
Вчера стало известно о масштабных увольнениях в игровом подразделении Microsoft - компания сообщила о том, что планирует сократить 9 тысяч сотрудников.
Как стало известно, канадская студия Compulsion Games, недавно выпустившая приключенческую игру South of Midnight, тоже столкнулась с сокращениями персонала. Игра получила смешанные отзывы игроков из-за слабого геймплея и не смогла заинтересовать аудиторию - пиковый онлайн игры в Steam составил всего 1,5 тысячи человек. Вероятно на Xbox показатели игры не лучше.
В свою очередь пользователи вспомнили, что в разработке игры принимала знаменитая команда "консультантов" в лице Sweet Baby Inc, ряд сотрудников которой значатся в титрах в роли сценаристов. Игроки считают, что студия Compulsion Games сама виновата в том, что проект по итогу получился провальным в финансовом плане, когда решила ориентироваться на меньшинства и привлечь к разработке SIB, что в итоге и привело к сокращениям персонала.
Зато SIB в очередной раз вышли сухими из воды - будучи аутсорсерами на них вряд ли как-то сказались сокращения внутри студий Microsoft.
ну этих то повесточников не жалко..)
лучше бы сразу всех закрыли, бесполезные соевые мyDaки
Игра нормульная кстати. Да, главную героиню поменяли на проколотую бабищу, но в целом играть можно, вполне.
South of Midnight специфичная игра где геймплей это поиск смыслов которые хотели донести авторы.
Пирамида когда то лопает))) в выигрыше отстаются только основатели )
даже не слышал о такой игре
для детей норм, графон как мультик, ролики пластилиновые, видно что старались когда делали.
Игра точно не для детей
И куда теперь всем сотрудникам, прямая дорога на улицы с транспарантами в руках на баррикады
А как же миллиарды(миллион) проигравших в этот шедевр? Разве это не успех для такой маленькой, но амбициозной студии? Неужели что-то не так?
Жаль, что игру оценили исключительно по сотрудничеству с повесточниками. Игра-то - вполне себе неплохая, с классной музыкой, визуалом и сеттингом, да и история - прикольная такая сказка