на главную
об игре
Skull and Bones 16.02.2024

Всё, что известно о Skull and Bones на данный момент

Skull and Bones долгое время провела в море, но скоро она выйдет в порт, чтобы окончательно затонуть или стать (очень)неожиданным хитом. Трейлер, показанный на The Game Awards 2023 (вот здесь вы можете посмотреть всё что показали во время мероприятия), наконец-то сообщил нам дату выхода, а значит, игра должна стать одной из главных новинок 2024 года, когда она выйдет в феврале.

Sea of Thieves в настоящее время является лидером среди игр, посвященных морским приключениям, но Skull and Bones, предлагая свой взгляд на корабельные бои в эпоху золотого века пиратства, обещает составить достойную конкуренцию. В игре вам предстоит начать свой путь как обычный матрос, оказавшийся в море после кораблекрушения. Слыша, как распространяются слухи о ваших подвигах, вы отправитесь покорять Индийский океан и сразитесь с другими пиратами за славу и богатство.

Skull and Bones, разрабатываемая Ubisoft, вызывает интерес с момента своего анонса 7 лет назад. Ubisoft обещает предоставить захватывающий пиратский опыт, и, наконец, игроки смогут оценить его в феврале 2024 года. Давайте рассмотрим подробности геймплея и другие аспекты этой многострадальный игры.

Дата выхода Skull and Bones

Дата выхода Skull and Bones назначена на 16 февраля 2024 года. Анонс состоялся на церемонии The Game Awards 2023, где в новом трейлере под мелодию популярной морской песни прозвучала новая дата выхода.

Выход Skull and Bones давно ожидался, ведь в прошлом игра неоднократно откладывалась. Всего через несколько недель после первоначальной даты выхода 9 марта Ubisoft решила перенести игру на неопределенный срок - 2023-2024 годы. Приятно видеть, что издатель выполнил свое обещание, и если повезет, то уже через несколько недель мы получим полноценную игру.

Платформы на которых выйдет Skull and Bones

Skull and Bones выйдет на PS5, Xbox Series X и PC. Изначально планировалось выпустить Skull and Bones на PS4 и Xbox One, но Ubisoft отказалась от поддержки этих двух платформ, сместив акцент на платформы текущего поколения.

Задержки и переносы Skull and Bones

С момента официальной презентации на E3 2017 прошло много времени, и за это время Skull and Bones перенесли шесть раз. Первоначально планировавшаяся на 2018 год, дата выхода была отложена на неопределенный срок в 2019 году из-за перезапуска разработки.

Затем последовали последовательные переносы на 2020, 2021 и 2022 годы. На этот раз установленная дата релиза была 8 ноября, но игра вновь подверглась отсрочке, перенесенной на 9 марта 2023 года. После этого состоялось еще одно отложение, и на церемонии The Game Awards была объявлена окончательная дата — 16 февраля 2024 года.

Телесериал по мотивам Skull and Bones

В 2019 году Ubisoft анонсировала телевизионный сериал Skull and Bones. Сериал "Череп и кости", действие которого разворачивается в Золотой век пиратства, описывается как "женская драма, действие которой разворачивается на границах Индийского океана в конце Золотого века пиратства в 1700-х годах".

Проект является совместной работой Ubisoft и Atlas Entertainment, которая ранее помогала продюсировать "Чудо-женщину" и "Отряд самоубийц" DC, а также "12 обезьян" SyFy.

За пять лет, прошедших с момента анонса, о сериале не было никаких новостей. И, судя по описанию, оно и к лучшему

Сеттинг Skull and Bones

Действие Skull and Bones разворачивается в "Золотой век пиратства" - период с 1650-х по 1730-е годы, когда морское пиратство было серьезной проблемой по всему миру. Ubisoft остановилась на открытом мире, вдохновленном Индийским океаном, который издатель назвал "прекрасным, но опасным".

Мы сможем исследовать эту местность в роли пирата, который находится на пути к славе - начиная с изгоя, который сосредоточен на завоевании дурной славы и охоте за ресурсами, направляя эти средства на строительство лучшего пиратского корабля.

