на главную
об игре
The Sims 31.01.2000

The Sims празднуют трехлетний юбилей

Игра номер 1 для PC продолжает подтверждать статус настоящего культурного феномена.

Редвуд Сити, Калифорния, 12 февраля 2003 – Компания Electronic Arts (Nasdaq: ERTS) сообщает о том, что в феврале 2003 игре The Sims исполняется три года. Вышедшая в версии для персональных компьютеров и ставшая невероятно популярной, The Sims теперь доступна и для игровой системы PlayStation®2. На PS2 ее выход сопровождался столь же впечатляющими успехами – игра мгновенно заняла первые места в хит-парадах США и Великобритании и продолжает расходиться рекордными тиражами на всех игровых рынках, включая и российский, на котором продукт стартовал 5 февраля.

“Три года тому назад, никто не мог поверить в то, что видеоигра об обыкновенных людях и социальных отношениях, без стрельбы, гонок и какого бы то ни было активного действия, вообще сможет стать популярной," отметил президент EA Джон Ричителло (John Riccitiello). "Сегодня же The Sims является самым успешным проектом в истории компьютерных игр и продолжает покорять новые мультиплатформенные горизонты. Невероятный успех этой игры у всех групп игроков, особенно, среди женщин, полностью перекроил все законы и правила игрового рынка.”

The Sims: Юбилейная статистика:

· Игры сериала The Sims были проданы общим тиражом более 24 миллионов экземпляров по всему миру, включая более 8 миллионов копий базового продукта, The Sims.
· С момента появления игры в 2000 году, было выпущено пять оригинальных дополнений игры The Sims, а также, специальная версия The Sims: Deluxe, версия для PlayStation 2 и онлайновая игра The Sims Online. The Sims была выпущена на 17 языках, к которым вскоре добавится и русский, и успешно продается по всему миру. · Примерно 60% аудитории The Sims – женщины, большинство из них в возрасте от 13 до 19 лет.
· Версия The Sims для игровой системы PlayStation 2 была запущена в конце января 2003 года (дата выхода в России – 5 февраля) и быстро завоевала первое место в американских и европейских чартах продаж.
· Согласно данным агенства NPD Group, базовая версия The Sims была самой продаваемой игрой для PC на всем протяжении 2000, 2001 и 2002 года.
· The Sims и дополнения к ней заняли пять из десяти первых строчек американского хит-парада игр для PC по итогам 2002 года в Северной Америке.

В списке почетных наград, полученных The Sims числятся «Игра года 2000» от Academy of Interactive Arts and Sciences и другие, весьма многочисленные титулы от десятков известных изданий и организаций. Создатель игры, Уилл Райт (Will Wright), в феврале 2003 года был удостоен чести быть включенным в «Зал Славы» Academy of Interactive Arts and Sciences, став третьм человеком, получившим такую награду, после таких легенд индустрии как Сид Мейер (Sid Meier) и Сигерю Миямото (Shigeru Miyamoto).

С днем рождения, The Sims!

Компания Electronic Arts (EA), чей главный офис расположен в Ревдуд Сити, штат Калифорния, является ведущим мировым издателем интерактивного развлекательного программного обеспечения. Основанная в 1982 году, Electronic Arts разрабатывает, издает и распространяет по всему миру продукцию для игровых консолей, персональных компьютеров, а также сетевые игры. Доходы компании по итогам 2002 года составили более $1.7 миллиарда долларов. Electronic Arts издает свою продукцию под четырьмя торговыми марками: EA SPORTS™, EA GAMES™, EA SPORTS BIG™ и EA.COMSM. Для получения дополнительной информации о продукции EA и доступа к базе пресс-релизов компании, обращайтесь на официальный сайт www.info.ea.com или в компанию Софт Клаб, являющуюся эксклюзивным дистрибьютором и издателем продукции EA в России.

Комментарии: 0
Ваш комментарий