на главную
об игре
Смута 04.04.2024

Отечественная ролевая игра "Смута" может скоро оказаться на торрентах

До релиза масштабной ролевой игры "Смута" от Cyberia Nova остается еще ровно неделя. Игроков ждет уникальное приключение по России 17-го века с множеством исторических личностей и событий. К сожалению, релиз может быть омрачен серьезной утечкой. Пользователь в социальных сетях угрожает опубликовать на торренты фактически завершенную сборку игры, таким образом её можно будет пройти бесплатно любому желающему задолго до релиза.

О вероятности утечки играбельной версии "Смуты" заявил Богдан Панюшкин через сообщения во Вконтакте. Пользователь утверждает, что у него есть доступ к ранней сборке игры, которая предоставлялась тестировщикам некоторое время назад. По его словам, это фактически завершенная версия игры со всеми работающими механиками, которую можно пройти от начала и до конца.

Как отмечает пользователь, сборка "Смуты" для тестировщиков была "сломанной", поэтому ему пришлось самостоятельно чинить её, чтобы сделать играбельной для всех. Он обещает опубликовать раннюю версию игры на торренты в ближайшие 24 часа. При этом он ожидает, что релизная версия будет мало чем отличаться от этой и не содержит никаких методов защиты, поэтому все равно окажется на торрентах.

Комментарии: 105
Ваш комментарий

Разработчики понимают, что игра на релизе скорее всего окажется провалом и готовят заранее объяснения, что "игра не провал, просто ее все на торрентах качали"?)

70

тут такое дело там билд 0.5 уже слитый есть слитый еще в мае 23

1

Учитывая, что деньги на эту игру выделял ИРИ, за нее мы все уже заплатили.

19

Кстати да. Просто им все равно мало

1

Оооо нееееет! Каково же будет удивление заказчика, когда в это поделие даже бесплатно играть желающих не найдётся!

16

он там сразу свой домашний адрес указал?

11

Даже Клим Саныч на превью возмущён

11

думал мне показалось, а нет)

0

что у них там за мода козлячьи бороды отращивать, у другого площадка взлетая

-2

А они разве могут поставить Denuvo?) Или может кто-то думает,что это повысит продажи и жалкие предзаказы? Игре достаточно быть качественной,чтобы продаваться,но это очень вряд ли.) Склоняюсь к версии о том,что разработчики себе соломку подстилают для релиза,готовят оправдание заранее.)

5

даже если игра не оправдает надежд, надо дать шанс, думаю найдутся те кому будет интересно

5

Согласен. Вот я жду её. Как бы не плевался на предзаказы, но все равно надеюсь на чудо

3

Много ли желающих нашлось на Day Before?

0

Разрабы смуты решили повторить за mundfish, дабы придать хайпа своему проекту.

4

Масштабы только не те.😂

-1

У миндфиш получилось потому что денува стоит, и ломать ее не будут. Самому пришлось купить. А эту игру просто выложат

0

Атомик тоже ведь до релизный билд сливали

0

Да, но на релизе денува. И так как дев билд был слит никто релизной денувой заниматься не стал. Просто гениально

0

Если игра будет достойной и интересной её и так купят поиграя даже на зелёном стиме. Согласен не все такие добрые, но честных людей не мало. А вот если будет мусор очередной, то и так и надо разрабам.

3

А что после представленного геймплея остались сомнения что это не мусор?

8

Надежда умирает последней 😁

3

Ну прикинь, они специально кал показали если? А тут как выкатят и как скажут - ну что сучата, не верили? И мы как охренеем. Вот хотелось бы конечно

1

Ну шо там, Ведьмаку 3 уже таки нужно напрячься, заявляли же, что порвут?) или нет?)

3

Нужно будет ввести двух персов в МК - Геральта и этого, Милославского. Они же говорят боевка мол круче

0

че за вброс, не нашел нигде источник, прикольно постить прошлогоднюю новость приправив своими фантазиями, старый билд уже на трекере целый год валяется

2

а так вот че денюву то убрали из проколола канистры, наверно теперь смута будет под защитой!

1

На, что он надеется. С такой рекламой его заметут в считанные часы.

1

ничего себе, не как сырой дев билд атомика

1

Ну и намутили смуту мутную.

1

Хотят повторить рекламную схему с Атомным Сердцем? Только игры, думается, разные по качеству...