Геймплей Skull and Bones

Геймплей в Skull and Bones создан для того, чтобы позволить игроку почувствовать себя настоящим пиратским капитаном. В отличие от Sea of Thieves, где необходимо управлять различными аспектами корабля для его нормальной работы, в Skull and Bones вы будете контролировать все аспекты - навигацию, бой и командование экипажем. Этот подход напоминает морские сцены из Assassin's Creed 4: Black Flag, однако с улучшениями, полученными за девять лет разработки игры.

В игре представлены три типа кораблей: Навигационные, Боевые и Грузовые. Каждый корабль обладает своими уникальными характеристиками и преимуществами. Например, Навигационные корабли обладают высокой скоростью, что удобно для быстрого перемещения на большие расстояния; Грузовые корабли могут перевозить больше груза, идеально подходя для поиска ценных ресурсов; Боевые корабли, разумеется, сильны в бою.

Игрок может настраивать все 12 доступных кораблей под свой стиль игры. Кроме того, необходимо следить за состоянием корабля и духом команды — возможен даже мятеж. В случае потери корабля вас ожидает наказание: возрождение в ближайшем пиратском логове с восстановлением лишь части груза. Позже вы сможете вернуться за остальным на другом корабле, однако придется бороться за него с другими игроками.

Есть ли одиночная игра в Skull and Bones?

Является ли Skull and Bones однопользовательской игрой? Это хороший вопрос, который Ubisoft не проясняла на протяжении многих лет. Теперь мы знаем, что Skull and Bones - это в первую очередь многопользовательская игра с живым сервисом, в которой вы сможете играть в одиночку, если захотите. Но будет ли это интересно — большой вопрос.

Мультиплеер Skull and Bones

Мультиплеер является ключевой особенностью Skull and Bones. Ubisoft разработала игру так, чтобы игроки могли путешествовать по морям как в одиночку, так и в группах до трех человек, участвуя в разнообразных игровых режимах.

Это включает в себя PvE (игрок против окружающей среды), а также PvEvP (игрок против окружающей среды и других реальных игроков), добавляя элемент соревновательности в игровой процесс. Многие боевые и защитные системы корабля ориентированы на взаимодействие между игроками. Кроме того, каждый игрок может создать свое собственное секретное пиратское логово, чтобы погрузиться в атмосферу пиратства.

Эндгейм и планы по выпуску контента первого года

Не так давно Компания Ubisoft представила информацию о том, что ожидает игроков в эндгейме предстоящей пиратской игры.

Из всей концепции эндгейма видно, что основное внимание уделено созданию собственной пиратской империи, путем контроля местной промышленности и нарушения контрабандных маршрутов товарами. К тому же, игроки смогут самостоятельно управлять маршрутами.

Полная дорожная карта первого года поддержки Skull and Bones поделена на четыре сезона:

  1. Бешеные приливы: В этом сезоне игроков ждут сражения с легендарным капитаном-соперником, известным как Филипп ла Песта.
  2. Хор хаоса: Второй сезон обещает новые приключения и вызовы, связанные с легендарным капитаном-соперником, олицетворяющим хаос.
  3. По следам дракона: Третий сезон фокусируется на капитане-сопернике, связанном с темой драконов и их тайн.
  4. Тени глубин: Четвертый сезон оставлен загадкой, но, вероятно, принесет еще больше захватывающих приключений.

В каждом сезоне предусмотрены сражения с легендарными капитанами-соперниками, новые виды занятий (такие как морские монстры и мировые события), а также возможности захвата территорий для пиратских империй. Игроков также ждут сезонные награды, включая мебель, оружие и корабли.

Будет ли кроссплей в Skull and Bones

Да, в Skull and Bones будет полноценная поддержка кроссплея с момента запуска. Директор игры Райан Барнард подтвердил, что игроки смогут выбирать между использованием uPlay для игры с друзьями или приглашать других игроков присоединиться к своей группе прямо в игре. Кроссплей будет поддерживаться на PlayStation 5, PC и Xbox Series X.

Открытая бета-версия Skull and Bones

Как стало известно на днях, открытая бета-версия пройдет с 8 по 11 февраля 2024 года, за несколько дней до даты выхода.

