на главную
об игре
Silent Hill 4: The Room 07.09.2004

Silent Hill 4: The Room "Config patch"

Автор: Vitlgt

Патч расширяет настройки игры.
В config.ini есть следующие настройки:

1)Resolution: разрешение изображения в игре.
Width - ширина изображения
Height - высота изображения

2)Aspect Ratio: соотношение сторон изображения.
0 - 4/3
1 - 16/9

3)FPS: лимит фпс в катценах (в оригинальной игре в катценах лимит 15 фпс/с).
0 - выкл. 30 фпс/с
1 - вкл. 15 фпс/с

4)Settings: другие настройки*.
Movie_Path - путь к видеороликам
Language - язык игры

*Патч отвязывает игру от реестра.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

UPD: Config patch v1.02 Добавил возможность включать/выключать чёрные бордюры в катсценах. https://yadi.sk/d/wcUGFHe8ZMDdj

5

То есть, с помощью этого патча можно снять лок 15 FPS в катсценах? PS: Попробовал. Действительно помогает, спасибо.

4

а я вдруг понял, что люблю эту игру ,спасибо за ссылки на рутрекер)

3

Если есть предложения по улучшению патча, пишите их здесь.

2

Супер, как раз намеревался переиграть в очередной раз. Избавит от копания екзишника, спасибо большое! UPD: Было бы неплохо добавить соотношение сторон 16:10.

2

Ребят, не понял как поставить, помогите пжл.

2

Да, это и есть таблетка от Myth, только в неё добвалена config.dll. У меня нет рассинхрона. Во всех русификаторах идёт таблетка от Myth.

2

vitlgt Решил сыгрануть в старый добрый The Room на широком мониторе, а тут твой фикс чёткий. Всё работает, молодчина! Вот только звук при снятий лока в 15 FPS, стал обгонять изображение в моём случае. Такое чувство будто звук идёт под видео на 60FPS при том, что на самом деле оно в 30FPS. Может, есть способ что-нибудь подкрутить?

2

Отличный патч, большое спасибо за проделанную работу! Скажите, а вы можете как-нибудь убрать черные полосы, которые появляются во время кат-сцен на движке? В Bin. файлах эти текстуры(?) отсутствуют, так же как и в SH4. поэтому мне сейчас кажется, что они могут задаваться только в самом EXE'шнике.

1

Спасибо за патч, но мы наткнулись на проблему: в катсценах при снятии лока начинается рассинхронизация видео и звука. Хорошо видно на паре катсцен в начале, где Генри сидит на кровати и затем пытается позвонить, - картинка начинает сильно отставать от звука. Тестировали на 2 разных компах. Можно ли с этим что-то сделать?

1

Патч работает. А есть ли патч, что-бы снять ограничение на 30fps?

1

Добавил 2 новых параметра в секцию "Settings": Show_Intro - показывать интро при запуске игры (3 картинки и видеоролик). Show_Video_m_01 - показывать видеоролик с комнатой Генри и именами разработчиков игры. Исправил "Language" и добавил возможность выбирать любой язык в настройках игры. Патч v1.06 для NoDVD от Myth: https://yadi.sk/d/wcUGFHe8ZMDdj Патч v1.06 для NoDVD от GENESiS: https://yadi.sk/d/e8CbLQMrenjsS

1

зарегился специально что бы поблагодарить.патч супер.есть вопрос.с патчем идет экзешник,он является также таблеткой?ведь он заменяет родной при копировании.и в последних версиях исправлен рассинхрон звука?так же есть перевод от зог и там вроде экзешник тоже идет

1

Отличный патч. Вот предложения: Сделай оконный режим; и нормальную поддержку мыши.

1

Форум мёртв и давно воняет гнилым мясом, так что идите отсюда сударь, вы никому не нужны.

-29