на главную
об игре
Rust 10.12.2013

Создатели Rust отказались от участия в GDC 2023 из-за угроз расправы

Facepunch Studios, которой мы обязаны Garry's Mod и Rust, больше не будет участвовать в GDC 2023 из-за серьезных угроз смерти, полученных сотрудниками. Это, конечно, не первый случай, когда студия-разработчик получает серьезные угрозы или оскорбления, но, очевидно, руководители Facepunch не хотят рисковать.

Объявление об отказе от участия в GDC 2023 было сделано через Twitter-аккаунт Rust:

Это не то сообщение, которое мы хотели сделать. Из-за угрозы в реальной жизни, к которой мы должны отнестись серьезно, мы вынуждены отменить нашу встречу на GDC в Сан-Франциско на следующей неделе. Если вы хотите показать нам свое портфолио или получить обратную связь, пожалуйста, напишите нам.

Некоторые прокомментировали это заявление, которое никак не иллюстрирует угрозы, предположив, что токсичное сообщество Rust решило воплотить в жизнь некоторые из моделей поведения, которые оно регулярно демонстрирует. Некоторые даже зашли так далеко, что посоветовали Facepunch больше наказывать определенные способы игры, отдавая предпочтение более дружелюбным игрокам.

По мнению других, угрозы могут быть связаны с последним обновлением игры, а один из игроков предложил взять штурмом офис Facepunch, чтобы заставить их исправить отдачу оружия. Конечно, это всего лишь предположения, и их следует воспринимать именно так. Конечно, это достаточно печально, чтобы не удивляться возможности того, что кто-то посчитал себя вправе угрожать жизни разработчиков из-за отдачи оружия в видеоигре.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ну а если с другой стороны посмотреть, то что там демонстрировать то?. Rust за последние 3-4 года никак не изменился всё тоже лутание, стройка, да рейды. Может покажут новые игры, хотя врядли... че им там делать хз....

1

У них, если я не ошибаюсь, сейчас S&ndbox в разработке. Но там ничего особо интересного, может поэтому и слились.

1

Rust был нормальным в 14 году, дальше они пошли не туда.

1

Опасные угрозы. Говорю, как элитный оккупант дивана в нерабочее время. Армия из одного человека захватывает диван и держит оборону до упора, не подпуская противников.

А если серьёзно - это хайп и бред. В Rust не играл и не планирую, но думаю, Facepunch - не та студия, чтобы так серьёзно реагировать. Это оправдание, и не более.

Другое дело - разработчики Star Citizen. Там действительно есть причины для судов, мордобоя и расправы.

-2