не помню ни одного дарк соулса где первый босс вызывал бы такие сложности.

И я совершенно не чувствую прогресса, начиная ран-за-раном я не понимаю зачем мне это делать? Ведь после гибели не остаётся НИКАКИХ ресурсов что сделали бы твой следующий ран проще.
Нет никакой ОБЩЕЙ прокачки между ранами и тд.

Совершенно не чувтсвую прогресса... ПОТОМУ что его нет.

1

Прогресс это получение артефактов, паразитов и правильного оружия. Большая часть стволов лютый шлак, для себя выявил что один из самых лучших стволов это Энергозаградитель, вначале не удобно, но с прокачкой ствола и подбором модификации сеть, начинает анигилировать все вокруг, спокойно прошел с ним полный цикл не встретив никаких трудностей с боссами. Оружие само их дамажит тебе нужно только уворачиватся и смотреть как они умирают, единственное раздражает что у боссов есть фазы.

0

Тем, кто не прошел, не читать.

Спойлер

К сожалению, у игры нет финала, т.е бегать, убивать боссов и умирать можно/придется бесконечно. Так как всё происходящее в игре - плод больного воображения пациента, вырваться нам из него не дадут. Увы, но игра без четкого финала на мой взгляд это удар ниже пояса, нельзя так делать.

1

Да ты что? А где он интересно? Титры после всех боссов-это не финал, после поиска 6 осколков и ОПЯТЬ убийства всех боссов, это он будет?

0

интересная игра, но без возможности сохраниться и выйти - кусок дерьма!

1

Игра в принципе понравилась, геймплей приятный и не напрягает, что бы уверенно проходить боссов с первого раза даже при первой встречи достаточно зачистить все локи, враги разнообразные и их можно побеждать как оружием, так и мечом. Графика вполне хороша, понятно, что вид от 3 лица улучшает её из-за дистанции, но претензий к ней нет, картинка сама по себе приятная и красивая, местами темновато и не хватает фонарика, но живописные пейзажи от этого хуже не становятся. Много разных мелочей которые даже не всегда и замечаешь, например стрельба или взмах меча поднимают с земли опавшие листья, которые начинают разлетаться. Вот музыки маловато, по крайне мере большую часть времени она не напоминает о себе. Минусы есть, но не все они критичные и их можно даже не перечислять, главный же это - сюжет, который невероятно примитивен и превращает всё происходящее в сон собаки.

1

Причем тут соулс лайк вообще, сложность как у обычного рогалика, исследуешь уровни, собираеш экипировку, проходиш дальше, в этом вся концепция игры, если бежать напролом конечно будет сложно

0

Очень порадовала оптимизация.

Единственное с чем более менее можно сравнить так это Remnant: From the Ashes и может быть Metroid"ы, но последняя серия сложнее.

Были траблы с разрешением экрана, поменял через конфиг GameUserSettings.

0

В каком месте тут есть оптимизация??? Я её у себя в упор не наблюдаю

0

Поиграл вчера часа три и в принципе мне понравилось, сегодня продолжу.

0

Сегодня прошел полностью наиграл 26 часов, в целом понравилась, на первых парах тяжело пока мало чего открыто но потом становится проще, геймплей очень приятный, картинка тоже красивая, местами сложная но такой жанр, кому не нравится проходите мимо. Из минусов что очень мало прокачиваемого прогресса который бы сохранялся после смерти, добавили хотя бы перки которые могли качаться за ресурсы, а так только кЕфир который особо не помогает и собирается долго. А так игра очень хорошо сделана, если бы она была просто сюжетной кампанией думаю оценки были бы очень высокими

0

плохо что нет нормального выхода из игры. приходится играть часами

искуственно продолжительность увеличили.

0

Игра понравилась, давно не играл в фантастику, но!!!! застрял в текстурах после телепорта. При прыжке умирает, умер короче полностью, фигурку использовал, и все началось заново(((( Прошел далеко, играл с читам, сейчас влом проходить заново.

0

Графика вполне неплохая. больше того, у меня карта ниже нижнего - 1050Ти и все равно шурует. Но коридорный шутер от Сони - даже как-то странно ожидать. Хотелось бы чего-то более внятного и менее последовательного. А так тупо рогалик - бегать, собирать, убивать, смотреть ничего не объясняющие кат-сцены.

0

Данная игра определенно серьёзная заявка на игру года. Не помню когда последний раз залпом дважды проходил новинку.

0

Всем КУ! А кто то такое наблюдал? Вокруг персонажа артефакты. В самой игре, точнее на других элементах игры их нет.

0

Та ладно? Это что соулслайка дрочка? Блин, ненавижу соулсоподобные дрочильни

-2

не играй, иди в колл оф дутти, стрелку вверх и лкм и вся игра

0

Купил, через час сделал рефанд, игра не для казуальных игроков точно, начинать всё заново после гибели это издевательство над нервами игроков.

1

ну не прям заного, артефакты квестовые себе оставляются, да и там прокачки как такового нет особо, единственное что после смерти ты уже понимаешь куда идти что делать как не ошибиться, потом этот уровень проходишь как семечки чем вначале, там уже пустыня во 2 локе, далее спойлерить не буду, но этот жанр мозг ломает

ps: первая лока карта очень короткая, даже тренировочная

0

Не знаю, каждый раз я терял пушку, каждый раз приходилось всё по новой, игра ещё типа рогалик, каждый раз видоизменённая локация

0

не сильно меняется после смерти, пушку да теряешь, но она нужна на боссах в основном или когда карта закрыта пока всех не убьешь, вначале тоже горело а как понял схему то скучно стало

0

Игра крайне на любителя, бегай, стреляй, погибай, заново начинай

-3

5 минут поиграл. удалил. не интересно

-3

Неиграбельный хлам, скучно и однообразно и специально затянуто, не игра , а демка ,одна локация и требования нереально завышены с такой то графикой

-7

Лол, непиши чуши, там не одна локация.

1
Комментарий удален

просто чел дальше первой локации не смог пройти, кек =D

3