на главную
об игре
Serious Sam 4 24.09.2020

Новые скриншоты и информация по Serious Sam 4

Вчера Croteam выложили в Дискорде несколько новых скриншотов, которые я оставил в комментариях к предыдущей новости другого автора, однако сегодня ночью появилось ещё одно изображение, из-за чего я решил всё-таки создать отдельную новость для них.

Кроме того, вчера разработчики были на удивление разговорчивы, и ответили на некоторые вопросы игроков о деталях игры. Enjoy.

Бонус:

  • Одной из локаций игры будет Россия, однако городов не будет. Вероятно, мы посетим Сибирь и некий завод, который можно было заметить в геймплейном трейлере.
  • Будут мини-боссы, как в Serious Sam 3.
  • Будет колесо выбора оружия, которое при включении будет замедлять время в игре. Но это опциональная фича - традиционный способ выбора оружия никуда не денется.
  • Один из боссов будет в три раза больше Угх-Зана IV из Serious Sam 3.
  • В конце игры будет нечто грандиозное и неожиданное.
  • Будет некая замена Сирианскому браслету из Serious Sam 3.
  • Снайперская винтовка будет наносить одинаковый урон в любом режиме стрельбы (в предыдущих играх серии вне снайперского режима урон был в два раза ниже).
  • Возможности настраивать интерфейс не будет.
  • Из-за ошибки перевода недавнего интервью с разработчиками, одним информационным ресурсом были распространены ошибочные данные о том, что в игре можно будет летать на вертолётах. Это не так. В оригинале там было написано "Chopper", что означает тип байка.
  • Ремейк Serious Sam 2 не стоит ждать в ближайшие годы. Сначала Serious Sam 4, затем на очереди The Talos Principle 2.

Напоминаю, что четвёртая часть приключений Серьёзного Сэма выходит 24 сентября этого года.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

На 4-м скрине ну прям Манкубус из Дума...

62

DemonXL1080 Serious Sam изначально был этаким пародийным шутером, в котором было множество отсылок на другие игры того времени. Скрэпджек впервые появился в Serious Sam 3 2011 года, и действительно напоминал Манкубуса. Как и Хнум напоминает Кибердемона.

52

Пока то что есть по игре, неплохо.

25
Ремейк Serious Sam 2 не стоит ждать в ближайшие годы.

Было бы не плохо добавить в fusion .

23

Мне интересно, разработчики уже когда нибудь покажут этого Ментала.

22

Так Менталом был финальный босс второй части.

-1
затем на очереди The Talos Principle 2

ух а вот это жду очень сильно, надеюсь не будут затягивать и выпустят так же быстро как и четвёртого сэма.

16

Ещё один новый кадр, на этот раз из катсцены.

10

Sepulcher что-то я Киану вспомнил из матрицы. Кхех AdvancedQ кхм... Они не продолжение выпустили, а то, что было до 3 части. А третья часть по факту предыстория первого предшествия. Если и будет продолжение, то после второго предшествия. Вторая часть (мультяшная) не по канону пошла

2

Геймплей прямиком перекачевал из первых сэмиков. С косметическими графонистыми улучшалками. Но я и большего и не жду. Для инди-проекта, в принципе, норм. Тем более цена 700 руб. Схаваю, пожалуй, за обе щёки. Для своих денег оно того стоит

7

Ну не плохо выглядит но напоминает чем то дум) простенько и интересно выглядит) главное что бы все коректно работало и по больше мясо)

6

я вот все думаю что это? (по моему это сфинктер-летающий дряблый анус, с колтунами немытых волос)))

6

Автор спасибо за инфу! Но где главная инфа которая может хотябы на время успокоит грёбаных графодрочеров. Разрабы писали в дискорде что на на геймплейных видео и на некоторых скринах присутствуют геймплей либо на низких средних настройках или же вообще на старых билдах игры. Которые сняли месяцев 5 назад.

6

С удовольствием отсреляю пачку-другую межгалактических гадёнышей)))

5

Почему сайд-квест выглядит так буквально? =)

5
AdvancedQ написал: Все так засирают 2 часть, но она по факту лидер по продажам в серии, на X-Box вообще выпустили первую часть с графикой со 2 части, и продавалась хорошо. А что 3 часть? Ну да там графика не мультяшная но геймплей там намного хуже чем во 2 части. Зачем им делать продолжение 3 части, я не понимаю она же самая слабая в серии не только по геймплею но и по продажам.

в порте на xbox графика такая же как в оригинале, единственное что HUD как в двойке и чек пойнты добавлены, движок же остался прежний.

5
Снайперская винтовка будет наносить одинаковый урон в любом режиме стрельбы (в предыдущих играх серии вне снайперского режима урон был в два раза ниже)

Ну наконец-то.

сайд-квест

О нет...

5

Крутяк ,будет босс больше Зана 4 (правда третий больше четвертого , но пофиг ) надеюсь не босс вертолет или корабль , а какая-нибудь туша (возможно даже из вулкана вылезет )

5

Хорошие скриншоты. Ещё бы локацию завода в Сибири показали...

4

"Сначала Serious Sam 4, затем на очереди The Talos Principle 2." The Talos Principle 2, то что я действительно жду. Первую часть прошёл с невероятным удовольствием, потрясающая, шикарная вещь.

3

AllConforD Согласен. Одна из немногих игр, которую я без преувеличения могу назвать истинным шедевром. Даже не знаю, сумеет ли вторая часть удержать планку оригинала.

