Дети организовали целый преступный мир по воровству предметов в Roblox

Roblox - одна из самых популярных в мире игр, в которую играют около 230 миллионов человек - в основном дети. Но Roblox также довольно ужасна. Если она не эксплуатирует молодых разработчиков за практически бесплатный труд (и забирает себе 70 процентов всей их прибыли), то не защищает детей от жестокого обращения, согласно двум предыдущим отчетам People Make Games.

Теперь новый отчет журналиста Люка Уинки (через IGN) обнаружил "процветающий преступный мир" мошенников, хакеров и воров в Roblox, включая различные сообщества Discord, сабреддиты и форумы, где обитают подростки-хакеры, наживающиеся на наивности игроков Roblox.

Все это происходит из-за развитого рынка Roblox, где игроки могут приобрести косметические предметы, цена которых варьируется от нескольких долларов до нескольких тысяч. А когда реальная стоимость цифровых предметов достигает тысяч, это стимулирует игроков к тому, чтобы заполучить эти "зеленые" любыми способами.

Одна из схем, описанная в интервью с парой вороватых 13-летних подростков, по сути, является фишинговой аферой. Они выслеживали игроков с ценными предметами в игре или на различных Discord-серверах Roblox, а затем пытались получить от них личную информацию, чтобы завладеть их аккаунтом. Получив доступ, мошенники опустошают кошельки игроков и продают все предметы на сторонних сайтах, таких как RBX Flip, "казино" Roblox, где игроки играют в азартные игры. Эти онлайновые игорные сайты по сути отмывают украденные товары, выполняя роль забора и затрудняя Roblox отследить их.

Другой 13-летний хакер использует более высокотехнологичный подход. Пользовательский скрипт "pin cracker" может взломать аккаунт игрока, узнать имя пользователя, пароль, IP-адрес и автоматически отменить проверку электронной почты, так что игрок часто не знает, что его аккаунт был взломан, и не имеет возможности его восстановить. Этот игрок отметил, что за одно ограбление он может заработать до 6 000 долларов.

Roblox сообщил IGN в своем заявлении, что использует двухфакторную аутентификацию для всех пользователей и предлагает игрокам образовательные материалы, чтобы избежать мошенничества, а также "агрессивно удерживает" игроков от переноса транзакций на сторонние сайты. Тем не менее, показательно, что Roblox предпринял мало мер против сторонних косметических сайтов для азартных игр или торговли.

Комментарии: 17
Ваш комментарий
Roblox - одна из самых популярных в мире игр, в которую играют около 230 миллионов человек - в основном дети.

В какую-то фигню играют миллионы людей (в основном дети). Там продают мусор за тысячи долларов. Там процветает пирамида с продажей и воровством этого мусора... Блин, впервые о таком слышу. Интересно, есть ли ещё такие же игры?..

15

Нужно гипертрофировать для лучшего обозначения саркастичности. К примеру, не блин, а Оооой впервые о таком слышу! Хммм... интерееесно, а есть ли ещё такие игры?! <<< Кто так пишет если он серьезно так думает !? Гораздо яснее видно, что это сарказм. Если тебе приходится писать - "это был сарказм", значит плохо его обозначил.

12

Это уже было в Симпсонах

7

кто смотрел, тот шарит про статью, первая мысль которая промелькнула в голове как прочитал статью

1

ох уж эти 13-летние хакеры...

4

230 миллионов?в эту парашу?Что-то мне поплохело....

4

Детишки иногда не по-детски пугают. :)

3

Давно пора ограничить потолок цен на вещи в роблоксе. Не может какая-то хрень стоить как люксовый автомобиль. Тем более ребенку никогда это не купить. Если ты купил что-то дорогое, то твой аккаунт всегда могут удалить за неудачно сказанное слово "черный". И прощай твой шлем за 10 млн. робаксов.

-2

Кому это надо? Сидят дяди в офисе и думают, может мы сделаем потолок цен, чтобы мы, наконец-то, начали зарабатывать меньше?

0

ну если там сидят малолетки которым покупают шмотье за тысячи зеленых. то думаю с них не убудет.

0