на главную
об игре
Saints Row 23.08.2022

Как включить русский язык в перезапуске Saints Row

Новая Saints Row от студии Volition предлагает игрокам открытый мир, полный коллекционных предметов и различных активностей. В игре можно найти множество уморительных занятий и стать самым настоящим боссом криминальной империи, если верно следовать гангстерскому пути. К сожалению, ваше прохождение перезапуска Saints Row может огорчить отсутствие русского языка.

Официально Saints Row 2022 года поддерживает русский язык на ПК и консолей. В игре нет полноценного дубляжа, однако присутствует локализация интерфейса и субтитры.

В этом руководстве мы поможем активировать русский язык в Saints Row, если его не было при первом запуске игры.

Как включить русский язык в Saints Row

Главная проблема локализации Saints Row заключается в отсутствии интуитивных настроек. Игра не позволяет сменить язык через внутриигровые настройки. Тем не менее необходимые файлы для русификации уже включены в сборку игры, а значит ничего дополнительно скачивать вам не придется (за исключением консольных версий).

Если при первом запуске Saints Row вы обнаружили, что меню игры на английском языке, изменить язык на русский можно только через следующими способами:

Для ПК:

  • Откройте цифровом магазин, где приобретена игра. В настройках приложения магазина установите русский язык, при необходимости перезапустите программу и проверьте целостность файлов Saints Row.
  • Если предыдущий способ не помог, измените файл "language.txt".
    • Откройте файл, который расположен по пути Saints Row/sr5/steam_settings/settings/language.txt
    • Измените значение с "english" на "russian"
    • Сохраните файл и запустите игру

Для консолей:

  • Вам необходимо проверить установки вашего аккаунта. Язык системы должен быть установлен русский, а регион совместим с локализацией. Турция и страны Европы поддерживают русский язык в Saints Row.
Комментарии: 12
Ваш комментарий

а можно гайд, как запустить игру, а то не очень понятно?

5

Лучше начать с того, как запустить пк? а то не очень понятно)

2

ну чтобы запустить, нужно понять как его купить, а то не очень понятно

1

[settings] ->

[sains row the third remastered] ->

[additional command line arguments] ->

[-localize_language = ru]

-4