на главную
об игре
Risen 2: Dark Waters 27.04.2012

Дата выхода проекта Готика 5 намечена на 2015 год

Свершилось вроде!!!!!!!!!!

Дата выхода проекта Готика 5 намечена на 2015 год.

Информация об этом появилась в виде утечки от компании Пиранья-Байтс! Хотя официальных анонсов или хотя бы более конкретной информации до сих пор не последовало, утекшие сведения позволяют предположить, что работа уже идет и очень активно. А потому на грядущих игровых конференциях и мероприятиях нам могут представить официальное название проекта, показать десяток-другой скриншотов или даже дать пошпилить в рабочую демо-версию! Действие сиквела развернется во все той же фэнтезийной вселенной, населенной десятками странных и загадочных существ вроде орков, троллей, эльфов и людей. Магия и технология довольно мирно сосуществуют друг с другом, а множество злодеев разного пошиба так и норовят нарушить хрупкий мир и ввергнуть страну в хаос! Благодаря выпуску 4-х приквелов, да еще и приличному количеству расширений-дополнений, серия обзавелась мощной исторической и сюжетной базой, на основе которой можно строить практически любые линии и истории, развивая их и выпуская отдельные DLC с ответвлениями сюжета.

www.mmohelper.ru/mmorpg/online/gothic-5-data-vih..

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Andrеw О как! Игра ещё не вышла а уже "ущербная"... или "недалекий" блогер хотел сказать что серия игр Готика ущербная?

40

Andrеw Не за что, желаю побороть лень что бы изъясняться яснее.

20

Andrеw самая лучшая рпг это слешер без сюжета и отыгрыша роли?

20

Andrеw Смищно-то как. Готика 2 - это вообще самая лучшая рпг на сегодняшний день. И, думаю, таковой останется навсегда. Таких игр больше не делают.

19

Gentelman поддерживаю полностью, таких игрушек уже нет... всё продуманно до мелочей и ты в процессе игры прямо таки окунаешься в ту атмосферу. хотел бы я вернуться в детство, именно тогда, когда я только сел за неё, снова ощутить те эмоции и впечатления...

3

Andrеw Пора бы уже различать направление в жанре, CRPG ARPG MMORPG TRPG. Если смотреть на Дарк Соулз как на классический пример жанра, то игра просто ужасна, влияние сюжета минимально, отыгрывание роли нет как таковой, игра бедна и ужасна. Если мы будем смотреть на неё как на экшн рпг, другое дело, но и тут будут споры лучшая ли? Думаю нет.

17

У меня для тебя плохие новости - самая лучшая рпг на сегодняшний день - Dark Souls Только для тупой и ущербной консолоты без мозгов.

15

Дай Бог,что бы новость оказалась правдой. Gothic и Gothic 2 до сих пор иногда переигрываю,все-таки лучшие представители жанра.

14

Готика 5 и Пираньи? Любопытно... А что же, Джовудс отлучили от серии Готика? Я только за, они окончательно загубили серию, тогда как Пираньи продолжают ее в виде Ризен (пусть не так уже захватывающе, но дух тот самый, из 1-2 частей).

9

Разве права на готику у них? Может это Risen 3

8

Andrеw у первого крузиса на мете 91. наверное, твоя любимая игра эвер.

8

Вспоминая тотальную забагованность третей готики опасения все-таки терзают душу. Lehha95 Ихняя готика.

6

Andrеw Булщит, причем полнейший. Что там на лучшую эрпогэ? Сложность и боевая система? Всё. Хотя все-таки спасибо что не скайрим, у тебя все ещё не так плохо.

6

нету там никаких питарских эльфов

6

Я не знаю что написать, я просто настолько рад новостям о готике, что аааааааааааааааа воаототвалотмоватмлоывраоываываывавыавыа

5

Lehha95 У них. http://www.playground.ru/news/gothic_vernetsya_v_rodnie_ofisi_piranha_bytes_v_sleduyushchem_godu-33418/

3

Ооо да,а я только недавно вспоминал о серии,из последних была нормальной 3 часть,которая вышла фиг когда,а аркания кал на палке

3

Полазил я по этому сайту, так вот там и не такая наркомания есть. Фэйк это.

3

НИ ОДНОГО пруфа не нашел, не на иностранных, ни на наших сайтах. Автор ЛОМ себе засунь раскаленный в чресла

3

"населенной десятками странных и загадочных существ вроде орков, троллей, эльфов и людей" Люди пиз..ц какие странные и загадочные существа.

3

Очень надеюсь что новость не фейк. Одна из любимейших РПГ! Ризен конечно мне нравится но хотелось бы увидить истинное продолжение Готики. Ах как много я провел на Харинисе... Даже сейчас ночь ворона стоит.

2

Andrеw защеканец успокойся, готика тебя в рот ибала ибёт и будет ибать, иди поешь каллла

2

загадочных существ вроде орков, троллей, эльфов и людей оччень, Очень, ОЧЕНЬ ЗАГАДОЧНЫЕ РАССЫ

1

Когда увидел вот эти словосочетания в одном предложении Дата выхода Готика 5, Пиранья-Байтс Я почти обосрался. Надеюсь игру делают чисто на некстген и PC никакого пастгена. Как же я ждал Готику от пираней, ато этот Ризен вообще бесил. Gentelman Смищно-то как. Готика 2 - это вообще самая лучшая рпг на сегодняшний день. И, думаю, таковой останется навсегда. Таких игр больше не делают. Хорошо сказано конечно но Готика 1 и 3 ничуть не хуже второй Готики. У каждой части свои особенности, хотя первая самая слабая из трилогии. ИМХО, самая сильная часть, это Готика 3. И вообще нельзя такое говорить "Готика 2 - это вообще самая лучшая рпг на сегодняшний день" когда есть ещё такие мощные РПГ как величайший Ведьмак 1 и мощный Dragon Age Origins. И про Фолачи 3/NV не стоит забывать.

