на главную
об игре
Sacred Citadel 17.04.2013

Sacred Citadel. Последний герой

Взять игру одного жанра, привязать к ней боевую систему другого, добавить плоскую сайд-скролл перспективу – и вот перед вами Sacred Citadel. Разработчики, словно безумные шляпники из «Алисы в стране чудес», не побоялись пойти на неожиданный эксперимент: а что если дьяблоподобную механику с видом сверху взять и перенести в двумерное, картонное измерение. Когда игра вроде как подражает знаменитой Sacred в стилистике и визуальном исполнении, но по механике разительно отличается от своей старшей сестры. Могут ли такие девочки ужиться рядом, или родители рано или поздно сойдут сума и сдадут их в детский дом? Об этом мы расскажем вам в видеообзоре Sacred Citadel на сайте PlayGround.ru.


Комментарии: 65
Ваш комментарий

А так хочется нормальный, третий Сакред...

44

Лучше б сделали обрзор на Mars: war logs

40

Ferrari F1 Для меня она вышла в начале апреля.

38

Скучна...... Все было сказано по делу.

36

Гриль1408 Будет. Ferrari F1 1-го мая вышла, а 3-го уже обзор?:) Ну, если только текстовый - то мей би, мей би.

23

Когда уже будет обзор ФАР КРАЙ БЛУД ДРАГОН?? Она 1 мая вышла а обзора все еще нет.

17

что ж за поток говна в игровой индустрии льётся в последнее время...

15

обзор напоминает игру, СКУЧНЫЙ! потратил пять минут зря.

13

Не впечатлило, игра УГ((((((((((

12

Сначало начал играть и думал, что вот!!! То что так долго хетелось, игра в стиле голден акса, но нет. До топора ей, как до китая

12

SugarFreez По моему, PG обозревают все игры, и до Far Cry 3:Blood Dragon дойдет, и до Riptide'а в том числе. Игры этих серий заслуживают внимания, а значит , обозреть их это к месту, главное ждать...

11

Сделайте обзор на dead island 2

8

А почему если игра гавнище (с минимум плюсов и максимум минусов), то откуда такая оценка? Т.е. она гавно, но при этом всё равно выше среднего?

8

На распродаже можно купить)

7

у Playground какая-то мания сейчас пошла, делать обзоры на фиговые игры. Godmode,Defiance,Sacred,Star Trek, ну и Shootmania storm тоже не очень. Сделали бы что-ли обзор на Far Cry 3: Blood Dragon или на Dead Island: Riptide ну или ещё на что.

7

на мобилке и в самом деле будет интересно поиграть, не для крупных платформ игра

6

Вот как координально меняется мнение об игре, при смене угла обзора. Вроде бы занимаемся одним и тем же, тупо фапаем клавишу ЛКМ, но в изометрии игра получила 9,2 и "Выбор редакции", а в сайд-скролл перспективе едва наскребла 5.8.

6

Прав автор обзора, место игре на планшете. Камона_Тонг Я до сих пор переигрываю в NES-игры, но они гораздо интереснее Sacred Citadel, потому что не такие однообразные. Sacred Citadel по атмосфере очень близка к большинству современных андроид-игр, где особенностью (и главным минусом) является однообразность локаций и событий, так и пахнет "копипастой".

6

Фанатам Сакреда игра противопоказана. Но ребят, это скопированный практически полностью великий Golden Axe или Streets Of Rage (Bare Knuckle). На геймпаде управление отличное, не понимаю, что в нем не понравилось. Именно в простоте и суть игры, как и в вышеупомянутых Golden Axe и Streets Of Rage. А это классика, между прочим.

5

Да это аналог игр на денди и сеге только с более красивой картинкой (на сеге картинка была близка к этому уровню),а всё остальное один в один.

5

DROZEN01 пипл хавает и это главное, думаешь стим просто так всем впаривают? растят армию бездумного потребления, чтоб покупали, если не для игры, то для коллекции, а в кого они превращаются можно увидеть в мэ2 :)

5

где обзор на армию двух? выложите хоть текст пожалуйста :3

5

opv88 в том-то и беда, что это ПЛОХО скопированный голден екс. Даже по графике. Динамичности и уникальности каждого героя.

4

А ведь выглядит то неплохо для плоской сайд-скролл перспективы, а вот гейплей действително подкачал одним словом калл,да!

4

Ferrari F1 Я ничего не хотел сказать. Материал делает Влад Сульдин. А вы игру без многопользовательского режима готовы оценивать? Мы - нет. Пиратка ваша любимая тут не поможет.

4

А на Dead Island: Riptide уже можно и не ждать обзора?

4

да лучше бы рецензию на Zeno Clash 2 сделали поскорее!

4

Зажрались люди <_<<br /> Помню на Денди ещё такие же игры были Double Dragon или BattleToads всё точно так же абсолютно, но мы - те кто играли - не придирались ни к одному из перечисленных "минусов". видите ли "не попадаем по горизонтали" или "боёвка наскучила" или видите ли "одно и то же".

4

219446 а обзор на Army of Two: The Devil's Cartel вообще не было)))) хотелось бы посмтреть на Injustice: Gods Among Us)

4

кстати да, на планшете бы самое то. этой игре не хватает стрелочек указавыющих на врагов.

3

MystikBeatz Именно об этом я и говорю.