6

Нахрен тот ремейк Sam 2, он и так хорош в своей мультяшной стилистике. А оставляя отзыв о Talos ещё 6 лет назад в стиме я писал, чтобы сделали кооператив. Там реально можно поднять на новый уровень! Очень медленно Croteam идёт к своей цели, но уверенно!

3
Снайперская винтовка будет наносить одинаковый урон в любом режиме стрельбы

ООООО! Это мне по вкусу))) Стрелять вблизи без прицела из снайперского ружья - прямиком в голову ; D

2
The Talos Principle 2

хм... Надеюсь, продолжение выйдет в духе portal. То бишь - первая часть экспериментальная от мододелов, а вторая напичканная сюжетом и прочим "вау"

2

Кажется она будет ещё круче, чем я думал. Очень жду. Надеюсь переноса релиза больше не будет.

0

первый скрин чем то фар край 5 напомнил)

0

графит 10-15-летней давности

-1

Визуально это "тарков" честного издателя... Графика такая же.

-7

Все так засирают 2 часть, но она по факту лидер по продажам в серии, на X-Box вообще выпустили первую часть с графикой со 2 части, и продавалась хорошо. А что 3 часть? Ну да там графика не мультяшная но геймплей там намного хуже чем во 2 части. Зачем им делать продолжение 3 части, я не понимаю она же самая слабая в серии не только по геймплею но и по продажам.

-8

AdvancedQ SS2 - одна из моих любимых частей, но считать её достойным продолжением Пришествий всё же нельзя. Как спин-офф она играется и чувствуется замечательно засчёт огромного разнообразия всего и вся, а также благодаря красивой и сочной графике. Но всё-таки это не тот Serious Sam. А вот насчёт третьей части поспорю. Геймплей там больше похож на классические игры серии, только более продуманный и сбалансированный, имхо. Да и стилистика по-своему хороша. Всё-же действия игры происходят за несколько дней до полного уничтожения Земли.

8

AdvancedQ ты издеваешься? 3 Сэм продался в 5 лямов копий. А из-за второй части кротим была в предбанкротном состоянии

5

artemiyRussia Никогда не было известно о количестве проданных копий это раз. После выхода 2 части у неё их были деньги, и они клепали 3 часть на них. Откуда вообще ты взял цифру эту? И на грани они ходили именно после выхода 3 части а не 2.

0

мда, мобы с дума, на личных фантазии нету

-8

matrixua Два моба всего. Остальные свои, но личной фантазии нету ага как же Да и механики боя у них обсалютно другие

5

игра выглядит на уровне шутеров для мобилок, ассеты будто из открытого доступа взяли и клепают так: настолько слабое окружение. оригинал и аддон имели свой стиль и не смотрелись безвкусно и дешево, что случилось дальше - загадка.

-11

Gentelman Соглашусь, выглядит как дешевая любительская поделка.

3

Zhallo Для инди игры вполне хорошо если учитывать что это даже не ультра настройки по заверения разработчиков

4

Gentelman Для инди игры очень хорошо выглядит. И это не ультра настройки по словам разрабов

4

Фигня, большая и текучая фиговина.

-12
Ремейк Serious Sam 2 не стоит ждать в ближайшие годы

А он кому-то нужен?

-22

Alamut95 Тем кому нравится мультяшная графика.

-11

Stasonich_spb Не будет там мультяшной графики. И это будет не ремейк. А полное переосмысление второй части. Единственное, что будет общее это концепция. Сэм будет путешествовать по планетам

7

Alamut95 Ещё как нужен. Более того, он необходим. Дело в том, что Serious Sam 2 - это прямое продолжение оригинальной сюжетной линии игры, просто занаркоманенное и испорченное оказуаливанием, юмором, сменой темпа и стиля игры. Изначально Serious Sam был одной цельной игрой. После Египта Сэм сразу же направлялся на колонии Сириуса, среди которых были: планета воды, зелёная планета, лавовая, тропическая, ледяная и скалистая. На этих колониях герою необходимо было добыть природные минералы (неизвестно только, для чего именно). После этого Сэм должен был найти крейсер сирианцев или Ментала, захватить его и отправиться на Сириус, в Небесный Город, где он должен был сразиться с Менталом. Serious Sam 2 должен был стать именно таким путешествием по колониям. Некоторые планеты в игре похожи на изначальные концепты, например, лавовая планета - это Клир, зелёная - М'Дигбо, и т.д. Вместо минералов мы собирали медальон. Ремейк Serious Sam 2 будет именно таким. Он продолжит историю (только не Первого Пришествия, как предполагалось, а Второго) и в конце концов Сэм доберётся до Небесного Города и именно там, надеюсь, впервые встретится с Менталом лицом к лицу.

12

Sepulcher Это сами разрабы сказали что будет ремейк второй части и что он будет именно таким? Они видимо вторую часть вообще вспоминать не хотят, даже ни одного ремастера не было на эту детскую наркоманию. Ну а если все же сделают такую игру, которую ты описал, то это сложно будет назвать ремейком второй части, так как это будет полное переосмысление, которое не будет иметь со второй частью ничего общего.

9

Alamut95 Всё верно, это будет не просто ремейк, как в случае в Serious Sam HD, а полная переработка. Croteam говорили об этом ещё в 2013 году. Я даже скидывал сюда некоторую информацию: https://forums.playground.ru/serious_sam_4/syuzhet-787705/ Сюжет, история, персонажи - скорее всего всё это будет новым. Думаю, старыми останутся лишь локации, и то не все. Например, Чи-Фан и Эленьер являются отражением земных локаций, и сам факт их наличия абсурден.

4

чет прям копипаст манкубуса из DOOM

-30