Namco Bandai продолжает неспешно снабжать народ информацией о файтинге SoulCalibur 5 (PS3, Xbox 360). На этот раз источником свежих подробностей выступил журнал Famitsu, сотрудники которого отловили бойцов со стажем из Namco Bandai Games и с пристрастием допросили.
Несмотря на то, что выход SoulCalibur 5 намечен на следующий год, процесс ее создания полноценно стартовал лишь совсем недавно. Сейчас разработчики скромно оценивают общую готовность игры в жалких десять процентов. Впереди много работенки, а значит, многое еще может измениться и преобразиться. Однако с некоторыми элементами игры творцы уже определились и зацементировали их. Касается это «гостевых» персонажей. Даиси Одасима заявил, что Namco Bandai Games давно заключила соглашение с другой компанией на использование каких-то таинственных героев в SoulCalibur 5. Намеки? Ни одного не замечено. Разве что Одасима-сан поведал, что лично он бы хотел увидеть в пятой части SC персонажей из вселенной Final Fantasy. Скажем, Клауда Страйфа, который бы удачно вписался в ряды меченосцев.
По числу персонажей SoulCalibur 5 не будет уступать четвертой части. Как минимум 26 героев в новой игре имеются. В эту циферку входят как старички вроде 40-летнего Зигфрида, орудующего теперь древним, тяжеленным мечом под названием «Реквием», так и новички. Все укомплектованы обычным и «специальным» оружием, доступ к которому будет открываться по мере игры.
Место главного героя SC5, как оказалось, занимает не только 19-летний греческий красавец Патрокл (Patroklos), но и его сестра по имени Пирра (Pyrrah) – оба записаны в паспорт гражданки Софитии как ее дети. Надо полагать, каждый из них будет напрямую связан с одним из легендарных мечей – соулкалибуром (SoulCalibur) и соулэджем (souledge). Причем последний будет играть немалую, а может и главенствующую роль в повествовании. Как признался Одасима-сан, изначально он хотел назвать новую игру Soul Edge 2, но из-за каких-то там корпоративных причуд боссы Namco Bandai отвергли это предложение и сделали выбор в пользу SoulCalibur 5.
Хотя SC5 в определенной степени можно будет назвать «новой игрой». В первую очередь потому, что команда разработчиков со времен SC4 заметно обновилась и помолодела. Не беспокойтесь, присматривают за вольнодумной молодежью ветераны серии Soul, но это, правда, не значит, что пятая часть пойдет по проложенной колее. Напротив – она постарается стать новой точкой отсчета для последующих SC-забав.
круто, спасибо за инфу
Может Данте с DMC впихнут туда)))
L.A.Noire выходит на PC. http://2ch.so/f/src/1303492780628.swf
stanscream Зачем детишек травмируешь?
Жалко, что файтинги на компьютерах не выпускают. Играл в третью часть, она шикарна.
G.L.U.M.A. я с тобой согласен.но подождем и его выпустят на эмуляторе
stanscream xD
stanscream Пох на эту мыльную Нойр. На сабж японотреш тоже пох.
По мне - это унылый файтинг. Тот же "Турнир Железного кулака" (кто понял о чём я) рвёт SC просто не напрягаясь. Хотя пох - 4 часть не впечатлила, возможно эта получше выйдет
Неужели придется купить консоль, чтобы поиграть!!!