3

opv88 Однообразные враги, однообразные действия, скучная музыка, того драйва нет. Если уж на то пошло, как ты сам сказал, лучше переиграть в голден екс ну и другую кучку подобных игр, в роде Стрит оф рейджа, Финал файта, батлтодса, д аи черепах тех же. Графика в голдене как в нормальном серьезном фентези, а мультяшная графика в серьезное фентези, коим является сакред ну вообще не вливается. Хотя на вкус и цвет, но Цитадели до вышеперечисленных все равно, как до китая. И дело тут не в ностальгии.

3

Pavel Astafew А обзор на Dead Island Riptide будет? :( Я жду жду,а его всё нет и нет :(

3

разницы нет никакой, кроме графического исполнения. просто никакой.

2

MuhaSpecialOne95 Ну эта та фигня не кому не интересна, и не известна А вот Riptide шедевр, который известен, и интересен многим)

2

219446 Riptide шедевр? Серьёзно?

2

прошёл игру только потому что на рс таких игр мало, моё мнение игра однообразна, управление плохое, короче прошёл удалил и забыл

2

По содержанию и геймплею, мне игра напомнила "Shank" Shank в фэнтезийном сеттинге....Но игра жутко экспериментальная и к Sacred отношение не имеющая... (По концепции , да и вообще)

1

А мне игра понравилась. Давно не играл в подобные аркады, наверно со времен Golden Axe. Единственное - побоьше бы уровней))) а так, прошел за ведьму и доволен)

1

Десять минут поиграл и удалил, особенно убило тупые враги,которые стоят а ты им отвешиваешь,только изредка они делают удар.

1

Мда. Несмотря на визуальную красоту, скучная аркада. Шэнк доставил куда больше, несмотря на корявый стиль

1

Сделали-бы лучше обзор на Don't Starve...

1

Гриль1408 Я её уже прошёл. Сырая, короткая, тормознутая, с кривой боевой системой, устаревшей графикой и нерабочим стелсом, но при этом довольно затягивающая.

1

[ttk]Terrorist PG честный сайт, сначала проходит лицензионки после чего пишет рецензии и делают обзор

1

opv88 правильно говоришь её б в 90е ваще былоб суть игрушки убить пару часиков с друганами и вспомнить как это было

1

Магику на планшеты напомнило

1

Снова и снова плохие оценки.

1

Камона_Тонг BattleToads & Double Dragon отличная игра в которую я и сейчас поиграю с удовольствием так же как и в Golden Axe а это хренотень непонятная а не игра.

1

Камона_Тонг Вот на мой взгляд тоже разницы нет абсолютно, но почему-то люди думают иначе... Может и вправду на вкус и цвет...

1

Что-то я не могу понять - в игре жизни бесконечные что-ли? Неоднократно пробовал дать "задолбить" персонажа или просто прыгал раз за разом в пропасть - никакого геймовера не наблюдается. Это у меня игра таким образом глючит или так и должно быть? В том смысле, что при смерти только опыт, накопленный на текущем уровне теряется и все? Если так, то как-то это совсем не олдскульно... А игра - хороша, конечно. Действительно от нее веет духом старой доброй Golden Axe.

1

Очередная отрыжка игропрома, даже внимания не стоило обращать =)

0

Зеромус Почему же? Частенько собираемся с друзьями и проходим с пивком старый Golden Axe (с 16-битки). Как по мне, так особого отличия от него нет. Разве что враги слишком однообразны и выбора пути следования нет (которых было 3-4 в Golden Axe). Ну и бутылочки с маной не повыбивать ) А чем графика-то не угодила? При этом какие-никакие комбо есть...

0

Фиг знает,меня она вполне уcтроила)Эдакая закуска перед основным блюдом) На управление не жалуюсь (привыкнуть к нему можно) что касательно дальнейшего "приедания" игрового процесса, так это проблема,практически, любой игры. Не знаю,чего вы ожидали от скроллера,после рпг,но я думаю,что свою задачу "Цитадель" выполнила.Все-таки это всего-лишь затравка перед выходом 3-й части и не вижу смысла ее настолько серьезно критиковать.

0

Sacred уже не та.. Вот помню раньше был нормальный сюжет, разный геймплей, хорошая прокачка. В общем, было интересно играть. Запустив же эту игру, я сразу вспомнил старые добрые игры на Сегу. Эта часть по геймплею смахивает больше на черепашек ниндзя. Это конечно круто, но не уровень 2013 года..

0

vovka59 Отличнейшая, в своём жанре. Самая самая самая классная, гораздо круче 1-ой части. 1-ая унылая, скучная, я дошёл всего до маяка там и бросил,а эта бомба....шедевр. Не пожалел пред заказа)

-1

Pavel Astafew Вы обленились совсем и наглухо. Игра была доступна уже давно и все нормальные сайты сделали обзор заранее. 1 мая предоставив его аудитории, а вам МЕСЯЦА не хватило для этого? А вы игру без многопользовательского режима готовы оценивать За 3 дня наверное ужааасно сложно сделать обзор на мультик. Мда.

-2

BAXHO Будто бы они знали, что игры фиговые.

-7

Задрали, где обзор на МЁРТВЫЙ ОСТРОВ

-11

Pavel Astafew Хошь сказать, что ты строго после 1ого мая "купил" и вообще поиграл в нее?

-13