на главную
об игре
The Sims 31.01.2000

The Sims 3 Пишу о новым вещах в игре!

Далеко не каждый симовод в состоянии купить компьютер последней модели - для многих, впрочем, как и для меня, это - непозволительная роскошь. Но спешу порадовать моих товарищей по несчастью: для The Sims 3 не нужен мощный ПК ! Теперь моя мечта - проводить у монитора все дни и ночи, беспрепятственно гуляя по району и забегая в гости к разным семьям, у кот-ых я смогу переночевать, поужинать, и даже, уйти не распрощавшись и взяв с собой на память какой-либо предмет обихода ( кому какое дело, что без спроса...? ).

Уверена, после моей фразы вы в недоумении делаете круглые глаза... Всё верно - ведь я вам ещё не рассказала о персональных особенностях ваших подопечных в The Sims 3, выход кот-ого, кстати говоря, недавно был отложен до 2-ого июня. В последнее время идут разговоры об изменениях, вносимых в игры ЕА Redwood Shores ( данный бренд не имеет никакого отношения к Максису! ). Причём изменения эти касаются не только The Sims 3 - речь идёт обо всей линейке игр, включая The Sims и The Sims 2 с её многочисленными аддонами и каталогами.

Обсуждая предстоящую игру с Грантом Родьеком, её сопродюсером, кот-ый любезно представил мне её демо-версию (за что я ему сердечно благодарна), выяснилось, что главная проблема в безупречной, на первый взгляд, The Sims 2 - это абсолютная беспомощность симов. Они, действуя лишь по приказу своих создателей, требовали постоянного присмотра. Основной целью The Sims 3 было, как выразился Грант, избавление от недержания мочи.

Кроме того, две из прежних потребностей симов, а именно - комфорт и окружение - были упразднены. На смену им пришли так называемые "мудлеты" - временные элементы, кот-ые будут влиять на поведение сима. На ваше усмотрение виртуалы, населяющие район, могут быть предоставлены самим себе, и для того, чтобы утолить голод или облегчиться, им не потребуется ваш указ. Главным фактором, влияющим на игровой процесс, теперь будут не животные нужды - отныне всё будет зависеть от характеристики того или иного сима. Для каждого вашего подопечного вы сможете выбрать пять характерных черт (для младенцев - 2, для детей - 3, для подростков - 4, для студентов - 5) из предлагаемых 80-ти. Некоторые из них (харизматичный, вегетарианец) достаточно стандартны, но большинство очень необычны в своих проявлениях, и цель внедрения их в The Sims 3 - доставить игроку массу положительных эмоций, особенно учитывая комичность ситуаций, в кот-ых может оказаться персонаж со столь причудливой индивидуальностью.

Например: в городке, созданном Грантом жила симка по имени Дженна. В её характере присутствуют такие черты, как злоба и клептомания. Так вот когда она забрела в пустой (на тот момент) соседский дом, среди прочих действий, ей была доступна функция "Украсть ...". Грант объяснил это её индивидуальностью и добавил, что она была бы счастлива утащить с собой что-нибудь из этого, не дурно обставленного дома. На моих глазах Дженна прихватила столик; до того она стянула шторы с карнизов. Вернувшись домой, она могла свободно распоряжаться ворованным - также можно продавать ценную добычу. Ещё одна любопытная характерная черта - Лузер (Неудачник). Когда такие персонажи умирают, сама Смерть чувствует перед ними свою вину... Так что ждите возвращения лузеров с того света.

Также от индивидуальных особенностей вашего сима будут зависеть его жизненные желания, из которых вам придётся выбрать только одно - одно из тридцати. Также самые заветные желания вашего виртуала могут зависеть от его карьеры - всего в новой игре будет 12 разных профессий. И для каждой - свои желания и вознаграждения. Награды за старательную работу могут стать и жизненными - например, сим-писатель обретёт гармонию, если его признают самым популярным автором года, конечно, при условии, что хотя бы некоторые из его работ будут опубликованы.

У знакомой нам Дженны была сестра-близнец по имени Сара, в характере кот-ой была привязанность к искусству во всех его проявлениях. Во время ночной прогулки по парку, мы с Дженной обнаружили её сестричку, играющей на гитаре под звёздным небом. А весь их дом украшали картины Сары, кот-ые она с таким воодушевлением рисовала каждое утро... Хочу заметить, что творчество вашего сима будет также зависеть от его личности. Если виртуал - Мечтатель, на его рисунках будут исключительно плоды его бесконечной фантазии. Но если сим - Гений, то скорее всего, он будет изображать натюрморты.

В новом режиме Создания Семьи игроки смогут слепить неповторимого человечка - число вариаций бесконечно. Теперь, вдобавок к личностным особенностям, вы сможете пользоваться функциями, кот-ые сделают ваше чадо поистине уникальным. И вот конкретный список того, что я имею в виду: в The Sims 3 доступен выбор обуви отдельно от одежды, регулировка объёма жира и мускулатуры, а новый редактор Top Spin 3 позволит вам создать необычайное сходство с конкретным человеком, если вы его добиваетесь.

Хотите поговорить об одежде? С удовольствием! Теперь вы сможете загружать свои текстуры в игру, и самая обычная футболка станет эксклюзивным предметом одежды от кутюр. Кроме того, вы сможете использовать эту же текстуру для обивки дивана, покраски стен или автомобиля.

Но на этом возможности The Sims 3 не ограничиваются. Режим строительства и покупки претерпел огромные преобразования, причём только в лучшую сторону. Теперь одна клетка земной поверхности (пола) будет в четыре (!) раза меньше, чем прежде. И это радует, ведь чем меньше клетка, тем больше вариантов размещения мебели в квартире! Кроме того, в базовой игре заложена функция поворота объектов на 360 градусов, а также размещения предметов интерьера между двух клеток.

И последнее важное нововведение - это, безусловно, бесшовный район. Теперь перед вами и вашими симами - открытый мир, где они смогут путешестовать безо всяких проблем. И вы сможете бродить по району вместе с ними, наблюдая за ними как в макро-, так и в микрорежиме. И это особенно важно для The Sims 3, где улучшены и - более того - детально проработаны декорации города: холмы, реки, небо, это уже не говоря о визуальных эффектах, кот-ые были доведены до совершенства, без преувеличения.

В зависимости от характеристик вашего сима ему будет доступно множество интересных функций. Например, злая Дженна, заходя в интернет, может взломать форум. Также вы можете следить за тем, сколько овощей ваш сим вырастил и сколько продал в ближайший супермаркет. Никто не сомневается, что The Sims 3 станет самым настоящим бестселлером: ведь всё то, чего требовали фанаты предыдущих игр от разработчиков, то, что было выпущено в бесконечных дополнениях, и даже более того - всё уже заключено в базу The Sims 3. Лично я уверена, что дата выхода The Sims 3 - 2 июня - станет вторым днём рождения для настоящих фанатов предыдущих игр линейки The Sims т.к. именно у них в этот день начнётся новая свободная жизнь, полная волнующих событий и приключений.

Комментарии: 0
Ваш комментарий