1

WAT?! Господи, что за хрень пишет этот портал mmohelper?))) Вот что думают по этому поводу в одной крупной группе фанатов серии "Готика" в вк: http://vk.com/gothic_main_group?w=wall-5819093_215394%2Fall

1

Жаль пираньи всё молчат. Хоть бы уже Ризен новый делали.

1

"населенной десятками странных и загадочных существ вроде орков, троллей, эльфов и людей" что то я не припомню ни одного эльфа в готиках(1 2 и 3 частях)

1

троллей, эльфов и людей. насколько я знаток серии эльфы ни в одной игре ни в каком виде не присутсвовали. чесно сказать не рад в особенности если разрабатывать будент пирания для того чтобы создать конкурент тесам и привлеч новых фанатов нада очень многа бабла ризен 2 вышла вышла и в том чиле на консоле но она выглядела как говно мамонта и дешовая хрень. те продалась она не слишком хорошо и успеха на рынке эта игра не сыщет. такаяя же но более провальная судьба постигла готику 4. у серии сложное положение. те если они будут дрочить олдфагов они опять слепять настольгическую хреновую и слабую игру. если они сделают ставку на школие - им нужна очень четкая реклама. без этого их влюбом случае ждет малый тираж а следовательно слабая поделка. я был бы рад если бы пирания договорилась с парадок интерактив и они лепили игорю-перезапуск вместе либо на одном из движков парадокса либо лицензировали сторонний. на данный момент у готике есть только один более-менее приемлемый конкурент - это ту волдс 2. хотя он так же был недолеланным угом.

0

Andrеw А у готики на метакритике 79, что почти проходняк и что какбе намекает Мдя, сейчас да! это показатель 10 из 10 GOTY и бла бла бла, а тогда оценки ставились более адекватно, не было AAAA(Dead Space 3) блиин проэктов вылишихся в полное УГ! Проходняк типа последнего КоД оценивался в 4,9, а годные игры и шедевры едва доходили до 9,5.

0

я тоже жду)) прошёл недавно 4 понравилось выбисило только что лиц у многих ботов или обов одинаковые(((надеюсь в 5 такого не будет

0

...Хорошо сказано конечно но Готика 1 и 3 ничуть не хуже второй Готики. У каждой части свои особенности, хотя первая самая слабая из трилогии. ИМХО, самая сильная часть, это Готика 3. учитывая когда готика 1 вышла у нее практически не было конкурентов. во всяком случае я таковых в жанре и геймлее не помню. там был очень умный аи который оценивал игрока и действия ботов были очень не предсказуемы. во многих современных рпг - в том е скайриме поведение ботов очень ботовое. тупое. далеко до морровинда ходить не надо. это наверно как сравнивать крузис с кал оф дути. так же анимация и физика были лучше чем в моровинде. но графон в морре все-равно был гораздо мощнее. готика 2 это сырой выхлоп на успехе 1й игры. те они подтянули движок. заделали тупой аи где рудокоп с анальной палкой пер на дракона. навесили тупой сюжет про спасение мира и целую главу мы випиливали драконов на фактически незаконченой локации где все так и торчало что разработчики на нее забили. сравнивая с главной большой локацией. так что готика 2 в какой-то степени регресс. даже не вспоминая что там был уже от части ризон 2 с пиратами в качестве дополнения. во многом готика 2 стилистически вызвала у меня банкет. готика 3 уже по сути другая игра с другой концепцией геймлеяя. даже если предположить что в ней не было багов и недоработок (а там были целые пустые пещеры с голыми стенами) то сама концепция игры разбилась о малое количество возможной относительно открывшийся сферичности и мелкую карту. те притом что готика 3 выглядела почти так как я хотел все-равно многое реализовано на должном уровне не было. единственный неоспоримый + это отсутствие жесткого сюжета. те избранный жжот. захочет пойдет короля зарубит. захочет прямо к главному хачу через пустыню притопает. ето жи было и проклятием этой игры. готика 4 это оппять другая игра и развернутая на 180 относительно 3й части и серии в целом. почти 0 вариативность почти полное отсутствие свободы перемещения и пещеры с 2мя дырами. хотя с имхо спорить конечно... я бы сказал серия загнулась потому что ее слишком колбасило в разные стороны. те стоит появится определенным фанатам - опять все перепахали. ну и покраней мере со 2й части я застал ее как очень сырой и багованный продукт. г3 в конечном итоге со всеми индийскими патчами оказалась несовместима с сохранениями первой версии игры вплоть до вылета. ч4 была вылизана неплохо но в конечном итоге оказалась концептуально неудачна. лучше бы конвейр завели.

-1

Четвертая часть очень понравилась, графика на момент релиза была самая лучшая. Прошел еще на старом компе (P-D 940,2Gb,GF 7800GTX256) в разрешении 1024х768. FPS было 10-17 на минимуме но оторваться не смог. Естественно на новом компе проходил с открытым ртом. -- Надеюсь только оптимизация не подкачает как с 3 частью.

-2

Если Готика, то только от Пираний. И вообще, бренд вроде же не у ихней студии.

-4

Gentelman Очень смешно, Готика 2 хуже Готики 3 даже в плане РПГ эллементов а в общем например МЕ2-3 лучше или даже возможно Скайрим.

-15

Hetfield87 Да, спасибо что написал за меня - так лень знаешь ли, я имел ввиду именно второе

-49

Gentelman У меня для тебя плохие новости - самая лучшая рпг на сегодняшний день - Dark Souls

-54