на главную
об игре
Shadows: Awakening 31.08.2018

Shadows: Awakening: Совет (Взлом характеристик и талантов с помощью Cheat Engine)

  1. Как приобрести все 10 талантов на 1 уровне персонажа при стандартных характеристиках?
  2. Как взломать, прибавить или убавить значения характеристик (сила, ловкость, выносливость, воля) с помощью Cheat Engine?

Ответы на эти вопросы будут даны ниже.

Этап 1. Поиск необходимых значений «Целое 4 байт»

  1. Поиск значения «Опыт»

Необходимо найти опыт персонажей (опыт для всех общий). С поиском опыта никаких проблем не возникает, все делается по стандарту.

2. Поиск уровня персонажей.

При поиске уровня программа находит по 5-6 значений для каждого персонажа, но изменить можно только 1 (вычисляем «методом тыка») и при его изменении меняется вся связка (лишнее можно удалить).

3. Поиск значения «Очки характеристик»

Поиск очков характеристик так же не составляет проблем (все по стандарту), после отсеивания находятся 2 значения (редактируем значение, проверяем изменения в игре)

4. Поиск характеристик сила, ловкость, выносливость, воля

Внимание! Перед взломом рекомендуется снять экипировку, прибавляющую характеристики (сила, ловкость, выносливость, воля).

Пример:

У Демона базовая Сила = 18, Ловкость = 10, Выносливость = 22, Воля = 14 не обращаем на них внимания и вкладываем в каждую характеристику по 1 ед. сохраняем результат, а в Cheat Engine ищем 1.

В процессе поиска этих значений базовые характеристики не учитываются, отсеиваются только вложенные очки характеристик!

Вкладываем еще по 1 ед. характеристик в персонажа и соответственно отсеиваем в Cheat Engine уже 2. Таким образом, ищем и отсеиваем только, то, что вложили в персонажа. В итоге в Cheat Engine найдутся 4 значения, которые будут соответствовать характеристикам: сила, ловкость, выносливость, воля. Но редактирование данных значений имеет свои особенности, о них далее.

Этап 2. Приобретение талантов и откат к стандартным характеристикам

  1. Через Cheat Engine меняем значение уровня персонажа на 30
  2. В игре подгоняем все характеристики на 140 (для приобретения любого таланта)
  3. Выбираем необходимые таланты.

Для более быстрого распределения (прибавления или убавления) очков характеристик рекомендуется нажать на (+) или (-) соответственно и удерживать кнопку мыши не отпуская, пока все очки не распределятся как вам нужно.

После выбора талантов для того, что бы откатить все измененные параметры к стандартным значениям нужно:

Важно! После редактирования характеристик (сила, воля и т.д.) не переключать вкладки (инвентарь, таланты и прочее), а выходить на рабочий стол с открытого окна распределения характеристик.

  1. В Cheat Engine изменяем найденные значения силы, ловкости, выносливости, воли на 0. Возвращаемся в игру и нажимаем на кнопку (+) рядом с любой из характеристик, будет открыт доступ к полному сбросу вложенных в них очков. Слева от каждого параметра появится (-), характеристики можно будет скинуть до стандартных значений, а все вложенные очки вернуться к нераспределенным.
  2. Возвращаем взломанные значения опыта, уровня, очков характеристик к стандартным показателям.

Таким образом, получается персонаж 1 уровня со стандартными характеристиками силы, ловкости, выносливости, воли и 10 талантами.

К сведению: Сами таланты в их ячейках так же можно взломать (выбрать более 20 талантов любому персонажу). Подробнее о взломе талантов в прикрепленном файле Cheats Shadows Awakening.doc.

Скачать Cheat Engine с нашего сервера Вы сможете здесь.

Комментарии: 0
Ваш комментарий