на главную
об игре
Spider-Man 2: The Game 28.06.2004

Туториал по установке текстур

Всем привет ! Сегодня мне хотелось бы обратить ваше внимание на эту прекрасную игру. К сожалению она уже старенькая, и почти никто её уже не помнит. Но, слава разработчикам эмуляторов ! Вот я недавно скачал эмулятор и решил поностальгировать, но было немного скучно и вдруг я увидел в интернете скриншоты со скинами в этой игре ! Не было предела моему счастью ! Но, оказалось что не у всех в этой игре работает Texmod (программа для создания скинов) и у меня тоже. Расстроился, но спасибо огромное пользователю GrandShot ! Оказывается этот эмулятор ещё и может сам извлекать и вставлять текстуры в игру ! Невероятно просто ! Итак, расскажу как всё делать : в самом эмуляторе (обязательно дам ссылку внизу) нажимаем на настройки видео и заходим во вкладку расширенные, там жмём на пункт дампить текстуры

После этого заходим в игру и ждём где-то пять-шесть минут (игра будет сильно лагать из-за извлечения текстур) потом выходим из игры. Наши текстуры перенеслись в такую папку : C/User/Мои документы/Dolphin Emulator/Dump/Textures/Game_id. Game_id — это код или пароль вашей папки с текстурами. У всех он разный, например : GK2P52. Там хранятся все текстуры извлеченные из игры (в зависимости от того сколько вы были в игре). Теперь надо в них покопаться и найти нужные вам. Я нашел текстуру костюма и много раз её копировал (для скинов. И кстати пользуйтесь этим если тоже будете делать скины). Если вы копировали текстуру много раз в одной папке то там на конце у неё будут цифры (2), (3), (4)... Их надо будет попозже удалить. И очень важно ! Не изменяйте имя и формат текстуры ! Из-за этого его не будет видеть игра (сам проверял). Теперь, перекрашенные текстуры надо скопировать в папку C/User/Мои документы/Dolphin Emulator/Load/Textures и внутри этой папки написать свой Game_id. И вот почти готово, осталось только снять галочку с функции дампить текстуры и поставить её на использовать свои текстуры :

Теперь вы можете запустить игру со своими текстурами.
Спасибо огромное за внимание, извините, пожалуйста что туториал вышел таким долгим, если что не понятно, пишите в коментарии, постараюсь помочь. Скоро на сайте вы увидите мои скины !
И обещанная сылка : https://ru.dolphin-emu.org/download/dev/c8d1824eb082cdbd3d616931ab775c3f72681015/?cr=ru
Всем удачи !

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Свои скины я буду запаковывать в ВинРары, в них будут папки, в папках будут текстуры, а в текстурах голка Кощея Бессмертного XD Шучу, текстуры копируете в папку Load/Textures/Game_id и запускаете игру.

1

superheroes forever
Игра то старая, да удалая

1

superheroes forever
Вот ты написал, что туториал долгий. Но на самом то деле он короткий. Некоторые из моих статей-туторов подольше будут

0

Зачем использовать эмулятор, когда можно скачать ПК-версию?

-2

Mike Gens
Ты видел ПК версию ? Я даже не могу назвать это игрой. А PS2 и GameCube версия Настоящий шедевр ! И там можно свободно летать по городу и попасть на остров Свободы !

4

superheroes forever
Хм, я даже не знал. Я ведь видел только ПК версию и мне сравнить не с чем

0

Mike Gens
Тогда посмотри видео с консольной версией, поверь она шедевральна !

1

superheroes forever
Ладно, как будет возможность - обязательно гляну.

2