1

К сожалению? К справедливому счастью) Разрабы упирались и не показывали гемплей до последнего, не дали демки, зато жаждали денег. С торрентом у каждого будет возможность заценить эту помойку прежде чем отдавать свои денежки на это низкосортное нечто

1

То есть чел прямо заявил что он из числа тестировщиков сделал для игры патч и что выложит эту версию на торрентах? Норм ничего что у них там должны быть какие-то соглашения о неразглашении, а тут ещё и распространение чужого продукта. Помянем

1

это фантазии автора, нет подобной новости нигде, кроме пг

1

Русский геймдев сейчас находится в ж***, всё верно. Но виной этому государство наше, задушившее компьютерную сферу как неперспективное. "Мы" умеем выпускать сасные игры, но кому-то видимо это не очень нравится. Только отнюдь подобные выходки никак не поддерживают русский игропром в целом. Да и откуда такой негатив, челы пытаются наверстать 10+ лет разрыв во времени, ибо +- норм игры перестали выходить году этак в 2010(хотя я не эксперт), не всё и сразу, но получится же, если не хейтить задумку на этапе планирования

1

Вот тоже не понимаю, наверху походу iдiотi сидят. Прошлое гос-во погорело на том, что не хотело развивать мультимедиа развлечения и разнообразие в товарах. И эти туда-же. Опять развалятся. Ничему жизнь не учит.

*Кто правит умами и сердцами людей, то правит всем миром*

-6

Как в ж@#е? А как же ваши ведьмаки, сталкеры, метро, кингдом камы?

0

ведьмак - польский, сталкер/метро - разрабы украинцы, кингдом кам - тоже, румыния, литва(чет из этого, непомню)

0

Ну и какая разница? Одна и та же славянская муйня

0

Вот почему тестеров нужно сажать в комнаты где кроме клавы, мышки и дисплея ничего нет. Впрочем, учитывая, что нормальная защита отсутствует, это лишь отсрочить выход, на торренты дня на три.

1

Да нафиг нужно это средневековое дрочилово с саблями и шашками, лучше пойду нести демократию с лазерганом и орбитал страйками, а в это пусть островская играет с клим санычем

1

Всегда удивляли "гении" которые заранее говорят о своих преступных махинациях. Счастье любит тишину.
ДА и кому она сейчас нужна когда есть Dragon's Dogma 2

0

Мне, люблю историю. Понимаю, что игра может оказаться лютым куском кода, но всё равно хотелось бы поддержать

4

Ну круто. Надеюсь ты в ней найдёшь то что ищешь

1

За девять лет её уже прошли вдоль и поперёк.

0

Хм... Решили пойти по пути Атомика?

0
Отечественная ролевая игра "Смута" может скоро оказаться на торрентах

Всё так плохо?

0

Судя по тому, что до сих пор показывали в геймплейных роликах, играть в это не хочется даже забесплатно.

0

вспомнились игры по Тарасу Бульбе

1

а вообщет π♪раз такое делать

0

Ради ознакомления само то, ибо игра доверия не вызывает судя по рекламной компании.

0

Кипелов смутное время там поет?

0

и правильно,Вова всё равно уже всё оплатил

0

Она же и так в день релиза будет на торрентах, зачем что-то ещё?)

0

удивительная тенденция смуты слили ушла в минус смута "обосралась" ушло в плюс смута "чихнула" ушло в плюс... тут явно что то нечисто

0

с атомик хард тоже так было, нужно ответственней подходить к тестировщикам. но она была не играбельной во первых, а во вторых поскольку она уже лежала на торрентах то пираты не стали взламывать основную игру отставив довольствоваться кривым альфа билдом.

0

поговаривают, что разрабы сами слили dev билд атомика

и как проходивший её скажу, что билд вполне играбельный. в паре мест приходилось пользоваться менюшкой разрабов, но прошёл до конца.

0

Да это тоже самое будет, что и с Atomic Heart. Специально заслали некого "Богдан Панюшкина", дабы распиарить игру, ее скачают но дойдя до какого нибудь противника не смогут его одолеть и захотят купить игру чтоб играть без косяков, как многие жаловались что не могут пройти "Черного робота" (Вовчика) в выше упомянутой Atomic Heart, который увивал персонажа с одного удара. Отличный маркетинговый ход на мой взгляд, хитро, ведь ее захотят взломать, а тут она уже взломанная, зачем пиратам ломать то, что уже сломано, таким образом актуальная, играбельная версия игры продержится долгое время без взлома. Задумка достойна уважения!!!

0

Ну и где слив обещанный? На торренте ещё та слитая альфа лежит и всё! Балабол паренёк получается! Так как 24 часа уже прошли.