Открытая бета не только предлагает полную кросс-прогрессию и кросс-игру между консолями нового поколения, Epic Games и Ubisoft Connect, но и ваш прогресс перейдет в полноценный релиз, что позволит игрокам беты досрочно вознестись на вершину славы. Кроме того, за участие в бета-версии и достижение шестого уровня "Бесчестья" вы получите пять эксклюзивных наград, включая косметику для кораблей и очаровательного питомца.

Чтобы получить доступ к бета-версии Skull and Bones, просто зайдите на выбранную вами платформу 8 февраля, скачайте игру и приготовьтесь к плаванию по семи морям.

Вот и всё, что известно о Skull and Bones на данный момент.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Assassin's Creed IV: Black Flag вышел 19 октября 2013
Ubisoft вырезала морские сражения 10 лет

17

Сомневаюсь.. скорее всего её просто делали полтора человека в свободное время между другими проектами. Ну или её тупо откладывали в долгий ящик.

5

вроде бы говорили, что разрабы сами не знали, что им делать, т.к. изменения были чуть ли не каждый год.

1

ДА и присобачивала к ним свою фирменую сервесно онлайновую систему, очередной шлак на подходе МММММММММ покупать ЭТО Г**** МЫ КОНЕЧНО НЕ БУДЕМ

-3

Почему бабы на корабле в качестве матросов и заряжающих да ещё и цветные. Ох уж эта толерантность..

10

Я думал мне показалось , там почти в каждой сцене одни женщины пиратКИ, ну да это очень исторично, все же мы знаем из истории эти гендерно правильные и расово разнообразные пиратские команды, и ведь все джентльмены были в долгих плаваниях ,исключительно целамудренные, особенно среди матросов пиратов , и не было поговорки-женщина на корабле это к беде.

1

в море воров, можно ходить по кораблю и принимать участие в сражениях на саблях , увы юбисофт сделать это в мультиплеере не смогли или не захотели, и поэтому нас ожидает тупой морской бой, мир кораблей от юбисофта

7

Самая душая вещь в игре это бегать по кораблюи чинить дыры

4

Это да.. хотя если ты с командой играешь, то не особо и душно.

3

если сейчас абсолютно далекого от кино, игр, новостей и политики человека усадить смотреть все трейлеры игр за последние лет 5 а потом спросить, кто по его мнению играет в эти игры и на кого они нацелены, он ответит: "Дети, негры и бабы".

5

Далекий от кино, игр, новостей и политики человек тупо не сможет определиться с ответом.. в лучшем случае скажет, что дети или подростки.

Ты ж не сможешь ответить на вопрос "кто больше всего подвержен диабету?" будучи при этом максимально далеким от медицины.

2

Чую то, что для меня 2 лучшие игры про пиратов так и останутся лучшими. Одиночная игра про пиратов - Корсары. Онлайн игра про пиратов - Sea of Thives. Пока лучше этих игр толком ничего и не было по факту. Даже АС 4 БФ рядом не стоит

2

А как же pirares сида мейера ?

1

Они можно сказать давно на дне. Корсары хоть немного дышат. Ну, как минимум палкой тыкаешь и вроде шевелятся, но попутной ветер думаю Корсары уже не возьмут

1

Все что известно,это то что игра СКАМ. Ее делают уже 10 лет, там ад производства и будет параша

1

какая то ху.ня ,в топку

1

Понятно. Когда там новые Корсары?

1

Corsairs Legacy в целом те самые Корсары на новом движке, но пока там всё не очень. Игра и вовсе еще в раннем доступе

1

где абордажи? абордажи мне подайте!

1

я пустил пируна под одеялом, на данный момент мзвестно что я его выпустил, давайте разбираться чем он пахнет

1

мне не как не заходит азиатский арабский контент это я про дорожную карту будь то фильмы или игры revelation это единственная игра в которую играл года три и то еле себя пересилил когда попал в локацию с грибами она не далеко от начала игры но квесты там писец ! делали бы марио ну край дед стендинга

1

16 февраля 2024. Играбильная версия выйдет 16 февраля 2025 года. как и все игры от Юбисофт.

1

Будем ждать одиночный офлайн режим, иначе играть будет не интересно.

1

если убийсофт то 200% какая то лгбт хуита будет

-3