-2

Уже скачал. Намертво багануло игру у меня,после первого задания от Пожарского фрицев перебить!:) Пробовал загружать сохранения с разных мест и тоже самое,фриц которого я грохнул,меня просто послал и дальше этот квест не двигается!:) Поэтому нужно финальную версию в вк плей ждать! Там уже версия доступна от 26 марта 1541. Хорошо,что я предзаказ оформил. И там поиграю,посмотрю. По идее уже не нулёвая версия слитая от 23 марта и тот квест должен пройти!:) Так же и побочки в Нижнем баганулись и к примеру стражник у Кремля где Пожарский,меня просто послал и тот побочный квест я тоже из-за этого не смог пройти.

-1

масштабной ролевой игры

уникальное приключение по России 17-го века с множеством исторических личностей и событий

--

лови минус

-3

Не могу ничего сказать насчёт качества игры, ведь она ещё не вышла. Но у нее уже сейчас есть просто офигенный плюс - это возможность увидеть, сколько в форумах на PG неадекватов и "альтернативно одаренных" персонажей, которые упорно поливают грязью ещё не вышедшую игру без какого-либо внятного обоснования.

-3

Как это без основания? Технически устаревшая игра-это не основание? Боевка из 2010-го года, на фоне игр 2024 смотрится убого.

-6
поливают грязью ещё не вышедшую игру без какого-либо внятного обоснования

Что ж ты под негативом к другим играм такого не пишешь? Это другое, наверное, да?

1

Ты скуф который ничего не понимает в играх, не лезь к нам в индустрию и не позорься , а то сыну будет за тебя стыдно, папа защищал смуту в смутные времена, такого в школе точно будут под партой заставлять сидеть..

-2

Во-первых, поясни суть наезда. Во-вторых, ты точно видел все мои комменты?

1

Слышь, гигант "индустрии", ты меня прям посмешил своим ответом. Пиши ещё.

1

Судя по версии с тестирования игра шляпа полная и никогда она не будет доделана в нечто высокого качества. Ну как шляпа. Просто посредственный продукт. Не хлам, но никакого интереса не вызывает. Да это было понятно уже по поведению разрабов) сравните с атомиком и пионером политику )

-4

Какаеды уже вас минусят, как и мой коммент ниже. Не понимаю, неужели есть люди, кто на полном серьезе это купит за 2к, блин. что с ними не так?

-3

Ну я купил и дальше,что? Чисто поугарать с вагона и маленькой тележки мемов которые в игре будут и записать видос с этим для своего канала на ютубе,вполне сойдёт!:)

-1

Кто-то, где-то на#обует. Но вот где? И знаю, что на#обуют.

-5

За денюжки никому не нужна, вот и сливают.

-6

А, т.е. игра уже почти релизнулась и вот эта блевота, которую они напоказывали за эти годы это по их мнению отличное качество? В кустах болванчик застревает.

-7

Каким моральным уродом нужно быть, чтобы такое вот делать? Сначала такие персонажи везде орут да ноют, что отечественный игропром ничем толковым не занят, все плохо и т.д. и т.п. Появляются ребята, которые реально стараются сделать качественный и необычный проект. Но вместо того, чтобы их поддержать, появляется какой-нибудь очередной "умник", который просто берет результат чужого труда и вываливает на торренты, да еще и до релиза... Позорище.

Напоминает историю с Half-Life 2, когда какой-то похожий "гений" увел альфа-версию и слил в сеть. У Valve тогда едва руки не опустились вообще доделывать игру, но, слава Богу, справились и сделали в итоге шедевр. Но принесло ли радости хоть кому-то то, что тот чел слил билд в сеть? Да никому - и ему в том числе, я уверен.

-11

Полностью согласен. Пусть Смута, конечно, качеством и не блещет, но с чего-то же начинать нужно. У многих ныне успешных разработчиков десятки провальных проектов за спиной. У нас жалуются на то, что отечественный игропром не развивается и не рождает достойных игр, а когда кто-то пытается что-то сделать, то те же люди в числе первых изливают тонны желчи и душат все инициативы. Как бы там ни было, но сливщик — натуральный мудaк. Ведь игре на пользу такое явно не пойдёт, зато разрабам Смуты это выльется в финансовые проблемы, из-за которых они могут уйти из геймдева. Может, их следующий проект мог бы выстрелить. Поэтому если мы хотим поднять наш геймдев с колен, нужно поддерживать наших разработчиков, потому что только мы можем это сделать.

9
Появляются ребята, которые реально стараются сделать качественный и необычный проект.

Качественный и необычный проект.......Сколько Тебе заплатили за защиту этого недоразумения ?

-6

Ну назвать его "необычным" с натяжкой может и можно, с точки зрения сеттинга, но "качественным"?)

0

Даже бесплатно играть в это не хочется. Посмотрю стрим от беса и покекаю над ним (если конечно его ручонки доберутся до сего шедевра).

-14